Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 10:55:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Квитанции об оплате, за что мы платим?  (Прочитано 78125 раз)
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Февраль 18, 2010, 01:59:35 »

На основании вышеизложенного предлагаю искать дополнительных ревизоров да и просто от помощи не откажусь, после предоставления ревизионной комиссии всех документов (план работ с обоснованием возможных затрат, сметы расходов и доходов, договоров, актов и пр.) методично проверить план и факт. Только так можно действительно что-то проверить и лучше сделать это в конце года.Очень важный факт, который хочу отметить, когда мы уже готовы были приступить к голосованию по смене правления ТСЖ, то не могли длительное время начать, по одной причине: войти в ревизионную комиссию не было желающих. Больше месяца объявления с просьбой желающих стать ревизорами висело в каждом подъезде. В конце концов, я просто уговорил двух человек.  Цитата ревизора продублированная в сообщении Ч. Уважаемый Ч. Прошу сообщить каково на этот день положение с ревизорами,есть ли кандидаты. одновременно прошу опубликовать фамилии адреса и тлф членов правления и ревизионной комиссии, мы начальство не только в лицо не знаем, но и фамилии не опубликованы в общедоступном месте в нарушение установленного порядка.Чтобы знать кто был и кто станет, а кого вообще нет. Иначе мы придем опять, к чему Вы стремитесь (об отсутствии информации пестрит  весь форум ТСЖ) к полной бесконтрольности за разбазариванием и растаскиванием расчетного счета ТСЖ, который превращен в "воровской общак" но там живут по "понятиям" кто взял ждет наказание. А у нас товарищество члены которого добросовестно делают взносы спараведливо ожидая какой то пользы и отчетности  от таких же товарищей допущенных к расчетному счету и руководствуясь цивилизованными нормами, чего не понимают, к сожалению  отдельные товарищи ссылаясь и прикрываясь  отсутствием ревизоров или имея таких как см. мое сообщение, а к  этому все идет Одновременно дать ответ, выплачивались ли какие суммы членам правления и ревизионной комиссии, а также оклады бухгалтера и др.(Повторный мой законный запрос), также дата и место проведения общего собрания. С Ваших слов прошлое собрание в количестве 60 чел. проводилось в отеле Звездный, кто-то помнит это, я нет. Наконец дошел до коммунальных платежей. Приложение №2
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам
Расчет размера платы за коммунальные услуги( Письмо Минрегиона России от 18.06.07 № 11356-ЮТ/07)

3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:
 , (9)
где:
VD — объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), фактически потребленный за расчетный период, определенный по показанию коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме или в жилом доме (куб. м, кВт • час);
Vn.p — суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в помещениях, оборудованных приборами учета (за исключением помещений общего пользования), измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах — общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт • час);
Vn.n — суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по формулам 1 и 3 (куб. м, кВт • час);
Vi.p — объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в i-том помещении, оборудованном прибором учета (за исключением помещений общего пользования), измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах — общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт • час);
Tky — тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и водоотведения — руб./куб. м; для электроснабжения — руб./ кВт • час);  К сожалению сама формула не скопировалась, можно найти в поисковике в Интернете. Как видно, в расчете нет квадратных метров на основании которых сделан расчет Ч,
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ  23 мая 2006 г.N 307

IV. Права и обязанности исполнителя

     49. Исполнитель обязан:
е)   при   наличии   коллективных  (общедомовых)  приборов  учета
ежемесячно,  в течение последней недели месяца, снимать их показания и
заносить  в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов
учета.  По  требованию  потребителя  в  течение  одного  рабочего дня,
следующего  за  днем  обращения,  предоставить  потребителю  указанный
журнал;
з)   вести   учет   жалоб   (заявлений,   требований,  претензий)
потребителей  на  режим  и качество предоставления коммунальных услуг,
учет их исполнения;
и)  в  течение 2 рабочих дней с даты получения жалобы (заявления,
требования,  претензии) направлять потребителю извещение о ее приеме и
последующем  удовлетворении  либо  об  отказе  в  ее  удовлетворении с
указанием причин отказа;
р)   производить   по  требованию  потребителя  сверку  платы  за
коммунальные  услуги  и  не позднее 3 рабочих дней выдавать документы,
подтверждающие  правильность  начисления потребителю платежей с учетом
соответствия  качества  предоставляемых коммунальных услуг требованиям
законодательства  Российской Федерации, настоящим Правилам и договору,
а  также правильность начисления установленных федеральными законами и
договором неустоек (штрафов, пеней); В соответствии с п/п 7.2 п 7 наших договоров с ТСЖ Убытки понесенные сторонами в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих обязательств по Договору, возмещаются виновной стороной в установленном порядке, а в случае когда  виновной стороной является Исполнитель (Ч) - с учетом требований ФЗ " О защите прав потребителей. Догадайтесь с трех раз... знал ли о вышеизложенном Ч. С января 2010 г. нашими "избранниками" имеющими доступ к расчетному счету найден новый способ его пополнения, а как уводятся и кем см. мои сообщения "выполняет ли ТСЖ обещания" Уважаемый Ч Ваше молчание принимает неприличный характер. Имеющийся штат и объем работ (движение денег см. в моем сообщении) позволяет не утруждаясь (см штат ТСЖ Озерки-1) добросовестно исполнять взятую на себя обязанность. При игнорировании с ответом мною установленным порядкам  будет направлено заявление в соответствующий государственный орган уполномоченный проводить проверки (ревизии) ТСЖ.
Записан
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Март 03, 2010, 10:19:58 »

    Публикую фамилии  действующих ревизоров до новых выборов  данных мне Ч  и с его слов найденных и предложенных им же( сам публиковать почему-то не желает - Осекина Т.Я. кв. 231 и Ладэ А.Л кв 251). Цитата ревизора   из раздела «Квитанции об оплате… «Живые ревизоры есть, но мало…На основании вышеизложенного предлагаю искать дополнительных ревизоров да и просто от помощи не откажусь, после предоставления ревизионной комиссии всех документов (план работ с обоснованием возможных затрат, сметы расходов и доходов, договоров, актов и пр.) методично проверить план и факт. Только так можно действительно что-то проверить и лучше сделать это в конце года». 2008,  2009 годы истекли,  отчетов ни  правления, ни ревизионной комиссии нет, нет и годового бюджета ТСЖ со сметами доходов и расходов ТСЖ в общедоступном месте.  Письменно мною направлено заявление Ч о включении меня представителя собственника либо самого собственника в ревизионную комиссию  (отсутствие информации Ч и ревизорами объясняется малым количеством ревизоров) в списки голосования.. Желающим стать ревизорами и подавшим свою кандидатуру первостепенной задачей своего желания  считать проведение ревизии после выборов и дальнейшую работу. Не исключаю, что в силу определенных обстоятельств меня  не окажется в ревизорах по итогам выборов.  Уважаемый Ч прошу довести  до кандидатов-ревизоров полемику по этому вопросу    на Форуме ТСЖ и есть ли желание у них заниматься этой работой выяснится сразу после выборов, это должно быть темой № 1 Форума   после выборов. Я думаю их фамилии, кв и тлф. как и правления будут для тесного общения размещены в общедоступном месте, эта тема в 2010 г. должна быть закрыта. 
Записан
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Март 10, 2010, 11:07:28 »

Вопрос можно еще поставить куда платим?Конкретно:УЛ. Пулковская д6 к3 в квитанции по договору СБ  ПЛАТЯТ 2%,А МЫ 3%:((  разница в 1%,куда?Там что всем по разному начисляют,кому 3%,кому 2%?Вообще нужно ли это?При оплате в Сбербанке можно заплатить и наличными тогда эти 3% и провести как разовые платежи(в том случае когда нет договора с юр. лицом проводят с 3%),но удобней что где захотел заплатил,а так мы платим где укажут чтоб не заплатить еще 3%:(? Мне кажеться полнейшая нелепость!Ваше мнение?
Записан
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Март 11, 2010, 08:39:09 »

Уважаемый Ч Вами допускаются многочисленные нарушения ЖК РФ, а также
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 17 июня 2005 г. № 2-1790/05
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, в том числе необоснованно, с нарушением законодательства отказано в регистрации собственников для выборов в состав ревизионной комиссии
Одновременно сообщаю списки действующих должностных лиц ТСЖ Председатель Романенко С.В. кв.235 Секретарь Колоскова Е.Ф.кв. 123 Счетная комиссия Оганесян М.В. кв. 177, Лонская Т.А. кв 233 Аристов А.А кв 237. Члены правления марин Г.Я. кв.73, Колоскова Е.Ф. кв 123 Руденко В. В. Кв. 178 Черникова Н.В. кв. 225 Севастьянова А.М. кв. 383 Маринина О.А. кв.385 Ревизионная комиссия Осекина Т.Я. кв.231 Ладэ А.Л кв.251 Кто будет после выборов опубликовать в общедоступном месте, в том числе итоги голосования

Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Март 13, 2010, 09:59:39 »

Вопрос можно еще поставить куда платим?Конкретно:УЛ. Пулковская д6 к3 в квитанции по договору СБ  ПЛАТЯТ 2%,А МЫ 3%:((  разница в 1%,куда?Там что всем по разному начисляют,кому 3%,кому 2%?Вообще нужно ли это?....Мне кажеться полнейшая нелепость!Ваше мнение?
3 подъезда - поэтому и 3 % Улыбающийся
Если серьезно, то процент определяется по итогам переговоров. У всех этот процент разный. С организацией, которая хочет принимать платежи на свой счет, заключается договор, обычно берется 2-3% с платежа. Не важно ТСЖ это или,допустим, прием платежей за кабельное ТВ, или автосалон.

Бесплатных платежей не бывает ни для кого. Вариантов заключения подобных договоров два:
1. Плательщик(мы с вами) платит некий процент.
2. Предприятие платит сразу за всех. Обычно так делают для зарплатного проекта.

Что мы можем предложить сберу, чтобы снизить процент? Разве, что упирать на то, что  у нас большие обороты. Может пройти, а может и не пройти.
Банки - самые регламентируемые предприятия в РФ, т.к. работают с чужими краткосрочными деньгами. Мараться за 1% там никто не будет, поверьте. Работа с физ.лицами для банка сплошная головная боль.
Записан
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Март 15, 2010, 05:05:25 »

У третьего корпуса договор так же со Сбербанком и платят меньше такие же юр. лица),договариваться надо тогда уметь что ли.?))Про бесплатные платежи я не говорю,мне просто удобно платить (к примеру)в Сбербанке города Пушкина и мне нужно заплатить в кватанции 3% и там еще 3%((,вот в этом дело(,а БЕЗ ДОГОВОРА В любом месте можно оплатить  с 3%кому может на Невском надо или еще где,не будет такой привязки к району,а деньги переведут на лицевой счет ТСЖ как разовый платеж,это не бесплатно,но дешевле.Многие беспокоються о деньгах которые наше ТСЖ платит за штрафы при проверках,так тут же тоже мы теряем деньги?
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Март 15, 2010, 07:02:50 »

В общем, да, надо уметь договариваться. У Сбера странные тарифы: но они есть и опубликованы на  сайте СЗСБ. Я сходу не нашел 3% за перевод внутри системы СЗСБ. Вы можете открыть счет в отделении, в котором Вам удобнее платить, вносить на счет деньги и платить со счета. В этом случае Вы заплатите за перевод 1%, если не ошибаюсь. Некоторые банки сейчас дают бесплатный банк-клиент физикам. Скажем, у меня отправка платежки стоит 20 рублей. Кто "мы теряем деньги" ? ТСЖ ничего не приобретает и не теряет, он этих денег не видит, с него эти 3% списывают. Вы и я, да, теряем.

Перевод коммунальных и других платежей в пользу юридических лиц    
•  с которыми заключены договоры на прием и перечисление платежей    в соответствии с условиями договора
•  с которыми не заключены договоры на прием и перечисление платежей, в том числе по переводам со счетов по длительным поручениям    3% от суммы,
min 30 руб., max 2000 руб.
•  за исключением переводов со счетов по длительным поручениям   3% от суммы,
min 30 руб., max 2000 руб.

 
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Март 17, 2010, 11:56:04 »

У меня такой вопрос.
Сантехник от какой компании работает? У него оклад или он работает посдельно?
Вопрос вот почему возник, у меня, например, сломался счетчик или кран потек. Почему я должен ему отдельно оплачивать работы, причем лично в руки без квитанции, если он и так получает зарплату. Ладно материал за свой счет приобретаю. А если он не на окладе, а работает посдельно, то должны быть установлены расценки на работы, а не так что каждый раз он придумывает сколько стоит отдельный вид работ. И если даже такие расценки существуют, откуда уверенность, что выбор обслуживающей компании произведен на рыночных условиях, может есть компании с другими более низкими расценками...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!