Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 01:52:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Квитанции об оплате, за что мы платим?  (Прочитано 78128 раз)
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Июль 08, 2009, 09:59:23 »

Не готов я сейчас рассуждать на тему должен ли дом (и каждая кв.) быть подключен к "радиточке"  или нет. Может и разводят. Ну а может считают, что  каждый сознательно к этой услуге не подключиться, поэтому и подключают всех подряд,  чтоб каждый мог услыхать сигнал ГО (воздушная тревога, например). Но сознательно от этой услуги отключиться можно (сигнал воздушной тревоги не такой уж и приятный, да еще и разбудит, не дай бог). Пожалуйста!!! в течении 3-х месяцев (с 01.07.2009г.) бесплатно - сегодня отключился наполовину. Теперь должен ко мне 15 мастер придти в назначенный промежуток времени - буду ждать.
Да и представьте: воздушная тревога была,  а никто в доме ее не услышал. Кто виноват? Правильно - председатель. Ведь никто не отказывался от жизненно-важной услуги. А отказались осознанно от услуги, так и председателю спокойней и администрации и правительству и президенту и т.д.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2009, 10:08:01 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июль 09, 2009, 02:06:55 »

Ну так уж не годится, Вы либо ссылайтесь на постановление и подключайте дом от и до, как положено. Либо не ссылайтесь. Середины тут быть не может. Кстати, достаточно поставить громкоговоритель на улице и никому никуда не надо ездить и подключаться тоже не надо. Судя по постановлению в каждой квартире должно быть оконечное оборудование, которое и передаст сигнал "Внимание всем". Оборудования нет - купите за счет ТСЖ.
Сначала почитайте документ, а потом уж на него кивайте. Тогда и вопросов не будет. И сирен С-40 тоже.

PS. Я кстати, почитал договор с ТСЖ. У ТСЖ нет права заключать подобные договоры. Это не коммунальная услуга. Налицо превышение полномочий. Раз уж ТСЖ это нужно пусть и платит. Почему я должен тратить свое время, деньги на бензин на ликвидацию последствий этой дурости?
« Последнее редактирование: Июль 09, 2009, 02:13:34 от Павлик » Записан
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июль 09, 2009, 04:43:55 »

согласна с Павликом. а может быть можно тогда написать отказ от этой услуги, отдать председателю, чтобы он сразу все отказы туда и отвез?
Записан
Savita
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июль 10, 2009, 08:44:33 »

Действительно, если подключение можно коллективно и без нас, то почему бы и не отключиться так же коллективно? А я вообще плохо представляю, где у меня этот радиовыход... Стенка-то уже давно зашита панелями. Интересно, мастер придет и станет мне всю стену разбирать? И как ее потом восстанавливать?
Записан

Удачи вам, господа!
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июль 10, 2009, 10:56:54 »

Я лично не против этого, 20 рублей - это не такая большя сумма. Объяснили б теперь через что она подключается...
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июль 20, 2009, 10:23:05 »

Городской комитет по тарифам распространил сегодня (15.07.2009г.) сообщение, в котором говорится о принятом решении увеличить плату за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга с 1 августа 2009 года в расчете на одного гражданина, проживающего в отдельной квартире, на 18,40 рублей в месяц.
Плата за вывоз бытового мусора с августа месяца составит 2,90 рублей за каждый квадратный метр общей площади квартиры.

Больше придется платить и за содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения. Теперь плата за эту услугу составит 0,33 рубля за квадратный метр. Это делается «в целях необходимости повышения безопасности работы инженерных систем газоснабжения», Говорится в сообщении.

По остальным коммунальным услугам тарифы пока повышать не будут.
ссылка на статью:

http://www.mr7.ru/news/economy/story_15471.html
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июль 24, 2009, 03:34:35 »

Ну так уж не годится, Вы либо ссылайтесь на постановление и подключайте дом от и до, как положено. Либо не ссылайтесь. Середины тут быть не может. Кстати, достаточно поставить громкоговоритель на улице и никому никуда не надо ездить и подключаться тоже не надо. Судя по постановлению в каждой квартире должно быть оконечное оборудование, которое и передаст сигнал "Внимание всем". Оборудования нет - купите за счет ТСЖ.
Сначала почитайте документ, а потом уж на него кивайте. Тогда и вопросов не будет. И сирен С-40 тоже.

PS. Я кстати, почитал договор с ТСЖ. У ТСЖ нет права заключать подобные договоры. Это не коммунальная услуга. Налицо превышение полномочий. Раз уж ТСЖ это нужно пусть и платит. Почему я должен тратить свое время, деньги на бензин на ликвидацию последствий этой дурости?


Я не читал... Плачущий, извините, некогда. Пока верю председателю. Дом должен был быть подключен сразу же,  с момента ввод в эксплуатацию (есть требования СНиП - опять же со слов председателя). НО подключили сейчас... 
Ко мне приходил мастер, срезал розетку для подключения радио (Машуля, это радио в специальную розетку включается  Смеющийся) и выдал справку, которую отдал бухгалтеру.
Отказаться от услуги надо лично.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2009, 10:34:01 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Savita
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июль 24, 2009, 07:51:33 »


Больше придется платить и за содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения. Теперь плата за эту услугу составит 0,33 рубля за квадратный метр. Это делается «в целях необходимости повышения безопасности работы инженерных систем газоснабжения», Говорится в сообщении.

Простите, а в каком месте у меня в квартире ГАЗ?

И как можно срезать радиорозетку, которая скрыта под обшивкой?
Записан

Удачи вам, господа!
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июль 27, 2009, 10:27:15 »

И как можно срезать радиорозетку, которая скрыта под обшивкой?
В вашем случае будет произведен обряд изгнания радиоточки с помощью магических пассов Смеющийся
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июль 27, 2009, 10:40:59 »


Больше придется платить и за содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения. Теперь плата за эту услугу составит 0,33 рубля за квадратный метр. Это делается «в целях необходимости повышения безопасности работы инженерных систем газоснабжения», Говорится в сообщении.

Простите, а в каком месте у меня в квартире ГАЗ?

И как можно срезать радиорозетку, которая скрыта под обшивкой?


Читайте внимательней - это была статья из газеты "Мой район". Там ниже и ссылка прилагается. В вашей кв. нет газа...

Если розетка срезана,  думаю, Вам просто выдаст мастер справку для бухгалтера ТСЖ.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 24, 2009, 12:12:02 »

В последней квитанции строчка за радио стоит и вычет в такой же сумме напротив, итог по строчке 0. Радио "само" отключилось, и не надо ехать и писать заявление, или все-таки надо?
Записан

NothingToFear.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 24, 2009, 06:34:08 »

В последней квитанции строчка за радио стоит и вычет в такой же сумме напротив, итог по строчке 0. Радио "само" отключилось, и не надо ехать и писать заявление, или все-таки надо?

Многие жильцы возмущались, что так сразу неожиданно в квитанции за июль 2009г. появилась плата за радиоточку. Поэтому заключили доп. соглашение с Радиотрансляционным узлом – плата взимается с августа 2009. Перерасчет (за июль) сделан в сентябре, соответственно в квитанции, в колонке «перерасчет» есть соответствующая отметка.
Отказываться, наверное, надо (мое мнение), отказываются многие в нашем доме. Напоминаю, до 30 сентября отключение производиться бесплатно, после, за 40р.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2009, 06:36:53 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 21, 2009, 09:17:33 »

Не могу понять, если кто знает, объясните: Как можно в масштабе дома использовать каждый месяц одно и тоже количество электроэнергии. Почему поменялся тариф(откуда ставка 2,12) и почему тариф не день/ночь? В июне светом не пользовались? Как рассчитывается размер платы за электроснабжение?
От нашего дома тянется множество проводов в разные стороны, можно наблюдать 3 провода идущие к фонарям на стройплощадке «Династии» и один наш провод уходит в землю на площадке «стоянка-садик» - что это?
В моей квитанции эта статья выглядит так:
Январь   195,04      тариф 2,12
Февраль   195,04      тариф 2,12
Март   195,04      тариф 2,12
Апрель   195,04      тариф 2,12
Май   195,04      тариф 2,12
Июнь      0
Июль   149,04      тариф 1,62
Август   149,04      тариф 1,62
Сентябрь   149,04      тариф 1,62
Октябрь  149,04      тариф 1,62
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 01:17:22 от APEC » Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октябрь 26, 2009, 06:24:57 »

Не могу понять, если кто знает, объясните: Как можно в масштабе дома использовать каждый месяц одно и тоже количество электроэнергии. Почему поменялся тариф(откуда ставка 2,12) и почему тариф не день/ночь? В июне светом не пользовались? Как рассчитывается размер платы за электроснабжение?
От нашего дома тянется множество проводов в разные стороны, можно наблюдать 3 провода идущие к фонарям на стройплощадке «Династии» и один наш провод уходит в землю на площадке «стоянка-садик» - что это?
В моей квитанции эта статья выглядит так:
Январь   195,04      тариф 2,12
Февраль   195,04      тариф 2,12
Март   195,04      тариф 2,12
Апрель   195,04      тариф 2,12
Май   195,04      тариф 2,12
Июнь      0
Июль   149,04      тариф 1,62
Август   149,04      тариф 1,62
Сентябрь   149,04      тариф 1,62
Октябрь  149,04      тариф 1,62


2.12 это средний тариф с метра в это время года, каждый квартал делается перерасчет, разница (погрешность) составляет плюс/минус 50коп.
Общее количество затраченной коммунальной эл. энергии делиться на общую площадь дома (получаем тариф), полученный результат умножаем на площадь жилого помещения – получаем стоимость с жилого помещения. (2.12 – приблизительный тариф в это время года, повторюсь, точный перерасчет делается в конце квартала). Установлены у нас счетчики день / ночь,  но в квитанции это не расписано – обозначена одна стоимость, которая включает в себя в сумме стоимость эл. энергии за день и ночь.
Провода телефонные и радиотрансляционной сети… нашу эл. энергию мы никому не отдаем.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октябрь 27, 2009, 11:42:32 »

 
Нет прозрачности в ваших расчетах!!!
день-ночь выводите среднее, округляете наверняка не в меньшую сторону? "Общее количество затраченной коммунальной эл. энергии делиться на общую площадь дома (получаем тариф)" - опять округляем в большую сторону? количество дней в месяце и величина светового дня в ваших расчетах - вообще лишние данные.
почему не выставлять по факту как за воду, или как все мы платим за свет по фактическим показаниям, если электросчетчик день/ночь, то за два показания по двум РАЗНЫМ всем понятным тарифам.
"полученный результат умножаем на площадь жилого помещения"Непонимающий  почему так? какая связь между площадью квартиры и бывало горящими даже при ярком солнце фонарями во дворе?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!