Форум ТСЖ
Апрель 28, 2024, 10:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: КВ. 259 - МАГАЗИН ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ  (Прочитано 50015 раз)
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« : Ноябрь 01, 2009, 08:30:16 »

ПЕРЕПЕЧАТАЛ ДОКУМЕНТ, ПОДПИСАННЫЙ БЫВШЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЖАВАРОНКОМ В.Г. 
НЫНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД, Т.К. ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ:

Выписка
Из протокола Общего собрания ТСЖ «Пулковская 6-4» жилого дома по адресу: СПб, Пулковская улица, дом 6, корпус 4.
Место проведения6 актовый зал Школы №356 по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Ленсовета, дом 68.
Дата проведения: 16 февраля 2008года
Время проведения: 11 часов 00 минут
На собрании зарегистрировались 302 члена ТСЖ, которым принадлежат 16404 кв.м. общей площади квартир, что составляет 77,99% от общей площади квартир жилого дома (21032,7 кв.м.) В соответствии со ст. 8.5 п.3 Устава ТСЖ «Пулковская 6-4» собрание правомочно решать все поставленные вопросы. Собрание объявляется открытым.
   По второму вопросу: Рассмотрения заявления собственника кв. 259. с информацией выступил Председатель правления ТСЖ Жаворонок В.Г. Собственник кв. №259 обратился в правление с просьбой дать согласие и разрешение на перевод в нежилой фонд под магазин промышленных товаров указанною квартиру с устройством отдельного входа с фасада здания. Эта квартира находиться на первом этаже дома, под ним находиться нежилое помещение, в связи с чем ограничений для перевода их в нежилое помещение нет. В ход в нежилые помещения должен быть отдельным и не связан с входом в жилые квартиры.
Решили:
Дать разрешение собственнику кв. №259 в жилом доме по адресу: СПб, Пулковская улица, дом 6, корпус 4 на проектирование, согласование и утверждение в установленном порядке перевода в нежилой фонд под магазин промышленных товаров квартиры №259 и устройство отдельного входа и лестницы с фасада здания.
Голосовали:
«за» - единогласно.
Выписка верна:
Председатель правления
ТСЖ «Пулковская 6-4»                  Жаворонок В.Г.

ps: ИНТЕРЕСНО ЗА ЧТО МЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ  Непонимающий

« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 10:45:43 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2009, 08:31:58 »

исх. №55/30/09г.                     Главе Администрации
от. 30.10.2009г.                     Московского района
                           г. Коровину В.В.


Уважаемый Владимир Владимирович!!!


   ТСЖ «Пулковская 6-4» просит Вас предоставить копию Распоряжения администрации Московского района (предположительно №759-р 08.12.2008г.) о переводе жилого помещения в нежилой фонд по адресу: СПб, ул. Пулковская, д.6, корп. 4, кв.259, а также копию согласованной проектной документации по устройству отдельного выхода из кв. 259. В настоящий момент в указанном помещении нашего дома ведаться работы по устройству магазина промышленных товаров с устройством отдельного входа, о котором ТСЖ стало известно только после начала ремонтно-строительных работ. Указанные выше разрешительные документы собственником кв. 259 в ТСЖ не предоставлены.
   На основании моего устного обращения в администрацию Московского р-на была предоставлена выписка из протокола общего собрания ТСЖ «Пулковская 6-4» от 16.02.2008г. на основании, которого собственнику кв. 259 дано разрешение на проектирование, согласование и утверждение в установленном порядке перевода в нежилой фонд под магазин промышленных товаров квартиры № 259 и устройство отдельного входа и лестницы с фасада здания. Указанное голосование  не проводилось. Более того, прилагаю копии документов, на основании которых Жаворонок В.Г. не мог быть председателем ТСЖ «Пулковская 6-4» и тем более проводить общие собрания собственников и подписывать протоколы общих собраний. Полномочия председателя ТСЖ Жаворонку В.Г. были переданы предыдущим председателем ТСЖ в тот момент, когда на территории РФ уже действовал жилищный кодекс. При назначении Жаворонка В.Г. председателем ТСЖ, он не являлся даже собственником и будущим собственником жилого помещения в нашем доме. На момент отправки данного обращения собственником кв. 259 еще не начаты работы по устройству отдельного входа. Еще не размещена копия выписки из протокола общего собрания (которого не было) ТСЖ «Пулковская 6-4» от 16. 02.2008г. на досках объявлений нашего дома, и собственники пока не знают, что их обманули. В нашем доме 388 кв., по собственному опыту знаю, что очное голосовании в таком доме провести не возможно, тем более, на котором единогласно голосовали бы все собственники. Правления ТСЖ «Пулковская 6-4» избранное в соответствии с ЖК РФ существует с сентября 2008г.
В непосредственной близости с устраиваемым магазином промышленных товаров находиться детская площадка, прогулочные дорожки – в случае устройства указанного магазина жизненный ритм, жизненный уклад этом месте и на прилегающей территории измениться навсегда. Для предотвращения конфликтной ситуации прошу администрацию Московского района принять меры.
   Обращение подготовлено на основании п.8, ст. 138 ЖК РФ.
Приложение на пяти листах.

С уважением:
Председатель ТСЖ
«Пулковская 6-4»                     
передано в администрацию 30.10.2009г.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 10:43:59 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2009, 10:41:42 »

есть ли статья Уголовного Кодекса (или административного?) за подлог (фальсификацию подписей собственников?
собрания не было!!!!
какой вопиющий факт!
давно пора этого Ж.. под суд!!!
сорри за резкость!
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2009, 12:25:32 »

Одно судебное заседание уже было 3 декабря 2009г. Судья отправила запрос в МВК и назначила новое судебное заседание на 23.12.2009г. В этом судебном процессе судится один из жильцов нашего дома против ТСЖ, которое проводило это собрание... Необходимо признать это собрание недействительным, а затем двигаться дальше. Сегодня (10.12.2009г) встречался с отцом собственника. Поругались. Завтра он собирается начинать работы по устройству отдельного входа. Почему-то многие считают что распоряжение администрации района на перевод в нежилой фонд это документ на  основании которого можно владеть, распоряжаться, пользоваться собственностью которая администрации не принадлежит. Очень удобно, я думаю, что большинство переводов в нежилой фонд с устройством отдельных выходов в СПб, именно и ограничивались таким распоряжением, собственников жилых помещений в этих домах согласия на предоставление в пользование общедомового имущества никто не спрашивал и не спрашивает.
До конца все-таки стоит идти. Можно будет через суд доиться каких либо обременений по дальнейшему использованию этого помещения, например, буде УЖАСНО ели когда-нибудь в нашем доме появиться магазин 24 часа. Это мое мнение. Он совпадает с мнением жильцов соседних (с кв. 259) квартир. В 3-ем корпусе одни жильцы продали квартиру, которая расположена над магазином 24 часа, только из-за того что не выносимо жить. и скамейки там специально убрали, которые рядом стояли, а то гопники да богатыри-русичи после "заправки" в этом магазине бесновались тут же.

Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
GERS
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2009, 01:13:09 »

Я то же против всяких магазинов типа 24 часа Злой Кто дал разрешение на Сытый дом круглосуточно?
Записан
Savita
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2009, 10:26:59 »

Хорошо, что Вам, GERS, не приходится покупать еду по вечерам. Меня, к сожалению, частенько после работы выручают именно магазины 24 часа. Другое дело, что они не должны располагаться прямо в жилом доме. Меня вполне устраивает тот, что рядом с Нетто. Но вообще без магазинов, работающих круглосуточно, нам уже не прожить.
Записан

Удачи вам, господа!
Nikolas
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 16, 2009, 09:12:03 »

А по мне, так магазин хоз товаров - это лучше, чем общежитие для 70 таджиков ...
А что касается судов, то у моего брата квартира на дунайском пр. в новом комплексе, там тоже пробивали отдельные входы без согласия ТСЖ. Результат таков, год судов, потом собственник переоформил права на уже легализованный вход на родственника и суд прекратили, так как ненадлежащий ответчик
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2009, 02:23:45 »

По-моему, судиться дело бесперспективное. Вчера полистал ЖК, так он не требует согласия ТСЖ для переоборудования помещения. Для перевода в нежилой фонд тоже не требуется согласия ТСЖ.
Я согласен с Nikolos'ом насчет общаги толерантов. Это не есть гуд, для соседей.
Записан
GERS
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 19, 2009, 08:35:09 »

Магазин пром товаров не будет приносить прибыли. Пример дом Звездный 1. Много свободных площадей Звездный 2 - нет желающих снимать или покупать. Открыли там магазин продуктовый - полный отстой! Сытый дом: наценка на товар состовляет 20-25% от уровня например Нетто, качество низкое, если что испортилось - в продукцию собственного изготовления Шокированный.
Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 11, 2010, 11:48:39 »

скажите - а кем санкционирован сегодняшний сбор подписей ЗА магазин вместо кв. 259?
пришли в начале десятого вечера - подпишите бумагу. что вы ЗА магазин
я против!
зачем они ходят, если есть бюллетени?
Записан
Maximus
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 12, 2010, 04:18:58 »

Не знаю кем санкционирован сбор подписей ЗА магазин вместо кв. 259, но я, как собственник квартиры №259, вместе со своей сестрой и другом хожу по подъездам, звоню в квартиры и провожу так сказать опрос.
Вопрос: Как вы относитесь к переоборудованию кв. №259 с организацией отдельного входа с фасада здания в магазин промышленных, предположительно детских товаров. Более подробная информация в теме "Объявления ТСЖ".
Если мы кого-то побеспокоили, извините. Опрос мы проводим примерно с 19:00 до 21:00, так как все в основном приходят в это время домой. В воскресенье 14.02.10 собираемся опрашивать весь вечер, часов с 18 до 21.

Надеюсь на понимание. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2010, 10:10:32 от Maximus » Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 13, 2010, 12:03:56 »

минуточку!
дело было не так
мне было сказано - если Вы ЗА МАГАЗИН - подпишите что-то
если против - подписывать никакой бланк не надо
если это опрос (а должно быть голосование!!!) - почему не учитываются отрицательные ответы?
Записан
Maximus
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 14, 2010, 12:40:50 »

Извините, а Вы из какой квартиры???
Общались мы с Вами с глазу на глаз, или через дверь?
Потому что многие кричат через дверь "я против" и сразу уходят по своим делам. Мне с них как бумагу взять, названивать весь вечер, чтобы они милицию вызвали или послали на 3 буквы (такое тоже бывает).
Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 14, 2010, 11:36:44 »

Извините, а Вы из какой квартиры???
Смеющийся Смеющийся
общались мы лично
и бумагу Вы мне не дали, потому что я против
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 15, 2010, 08:57:06 »

Судя по фасаду уже прорублена дырка для двери, осталось присобачить крыльцо. Так что я не понимаю, зачем бродить по дому с какими-то бумажками.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!