Форум ТСЖ
Апрель 26, 2024, 11:56:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Зачем дому столько интернет-провайдеров?  (Прочитано 24923 раз)
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« : Май 04, 2009, 05:34:47 »

Уважаемое правление ТСЖ несколько вопросов:
1. Зачем нам столько провайдеров, кто определяет их количество? (сегодня очередной нагнал своих бойцов долбить техэтаж)
2. Платят ли они(провайдеры) арендную плату за использование общего имущества дома? Если да, то как и кем определяется её размер?
3. Всё многочисленное оборудование провайдеров подключено к электросетям дома, существует ли проектная документация по этим подключениям и согласования Петроэлектросбытом?
4. Платят ли провайдеры за использованую их оборудованием электроэнергию? Если да, то как ТСЖ разделяет(чтобы небыло двойной оплаты) электроэнергию израсходованую провайдерами и "коммунальную электроэнергию" (в моей квитанции за апрель это 195,04 рублей)


Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 05, 2009, 07:04:57 »

В данном случае чем больше тем лучше.Мне кажется,это мы должны сказать спасибо за то, что провайдеры бесплатно прокладывают последнюю милю. а то нам бы светили технологии типа skylink.
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 05, 2009, 09:09:04 »

Да, пусть будет у людей выбор
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 08, 2009, 06:32:04 »

Уважаемое правление ТСЖ несколько вопросов:
1. Зачем нам столько провайдеров, кто определяет их количество? (сегодня очередной нагнал своих бойцов долбить техэтаж)
2. Платят ли они(провайдеры) арендную плату за использование общего имущества дома? Если да, то как и кем определяется её размер?
3. Всё многочисленное оборудование провайдеров подключено к электросетям дома, существует ли проектная документация по этим подключениям и согласования Петроэлектросбытом?
4. Платят ли провайдеры за использованую их оборудованием электроэнергию? Если да, то как ТСЖ разделяет(чтобы небыло двойной оплаты) электроэнергию израсходованую провайдерами и "коммунальную электроэнергию" (в моей квитанции за апрель это 195,04 рублей)




1.   Затем, чтоб была возможность выбора. Это и определяет  количество провайдеров.
2.   Провайдеры не платят арендную плату за использования общего имущества дома.
3.   Проектной документации и согласований с Петроэлектросбытом, наверное, нет (председателю не передавали, когда он принимал дом у бывшего председателя).
4.   Провайдеры не платят за электроэнергию.

В принципе, есть над чем задуматься… Я задал все эти вопросы председателю. Он говорит, что  оборудование провайдеров низковольтовое. И если провайдеров обязать платить арендную плату, разрабатывать проектную документацию, согласовывать ее и еще прокладывать свои электросети, которые надо будет подключать до нашего домового ГРЩ, да потом еще и платить за эту электроэнергию как юр. лица, то они откажутся предоставлять нам услуги (уж точно за такие цены).Сейчас у нас натуральный обмен: данный форум нам предоставлен одним провайдером бесплатно, другой бесплатно предоставил интернет услуги для ТСЖ (кабинет председателя). Возможно, этого мало… На данный момент больше никого из новых провайдеров приглашать не планируем.

Ну что, выгоним их Непонимающий ( ADSL работает не хуже– не жалуюсь). За форум и за интернет председателю заплатим. Или пусть подключаются как положено.

PS Извините за бойцов, которые долбили тех.этаж.
« Последнее редактирование: Май 08, 2009, 06:42:29 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 20, 2009, 07:53:38 »

Интересно, а список этих самых провайдеров есть?
Я знаю только о WEBA, OPTICOM, NWLINK ну и телевизионщики.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 20, 2009, 06:23:49 »

Интересно, а список этих самых провайдеров есть?
Я знаю только о WEBA, OPTICOM, NWLINK ну и телевизионщики.
Совершенно верно. Все, больше никого.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 04, 2009, 01:03:06 »

Сорри возможно неправильно сформулировал тему.
возмутило следующее - открываю дверь какой-то мужик в общем на 4 квартиры эл.щитке возится, ты кто спрашиваю? мастер говорит к сети интернет оборудование подключаю!
что еще подключено к нашим квартирам напрямую, и кто проверяет квалификацию этих "мастеров", если дома сгорит что-нибудь кому предъявлять?
"...Сейчас у нас натуральный обмен..."   по "понятия", а не по закону это называется, с кем еще договорились по "пацански"? сами же на г-наЖаворонка наезжали, что у него никаких документов толком не велось, история повторяется.
у нас председатель получается председатель колхоза с кем молоком поменяется, с кем еще чем...
неправильно это!
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 08, 2009, 02:06:43 »

Сорри возможно неправильно сформулировал тему.
возмутило следующее - открываю дверь какой-то мужик в общем на 4 квартиры эл.щитке возится, ты кто спрашиваю? мастер говорит к сети интернет оборудование подключаю!
что еще подключено к нашим квартирам напрямую, и кто проверяет квалификацию этих "мастеров", если дома сгорит что-нибудь кому предъявлять?
"...Сейчас у нас натуральный обмен..."   по "понятия", а не по закону это называется, с кем еще договорились по "пацански"? сами же на г-наЖаворонка наезжали, что у него никаких документов толком не велось, история повторяется.
у нас председатель получается председатель колхоза с кем молоком поменяется, с кем еще чем...
неправильно это!
«возмутило следующее - открываю дверь какой-то мужик в общем на 4 квартиры эл.щитке возится, ты кто спрашиваю? мастер говорит к сети интернет оборудование подключаю!» - Наверное, в идеальной ситуации должна быть следующая картина: Вы открываете дверь и видите мастера в спецодежде с логотипом интернет-провайдера. Или вернувшись к себе в квартиру, снимаете трубку домофона, и консьерж Вам все объясняет, кто работает у Вас на этаже…
«что еще подключено к нашим квартирам напрямую, и кто проверяет квалификацию этих "мастеров", если дома сгорит что-нибудь кому предъявлять?» - квалификацию этих мастеров, наверное, проверяет работодатель, но не ТСЖ. В соответствии с п. 7.3.5 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» Внутридомовые и внутриквартирные электрические сети должны оборудоваться устройствами защитного отключения (УЗО) согласно ПУЭ (Правила устройства электроустановок). Если у Вас что-то дома сгорит – я не знаю, кому предъявить претензии. Все электрические щитки на этажах ТСЖ планирует закрыть. Я не понял вопрос: «что еще подключено к нашим квартирам напрямую,….?»
"...Сейчас у нас натуральный обмен..."   по "понятия", а не по закону это называется, с кем еще договорились по "пацански"? сами же на г-наЖаворонка наезжали, что у него никаких документов толком не велось, история повторяется.» -  Больше, кажется, ни с кем не договаривались. По поводу наездов на бывшего председателя ничего ответить не могу – не наезжал, другие члены правления, кажется, тоже. Феодальный строй, когда ничего не покупалось и не продавалось, ушел в прошлое вместе с натуральным обменом. Сейчас это, кажется, называется «бартер». Можно ли применить это понятие к нашей ситуации - не знаю. Я согласен с Вами – должно быть все по закону.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 15, 2009, 12:09:52 »

Сорри возможно неправильно сформулировал тему.
возмутило следующее - открываю дверь какой-то мужик в общем на 4 квартиры эл.щитке возится, ты кто спрашиваю? мастер говорит к сети интернет оборудование подключаю!
что еще подключено к нашим квартирам напрямую, и кто проверяет квалификацию этих "мастеров", если дома сгорит что-нибудь кому предъявлять?
"...Сейчас у нас натуральный обмен..."   по "понятия", а не по закону это называется, с кем еще договорились по "пацански"? сами же на г-наЖаворонка наезжали, что у него никаких документов толком не велось, история повторяется.
у нас председатель получается председатель колхоза с кем молоком поменяется, с кем еще чем...
неправильно это!
«возмутило следующее - открываю дверь какой-то мужик в общем на 4 квартиры эл.щитке возится, ты кто спрашиваю? мастер говорит к сети интернет оборудование подключаю!» - Наверное, в идеальной ситуации должна быть следующая картина: Вы открываете дверь и видите мастера в спецодежде с логотипом интернет-провайдера. Или вернувшись к себе в квартиру, снимаете трубку домофона, и консьерж Вам все объясняет, кто работает у Вас на этаже…
«что еще подключено к нашим квартирам напрямую, и кто проверяет квалификацию этих "мастеров", если дома сгорит что-нибудь кому предъявлять?» - квалификацию этих мастеров, наверное, проверяет работодатель, но не ТСЖ. В соответствии с п. 7.3.5 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» Внутридомовые и внутриквартирные электрические сети должны оборудоваться устройствами защитного отключения (УЗО) согласно ПУЭ (Правила устройства электроустановок). Если у Вас что-то дома сгорит – я не знаю, кому предъявить претензии. Все электрические щитки на этажах ТСЖ планирует закрыть. Я не понял вопрос: «что еще подключено к нашим квартирам напрямую,….?»
"...Сейчас у нас натуральный обмен..."   по "понятия", а не по закону это называется, с кем еще договорились по "пацански"? сами же на г-наЖаворонка наезжали, что у него никаких документов толком не велось, история повторяется.» -  Больше, кажется, ни с кем не договаривались. По поводу наездов на бывшего председателя ничего ответить не могу – не наезжал, другие члены правления, кажется, тоже. Феодальный строй, когда ничего не покупалось и не продавалось, ушел в прошлое вместе с натуральным обменом. Сейчас это, кажется, называется «бартер». Можно ли применить это понятие к нашей ситуации - не знаю. Я согласен с Вами – должно быть все по закону.


))заметил как плавно подвели к необходимости иметь консьержа!)))
А председатель действительно как председатель не ТСЖ а колхоза себя ведет! У моих знакомых арендаторы в доме платят, провайдеры за электричество платят, а иначе как? За электроэнергию они не платят, а плачу за нее я?!(в счете коммунальная эл. эн.) И с какой стати интересно?! Плата есть, а пользователем услуги является председатель, которому ониличный кабинет устроили. Бред. На Жаворонка наездов не было, зачем тогда его меняли?!
Записан
Billy Bones
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 07, 2009, 01:55:07 »


"""Сорри возможно неправильно сформулировал тему.
возмутило следующее - открываю дверь какой-то мужик в общем на 4 квартиры эл.щитке возится, ты кто спрашиваю? мастер говорит к сети интернет оборудование подключаю!
что еще подключено к нашим квартирам напрямую, и кто проверяет квалификацию этих "мастеров", если дома сгорит что-нибудь кому предъявлять? """

ограничивать народ в выборе поставщиков услуг конечно же не нужно, просто нужно установить правила работы.
например в соседнем доме (космонавтов 61), установлены следущие правила:
фирма-поставщик услуг (юр.лицо) пишет письмо (желательно на бланке компании) на имя председателя тсж или инженера дома о желании установить в доме оборудования для ...(интернет, тв, радиатор отопления и т.д) , указывает характеристики оборудования, сертификаты и т.д., подтверждает квалификацию сотрудников.
если все норм, с инженером по дому согласовывается время проведения работ, инженер по дому осуществляет допуск сотрудников фирмы на об*ект (чердак, подвал, лестн.площ)  и контролирует ход выполнения указанных работ.
примерно так Улыбающийся
Записан
Bobo
Newbie
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 01, 2015, 06:05:19 »

Апну темку Улыбающийся

А какие интернет-провайдеры доступны для подключения на данный момент? Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!