Форум ТСЖ
Апрель 29, 2024, 02:15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Мусоропровод закрыт - где ключ?  (Прочитано 49502 раз)
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« : Март 30, 2009, 02:12:00 »

Понятно - жили бомжи, поставили замки - стало спокойней..
Но это территория общего пользования.
Мне бы хотелось знать, где находится ключ и как его можно получить.
хочу туда поставить велосипед, например Подмигивающий
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 30, 2009, 06:57:10 »

Можно. Если вы здесь прописаны или являетесь собственником жилого помещения в нашем доме, то на своем этаже можете временно занять помещение мусоропровода и использовать его в качестве колясочной. Но при этом Вы не должны нарушать права и законные интересы собственников помещений и иных лиц. Возможно, кто-то у Вас на этаже тоже захочет поместить коляску или велосипед в помещении мусоропровода. На правлении это вопрос обсуждался. Приоритет отдан семьям с маленькими детьми. То есть в первую очередь такое право имеют семьи, которые еще пользуются колясками. Очень важно чтобы никто не злоупотреблял этой возможность и не устраивал в помещении мусоропровода чулан, где бы хранились разные вещества, предметы и материалы, только велосипеды и коляски. Если ребенок вырос - пожалуйста, уберите коляску, если вы не пользуйтесь велосипедом в повседневной жизни (в сезон) - уберите велосипед, предоставьте возможность тому, кому это действительно необходимо. Использование поэтажных помещений в качестве колясочных - это временно, пока не работают мусоропроводы.
Обратитесь к управляющей с заявлением в произвольной форме и оставьте в нем контактную информацию о себе.
PS Возможно, к лету около дома поставим одну металлическую парковку для велосипедов. Приблизительно как у гипермаркета ОКей. Есть предложения – пишите.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 30, 2009, 07:03:02 »

Спасибо Вам за ответ.
Управляющая домом - во 2-ой парадной?
Про "парковки" для велосипедов - они нужны, скажем, на 1 этаже "чёрной" лестницы (чтобы не таскать в лифте и не пачкать его)), на улице - вряд ли... зачем? Кому нужно будет под дождем оставлять своё имущество?
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 07:05:15 от Opposizione » Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 30, 2009, 07:07:45 »

это временно, пока не работают мусоропроводы.
есть предположение, что они таки будут работать?
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 30, 2009, 07:34:16 »

Управляющая находится здесь: т.3334958, 3335121.
Когда запустим мусоропроводы пока не известно.
По поводу парковок для велосипедов на первых этажах «черной» лестницы (она у нас пожарная) подумаем. От дождя велику ничего не будет (не спать же с ним)… В Европе таких парковок море.. Если и сделаем -  на ночь оставлять на такой парковке велик не рекомендую, даже и на первом этаже «черной» лестницы…

Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 30, 2009, 07:43:51 »

Понятно - жили бомжи, поставили замки - стало спокойней..
Но это территория общего пользования.
Мне бы хотелось знать, где находится ключ и как его можно получить.
хочу туда поставить велосипед, например Подмигивающий

А я хочу там картошку хранить в мешках, комплект колес от машины, и обувь - и все только в сезон. Плюс свой велосипед и жены. Святая простота, блин.

Если серьезно: только детские коляски, всем остальным держать вещи рекомендовать ДОМА.

ЗЫ: То, что мусоропровод не работает - просто прекрасно, чисто, мышек нету и не пахнет. Мусоропровод никогда не забивается и не горит. Мусоровоз не пыхтит по утрам под окнами и не задевает стоящие машины. Соседи, не умеющие пользоваться мусоропроводом - не ставят возле него пакетики свои и не пытаются пропихнуть туда коробки из под телевизора.
К тому же, наш город все пытается наладить раздельный сбор, а с мусоропроводом это невозможно (пока - несерьезный аргумент).
А помойка - так и так никуда не денется (должна быть возможность выбрасывать крупногабарит и отходы прямо на уличной площадке) .
Записан

NothingToFear.
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 31, 2009, 11:09:46 »

А я хочу там картошку хранить в мешках, комплект колес от машины, и обувь - и все только в сезон. Плюс свой велосипед и жены. Святая простота, блин.
Если серьезно: только детские коляски, всем остальным держать вещи рекомендовать ДОМА.
а Вы, простите, отвечаете, или РЕКОМЕНДУЕТЕ, за администрацию?
Ваши полномочия..?
Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 31, 2009, 11:15:04 »

только велосипеды и коляски
Подмигивающий
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 31, 2009, 11:44:45 »

Ваши полномочия..?

В пределах своей квартиры - почти все, вне - почти никаких.
Записан

NothingToFear.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 31, 2009, 11:46:01 »

только велосипеды и коляски
Подмигивающий


Чем мои колеса (и т.п.) хуже вашего велосипеда?
Записан

NothingToFear.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 31, 2009, 09:13:48 »

Велик проще выкатить  Смеющийся А если серьезно, то я бы с радостью засунул свои 3 велика в комнатушку с мусоропроводом.
Боюсь, как бы они не заржавели за зиму.
Конечно, лучше бы мусоропровод не открывать. Почему-то вынос мусора меня не напрягает....
Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 01, 2009, 12:30:30 »

Чем мои колеса (и т.п.) хуже вашего велосипеда?
а кто сказал, что хуже? я Вам цитирую ответ ТСЖ, в котором четко сказано, что решением правления ТСЖ принято решение "только велики и коляски"...там не сказано, что мои или ваши колеса хуже((
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 12:37:56 от Opposizione » Записан
Сосед
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 01, 2009, 04:03:19 »

думаю помещения эти использовать можно и нужно,
только договорится надо с теми на этаже кто на них то же претендует,
а так как ставить например велосипед на хранение под почтовый замочек, фанерную дверь и
окошко в никуда не каждый отважится, можно усилить дверь или заменить,
за свой счет конечно!!!
посчитать-поделить, может и претенденты отпадут Подмигивающий
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 02, 2009, 02:30:43 »

думаю помещения эти использовать можно и нужно,
только договорится надо с теми на этаже кто на них то же претендует,
а так как ставить например велосипед на хранение под почтовый замочек, фанерную дверь и
окошко в никуда не каждый отважится, можно усилить дверь или заменить,
за свой счет конечно!!!
посчитать-поделить, может и претенденты отпадут Подмигивающий

Тоже считаю, что этот вопрос должен решаться на уровне этажа. Но и так и так будет бардак, имхо.
Двери, наверное, укреплять и свои замки вешать не дадут - пожарники и прочие скажут, что им это мешает...
Записан

NothingToFear.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 02, 2009, 04:20:47 »

Чем мои колеса (и т.п.) хуже вашего велосипеда?
а кто сказал, что хуже? я Вам цитирую ответ ТСЖ, в котором четко сказано, что решением правления ТСЖ принято решение "только велики и коляски"...там не сказано, что мои или ваши колеса хуже((

Было написано, что на правлении этот вопрос обсуждался. Сомневаюсь, что может быть оформлено подобное решение. Хотя...
Записан

NothingToFear.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!