Форум ТСЖ
Апрель 29, 2024, 05:54:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Благоустройство и содержание придомовой территории  (Прочитано 69444 раз)
Anna
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« : Апрель 05, 2009, 05:24:32 »

Сегодня гуляла вокруг дома с детьми с внешней стороны. Наверное, в нашем доме живут в основном культурные люди. Но, однако, - количество окурков, сброшенных с балконов, впечатляет. А скоро субботник - предложат выйти и убрать за этими го*нюками.  Злой

Не выйду.

Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 27, 2009, 11:59:13 »

Добрый день всем Улыбающийся
стало тепло и появилось рац.предложение))
много денег в прошлом году тратилось на землю для газонов..
почему бы не купить полмашины песка для песочниц детских?
можно даже скинуться всеми 4-мя домами...тсж, я имею в виду..
и еще сделать песочницу на той площадке, что находится с торца дома, гда дома строймонтажа..
конечно. это наверняка ИХ территория, но почему бы не скоооперироваться?
а?
у нас так много детей маленьких в доме)))
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:19:01 от Chinovnik » Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 27, 2009, 07:03:34 »

Добрый день всем Улыбающийся
стало тепло и появилось рац.предложение))
много денег в прошлом году тратилось на землю для газонов..
почему бы не купить полмашины песка для песочниц детских?
можно даже скинуться всеми 4-мя домами...тсж, я имею в виду..
и еще сделать песочницу на той площадке, что находится с торца дома, гда дома строймонтажа..
конечно. это наверняка ИХ территория, но почему бы не скоооперироваться?
а?
у нас так много детей маленьких в доме)))

А как много  денег в прошлом году потратили на газоны?... Мы не знаем, землю завозил ЛЭК, за свой счет.
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:21:11 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 27, 2009, 07:12:06 »

ЛЭК?
да?
значит, я не в курсе
извиняюсь
но тем не менее - что мешает ТСЖ прикупить немного песка для детей?
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:23:30 от Chinovnik » Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 27, 2009, 07:12:47 »

а деревья тоже лэк сажал?
удивительный этот ЛЭК
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:23:51 от Chinovnik » Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 27, 2009, 07:55:31 »

ЛЭК?
да?
значит, я не в курсе
извиняюсь
но тем не менее - что мешает ТСЖ прикупить немного песка для детей?

у нас нет песочницы.

Представители управляющей компании, которая обслуживает те дома  (строймонтажа) не обращались к нам с предложением по песку или, вообще, по участвовать в расходах по благоустройству их детской площадки. Мы бы, наверное, рассмотрели такое предложение, только затрудняюсь ответить, что для этого нужно, собрание собственников (все-таки вкладывать деньги в чужую территорию) или решение правление ТСЖ. Но наши соседи не бедные, жаль только что ими управляют, а не они сами (у них другая форма правления - не тсж). Передам нашему председателю, чтоб он  попросил соседей сделать песочницу. но сам не понимаю для чего она, у нас ведь так много бродячих животных, и они в том числе пользуются этой песочницей... Наверное, нашлись бы среди жильцов  и те, кто был бы против песочницы.
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:24:16 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 28, 2009, 12:00:57 »

а деревья тоже лэк сажал?
удивительный этот ЛЭК

Пожалуйста, воздержитесь от посадки деревьев самостоятельно без согласования с правлением ТСЖ. Есть нормы по посадке, которые не должны нарушаться. Стихийные посадки (то березка, то рябинка…) не красят придомовую территорию. Некоторые жильцы желают посадить ту или иную породу деревьев именно под своим окном,  в результате, с годами, все это превращается в обычные заросли – посмотрите на деревья, которые растут около старых пятиэтажек по Пулковской ул.. Разве это красиво? Должна же быть хоть какая-то композиция из зеленых насаждений. Если у нас в доме есть дизайнеры по ландшафту, пожалуйста, мы выслушаем ваши советы и предложения (может, и деньги заплатим).

Осенью чего-нибудь посадим. Прошлой осенью посадили три лиственницы (одну сломали, но думаю, что она жива). Деревья покупали тут: http://www.sadtorg.ru/ Самое трудное выкопать яму (надо глубокую), в основном приходилось работать ломом… Так что если есть желающие осенью ломиком помахать, пишите мне, – вместе веселей. Может, в этом году, не задаром…

председатель у первого подъезда посадил две березы, жильцы дома еще сажали...
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:24:44 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 04, 2009, 12:53:49 »

так а песок ДЕТЯМ будет?
не понятен мне остался ответ
или все больше будущим консъержам условия налаживать?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:25:30 от Chinovnik » Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 04, 2009, 05:22:42 »

так а песок ДЕТЯМ будет?
не понятен мне остался ответ
или все больше будущим консъержам условия налаживать?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
песка ДЕТЯМ не будет. У нас нет песочницы. Пообщался с управляющим строймонтажевских домов, он говорит, что дальнейшее благоустройство детской площадки не предусматривается , в частности, устройство песочницы. Передал ему Ваши пожелания.
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:26:10 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 04, 2009, 11:49:53 »

спасибо большое, что передали
а вот площадка около помойки между 1 и 2 корпусом - разве не наша общая территория? я имею в виду общая для домов № 6??
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:26:32 от Chinovnik » Записан
Сосед
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 10, 2009, 01:18:21 »

Надоел уже вид крыльца гостиницы с отвалившейся плиткой, похоже хозяину плевать на это, думаю надо найти рычаги воздействия и надавить, что бы он зашевелился немного Злой
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 11, 2009, 12:32:13 »

Надоел уже вид крыльца гостиницы с отвалившейся плиткой, похоже хозяину плевать на это, думаю надо найти рычаги воздействия и надавить, что бы он зашевелился немного Злой

Вид смущает, когда к помойке идете? :-)
Записан

NothingToFear.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 04, 2009, 02:46:34 »

Добрый день всем Улыбающийся
стало тепло и появилось рац.предложение))
много денег в прошлом году тратилось на землю для газонов..
почему бы не купить полмашины песка для песочниц детских?
можно даже скинуться всеми 4-мя домами...тсж, я имею в виду..
и еще сделать песочницу на той площадке, что находится с торца дома, гда дома строймонтажа..
конечно. это наверняка ИХ территория, но почему бы не скоооперироваться?
а?
у нас так много детей маленьких в доме)))
Песочницу устроили  на строймонтажевской детской площадке. Думаю, благодаря Вам. Спасибо, что обратили внимание.
Что касается  общей детской площадки домов №6 пока ничего сказать не могу - земля ЛЭК. еще не оформлена. тут много вопросов.

« Последнее редактирование: Июль 24, 2009, 12:36:05 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 24, 2009, 12:55:31 »

Проводиться благоустройство придомовой территории - разбиты два газона около первого подъезда, установлены клумбы с цветами. Благоустройством заниматься Виктория. Если понравиться..., то будем проводить дальнейшее благоустройство. Ждем, когда ЛЭК уберет "падающий забор" на против подъездов, тем самым нам вернется еще часть нашей территории (приблизительно 1,8м. от забора в сторону пустыря.

Жаловались на ЛЭК в администрацию по поводу этого забора, тем более что в городе не так давно были несчастные случаи, если помните, таким вот забором детей передавило насмерть.  Приезжали представители администрации дали ЛЭКу недельный срок на демонтаж забора (так председатель сказал). Посмотрим... До жалобы, ЛЭК нас только обещаниями кормил - уберем ... уберем...
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Ginola
Newbie
*
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 25, 2009, 07:44:03 »

По моей информации этот "Падающий забор" в 2006 бал продан ЛЭКом Строймонтажу.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!