Форум ТСЖ
Апрель 29, 2024, 03:50:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Служба "консьержей" в нашем доме  (Прочитано 138243 раз)
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« : Март 31, 2009, 11:45:48 »

В нашем доме не редки случаи квартирных краж и нападение в кабинах лифтов на женщин с целью ограбления. Для этого и для поддержания порядка в целом правление ТСЖ и предлагает Вам принять участь в этом голосовании. Мы также просим собственников жилых помещений, постоянно не проживающих в нашем доме, с пониманием отнестись к этой проблеме и также проголосовать. В данном случае выбор предлагается сделать отдельно собственником помещений каждого подъезда самостоятельно, то есть, возможно, что после голосования консьержи появятся не во всех подъездах. На данный момент для эффективной работы службы консьержей правление планирует оборудовать помещение консьержей, в том числе и тревожной кнопкой охранной сигнализации (дистанционного действия, переносной), с выводом на пульт охранного предприятия, планируется оборудовать и вторые входные двери в подъезд электронным замком. Пропуск в подъезды лиц, не проживающих в нашем доме, будет осуществляться только с согласия собственника помещения, жильца дома, к которому следует посетитель. На деле это должно будет выглядеть следующим образом: если Вы находясь в своей квартире и ожидаете посетителя, то сможете связаться по домофону с консьержем и оставить о посетителе информацию, если к Вам придут без предупреждения то посетителя пустят в подъезд только после того как консьерж свяжется с Вами.
Теперь о «приятном», услуга будет стоить приблизительно 3 рубля с кв.метра. В подъездах, где услугу службы «консьержей» собственники не выберут, плата естественно взиматься не будет.
Есть предложения – пишите.
Пожалуйста, заполняйте бюллетень полностью (все разделы и таблицы) иначе Ваши голоса не будут учитываться при подсчете.
« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 04:42:32 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 31, 2009, 11:49:58 »

По третьему подъезду диспетчеру будут вменены новые функции (фактически он же и останется)?
Записан

NothingToFear.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 31, 2009, 11:54:23 »

да... будут вменены новые функции...
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 31, 2009, 11:58:08 »

А зачем три консъержа? (В лифтах и на черных лестницах их все равно не будет). Разве недостаточно одного консъержа на три подъезда с видеокамерами (в т.ч. в лифтах) и тревожной кнопкой? Или на вход тогда очереди из гостей будут?
Записан

NothingToFear.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 31, 2009, 03:09:38 »

консьержей всего будет 12 (по 4 в каждом подъезде). работа "сутки через трое" или "два через два" по 12 часов, они сами решат кто днем, кто ночью. Дверь с улицы на лестницу сможет открывать только консьерж из своего помещения. Для выхода - как обычно. По лифтам я писал:"....планируется оборудовать и вторые входные двери в подъезд электронным замком...". это значит, если посетитель и попадет в подъезд то окажется в тамбуре, где, как предполагается, и будет общаться с консьержем о целях своего визита. Конечно хотелось бы чтобы консьерж мог заблокировать, например, отправку лифта, если посетитель будет пренебрегать требованиям консьержа  и попадет в лифтовой холл вместе с жильцом дома. мы узнаем у обслуживающей лифты организации, возможно ли это. Но сам думаю, что нет. Видеокамеры в лифтах возможно установим, но не в ближайшее время. у нас в доме 388кв. в каждом подъезде больше 100кв - один человек не справится (с ума сойдет),да и не консьерж это уже и будет...
« Последнее редактирование: Март 31, 2009, 03:11:25 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
nata51321
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 31, 2009, 04:10:06 »

А почему опять с квадратных метров будет взыматься плата? У кого она больше, к тому людей будет ходить больше или же нас нужно больше охранять? Я с этим категорически не согласна, хотя "за"  то, чтобы служба консьержей была. Может надо ввести единый тариф для всех?
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 31, 2009, 04:33:39 »

Голосуйте «против» … Мы узнавали и в соседних ТСЖ –  плата с кв. метра. Иначе, где справедливость: у Вас 120м. – у соседа 25м. платите одинаково. Вы живете во дворце, сосед рядом в небольшом домике - территория охраняется. Кто сколько должен платить за охрану?...
« Последнее редактирование: Март 31, 2009, 04:41:00 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
nata51321
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 31, 2009, 06:40:30 »

Все, что вы написали может быть и справедливо, но служба консьержа,  оказывыает услуги всем в одинаковой степени, а значит и оплата должна быть одинаковой. Почему кто-то должен "выезжать" на собственниках больших метражей?
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 31, 2009, 07:27:18 »

Вам предоставлен выбор - сделайте его.  Непонимающий Если у Вас большая площадь жилого помещения, то больше и голосов.
« Последнее редактирование: Март 31, 2009, 07:31:00 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 31, 2009, 09:02:12 »

Если плата будет пропорциональна площади квартиры, то я против. Я и так плачу достаточно.
Я понимаю, что уборка мусора зависит от площади, но услуги консьержа? Это странно по меньшей мере. Так и плата за телеантенну должна быть пропорциональна площади. В трешке ведь больше телевизоров.
Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 01, 2009, 12:36:22 »

насколько я вижу, не так много ходит посторонних.
в подъездах не собираются компании, распивающие пиво и т.д.
вижу только жильцов.
зато когда в течении месяца на этажах жила парочка наркоманов молодых, "ловили" их исколючительно уборщики, но никак не ТСЖ с милицией, что в принципе странно..
так что не верю я в эту затею с консъержем, кнопками, самоблокирующимися лифтами....и т.д.
сказка для лишнего сбора денег, тем более, пропорционально МЕТРАЖУ...  в чем логика???
Записан
Сосед
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 01, 2009, 04:32:35 »

консьержки нужны, замечено, что в тех домах где они есть чище,
порядка больше и атмосфера более домашняя.
Достали рекламщики со своей фигней, жильцы которые бросают эту фигню на
пол, противно смотреть, находятся даже те которые поджигают эти кучи Злой
Сам лично гонял орущих, пьющих, курящих и опорожняющихся подростков со своего этажа,
вонь, дым... а хочется комфорта
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 01, 2009, 06:18:25 »

Пожалуйста, заполняйте бюллетень полностью (все разделы и таблицы) иначе Ваши голоса не будут учитываться при подсчете.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 06:36:39 от ТСЖ » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 01, 2009, 07:49:56 »

Голосуйте «против» … Мы узнавали и в соседних ТСЖ –  плата с кв. метра. Иначе, где справедливость: у Вас 120м. – у соседа 25м. платите одинаково. Вы живете во дворце, сосед рядом в небольшом домике - территория охраняется. Кто сколько должен платить за охрану?...
Я конечно извиняюсь, но с каких пор консьерж занимается охраной самих квартир??? По-моему, он занимается входным контролем "ГОСТЕЙ", а их количество не зависит от кв.м. квартиры.  То есть человек с трёшки будет платить почти в 4 раза больше, чем с реала?! Тут конечно многие будут против. Может имеет смысл сделать что-то среднее между фиксированым и "пометражным" тарифом, чтоб не было такой колоссальной разницы? Тогда я думаю, многие будут за....
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 02, 2009, 02:05:06 »

насколько я вижу, не так много ходит посторонних.
в подъездах не собираются компании, распивающие пиво и т.д.
вижу только жильцов.

+1

за исключением обитателей первого этажа третьего подъезда. Их очень много всегда, и они явно не жильцы. :-)
Записан

NothingToFear.
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!