Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 08:14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Квитанции об оплате, за что мы платим?  (Прочитано 78129 раз)
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 05, 2009, 07:16:09 »

Впервые слышу, чтобы тсж подменял собой службу обслуживания лифтов. Они обычно четко работют. Вот за победу над системой циркуляции горячей воды - спасибо. Проблемы прекратились. Странно что в квитанции есть строка за коммунальное электричество. Разве оно не должно входить в содержание общего имущества ?
 
Записан
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 09, 2009, 04:41:40 »

Скажите, пожалуйста, когда можно ожидать ответы на все заданные вопросы?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 13, 2009, 10:52:47 »

Как-то все-таки несерьезно: общие слова, ни одной цифры...

Кто подскажет: когда и где жильцы дома смогут ознакомиться с отчетом (в том числе - финансовом) о деятельности ТСЖ в 2008 году.

Отчет предполагает более четкое определение видов и объемов работ и сумм затрат, а также сумм, полученных ТСЖ от жильцов и из прочих источников.

Новое правление у нас с сентября 2008г.   По этому вопросу поговорю с председателем, чего-нибудь придумаем
Отчет о финансовой деятельности ТСЖ должна предоставлять Вам, в том числе, и ревизионная комиссия ТСЖ. Эта комиссия должна проводить и  ревизии финансовой деятельности ТСЖ. Ревизоры не подчиняются правлению ТСЖ. О своих обязанностях наши ревизоры знают. В сообщении, о предстоящем заочном голосовании (тема: Объявления ТСЖ «Пулковсакая 6-4») я писал, что одновременно, можно включить и вопрос, об избрании (дополнительно) новых членов ревизионной комиссии. Можно это сделать и сейчас отдельным голосованием. Никто, видимо, не хочет. Вот обязанности:

Статья 150. (ЖК РФ) Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья

1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества.
2. Ревизионная комиссия товарищества собственников жилья из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.

В одном из своих сообщений в теме: «Служба консьержей в нашем доме» я обещал подготовить сообщение по поводу нашего ТСЖ (правления, ревизоров, избирательной комиссии). Там  постараюсь дать ответы на некоторые вопросы.
Предпринимательской деятельностью ТСЖ не занималось и не занимается.
« Последнее редактирование: Май 15, 2009, 01:30:20 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 14, 2009, 12:28:27 »

простите за грубость, но все-таки, почему же на все вопросы вы отвечаете одинаково: "все работает, все хорошо и т.п."? когда я застряла в лифте, диспетчерская не работала,звонили диспетчерам опять-таки с домашнего телефона после того, как я позвонила мужу на сотовый, который, между прочим, не всегда в лифте работает (у застрявшего и вопившего ночью человека сотовый видимо не работал). А вы отвечаете, что диспетчерская работает! судя по квитанциям, вы совершенно правы,- работает и еще как! вот вам пример преступлений ТСЖ. Куда же шли наши деньги по оплате диспетчерской, когда она не работала? Про сегодня ничего не могу сказать,- может и работает (уже сомнительно), к счастью, я не застревала с апреля.
Аналогично, и с консъержками,- деньги с жильцов собираются (это текущий ремонт?) и уже "вложены" в помещения консъержек, а если мы проголосуем против них? не лучше ли сначала вложить эти средства в сегодняшние нужды дома?
расшифруйте же наконец все строчки в квитанциях и работу ТСЖ по каждому пункту!


Если Вы считаете, что когда-то Вам не была оказана та или иная услуга или была оказана, но некачественно, то думаю, Вы имеете право, в установленном законом порядке, на возмещение причинного вреда (убытков). Предлагаю Вам ознакомиться со следующим нормативным актом: «Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность». Деньги по оплате диспетчерской службы идут на оплату диспетчерской службы, даже тогда, кода Вы считаете, что она не работала. Наш диспетчер, получая информацию о неисправности лифтов, не идет сам устранять неисправность или вызволять несчастных из блокированных кабин лифтов – диспетчер не лифтер. Диспетчер вызывает обслуживающую организацию. Специалисты приезжают приблизительно в течении 10-25мин (в зависимости от обстановки на дорогах).
Строчки в квитанциях лучше всего вам расшифрует комитет по тарифам СПб. Наберите в поисковике вашего браузера: информационное письмо от 4 августа 2008 года № 01-22-1392/08-0-0. Там и про текущий ремонт есть.
В интернете можно найти практически любой документ.

PS "простите за грубость, но все-таки, почему же на все вопросы вы отвечаете одинаково: "все работает, все хорошо и т.п."?" - ну если я так отвечал, тогда для гармонии вот Вам - у нас много чего не работает и не все так хорошо, дом все-таки от строительной компании "№1" (по качеству, с самого конца... Крутой). Постепенно, думаю, Все приведем в порядок.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 11:03:07 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 14, 2009, 01:21:05 »

Впервые слышу, чтобы тсж подменял собой службу обслуживания лифтов. Они обычно четко работают. Вот за победу над системой циркуляции горячей воды - спасибо. Проблемы прекратились. Странно что в квитанции есть строка за коммунальное электричество. Разве оно не должно входить в содержание общего имущества ?
 
ТСЖ не подменяет собой службу обслуживания лифтов (см. предыдущее сообщение). Они действительно пока четко работают (нас обслуживает Шиндлер).
"Странно что в квитанции есть строка за коммунальное электричество. Разве оно не должно входить в содержание общего имущества?" - предлагаю Вам ознакомиться с письмом Минрегиона России от 18.06.07 № 11356-ЮТ/07 "Об отнесении снабжения электрической энергией помещений общего пользования в многоквартирном доме к составу платы за коммунальные услуги". ".....Количество электрической энергии, подаваемой для работы приборов освещения помещений общего пользования и электрического оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг и Правилам установления нормативов должно оплачиваться в составе платы за коммунальную услугу "электроснабжение". У нас в квитанции это "коммун-ая эл/эн., чтоб было понятней, что эта плата не за электроэнергию непосредственно в жилом помещении (в кв.).
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Anna
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 14, 2009, 09:47:33 »


О своих обязанностях наши ревизоры знают. В сообщении, о предстоящем заочном голосовании (тема: Объявления ТСЖ «Пулковсакая 6-4») я писал, что одновременно, можно включить и вопрос, об избрании (дополнительно) новых членов ревизионной комиссии. Можно это сделать и сейчас отдельным голосованием. Никто, видимо, не хочет. Вот обязанности:


Так живые ревизоры есть или все-таки нету? Информация о том, что нужны дополнительные ревизоры наводит на следующую мысль: ревизоры есть, но они так заняты проверкой годового отчета, что не успевают, и нужны дополнительные? Или еще недельку (условно) подождем и действующие ревизоры все проверят и огласят результаты? Если уважаемый Председатель или главный ревизор не хотят на эту тему информацию в интернете писать, пусть объявление на первом этаже разместят. Например: годовой отчет ревизоров будет готов через месяц. Если найдем двух дополнительных ревизоров - через неделю. Как-то, по-моему, так...

А может быть - у бухгалтера ТСЖ информацию попросить или она не даст? Или даст?
Записан
ревизор
Newbie
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 21, 2009, 07:40:54 »


О своих обязанностях наши ревизоры знают. В сообщении, о предстоящем заочном голосовании (тема: Объявления ТСЖ «Пулковсакая 6-4») я писал, что одновременно, можно включить и вопрос, об избрании (дополнительно) новых членов ревизионной комиссии. Можно это сделать и сейчас отдельным голосованием. Никто, видимо, не хочет. Вот обязанности:


Так живые ревизоры есть или все-таки нету? Информация о том, что нужны дополнительные ревизоры наводит на следующую мысль: ревизоры есть, но они так заняты проверкой годового отчета, что не успевают, и нужны дополнительные? Или еще недельку (условно) подождем и действующие ревизоры все проверят и огласят результаты? Если уважаемый Председатель или главный ревизор не хотят на эту тему информацию в интернете писать, пусть объявление на первом этаже разместят. Например: годовой отчет ревизоров будет готов через месяц. Если найдем двух дополнительных ревизоров - через неделю. Как-то, по-моему, так...

А может быть - у бухгалтера ТСЖ информацию попросить или она не даст? Или даст?

Живые ревизоры есть, но мало(((
Хотелось бы выразить свои мысли по поводу работы ревизионной комиссии:

Отчетные документы ТСЖ, которые должны быть рассмотрены и утверждены общим собранием, - это отчет правления и отчет ревизионной комиссии ТСЖ за прошедший год. А именно 2009 год, так как правление и ревизионная комиссия были избраны в конце 2008 года и следовательно имел место некий переходный период, в течение которого  новое правление ТСЖ  принимало дела и разбиралось в сложившейся хозяйственной ситуации, ревизионная комиссия сочла целесообразным дать свое заключение об утвержденной смете доходов и расходов ТСЖ за период с начала 2009 года (Поэтому проверка годового отчета в мае мне не понятна. Как это?. Смета доходов и расходов времён Жаворнка (бывшего председателя) отсутствовала, как и сама ревизионная комиссия.)
Отчет правления ТСЖ должен отражать результаты деятельности ТСЖ по содержанию общего имущества, благоустройства мест общего пользования в доме и исполнение сметы доходов и расходов.
Контроль за исполнением сметы доходов и расходов  осуществляется ревизионной комиссией.
В целях контроля за финансово-хозяйственной деятельностью ревизионная комиссия осуществляет проверку плановых, отчетных, бухгалтерских документов, объемов выполненных работ и оказанных услуг, использования денежных средств по целевому назначению. По результатам проверки ревизионная комиссия  представляет общему собранию членов товарищества собственников жилья отчет и заключение о смете доходов и расходов на год. Отчет ревизионной комиссии ТСЖ должен содержать сведения о количестве и результатах проведенных проверок, ревизий финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и заключение по годовому отчету правления ТСЖ об исполнении планов работ и сметы доходов и расходов.В случае если по решению общего собрания членов ТСЖ в течение прошедшего года привлекался аудитор, то на собрании рассматривается отчет о результатах аудиторской проверки.
На основании вышеизложенного предлагаю искать дополнительных ревизоров да и просто от помощи не откажусь, после предоставления ревизионной комиссии всех документов (план работ с обоснованием возможных затрат, сметы расходов и доходов, договоров, актов и пр.) методично проверить план и факт. Только так можно действительно что-то проверить и лучше сделать это в конце года.
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 07:48:52 от Chinovnik » Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 22, 2009, 07:41:30 »


Хотелось бы выразить свои мысли по поводу работы ревизионной комиссии:

Отчетные документы ТСЖ, которые должны быть рассмотрены и утверждены общим собранием, - это отчет правления и отчет ревизионной комиссии ТСЖ за прошедший год. А именно 2009 год, так как правление и ревизионная комиссия были избраны в конце 2008 года и следовательно имел место некий переходный период, в течение которого  новое правление ТСЖ  принимало дела и разбиралось в сложившейся хозяйственной ситуации, ревизионная комиссия сочла целесообразным дать свое заключение об утвержденной смете доходов и расходов ТСЖ за период с начала 2009 года (Поэтому проверка годового отчета в мае мне не понятна. Как это?. Смета доходов и расходов времён Жаворнка (бывшего председателя) отсутствовала, как и сама ревизионная комиссия.)
 

То есть от наших ревизоров будет отчет только в 2010 году (за 2009)?

Переходный период может место и имел, но в этот период не только были "доходы, и расходы", но и должен был быть их учет. Этот учет проверялся кем-либо из состава нового ТСЖ или нет?

PS: Может быть только мне интересно, куда расходовались деньги ТСЖ в 2008 году и ранее? Или собственникам и ТСЖ это должно быть интересно?

PPS: В ревизоры возьмете?
Записан

NothingToFear.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 22, 2009, 12:48:21 »


Хотелось бы выразить свои мысли по поводу работы ревизионной комиссии:

Отчетные документы ТСЖ, которые должны быть рассмотрены и утверждены общим собранием, - это отчет правления и отчет ревизионной комиссии ТСЖ за прошедший год. А именно 2009 год, так как правление и ревизионная комиссия были избраны в конце 2008 года и следовательно имел место некий переходный период, в течение которого  новое правление ТСЖ  принимало дела и разбиралось в сложившейся хозяйственной ситуации, ревизионная комиссия сочла целесообразным дать свое заключение об утвержденной смете доходов и расходов ТСЖ за период с начала 2009 года (Поэтому проверка годового отчета в мае мне не понятна. Как это?. Смета доходов и расходов времён Жаворнка (бывшего председателя) отсутствовала, как и сама ревизионная комиссия.)
 

То есть от наших ревизоров будет отчет только в 2010 году (за 2009)?

Переходный период может место и имел, но в этот период не только были "доходы, и расходы", но и должен был быть их учет. Этот учет проверялся кем-либо из состава нового ТСЖ или нет?

PS: Может быть только мне интересно, куда расходовались деньги ТСЖ в 2008 году и ранее? Или собственникам и ТСЖ это должно быть интересно?

PPS: В ревизоры возьмете?


"То есть от наших ревизоров будет отчет только в 2010 году (за 2009)?" - думаю, что да.

"Переходный период может место и имел, но в этот период не только были "доходы, и расходы", но и должен был быть их учет. Этот учет проверялся кем-либо из состава нового ТСЖ или нет?" - так подробно не отвечу, но все финансовые документы, договора, они, думаю что,  сохранились, и их можно посмотреть.

"PS: Может быть только мне интересно, куда расходовались деньги ТСЖ в 2008 году и ранее? Или собственникам и ТСЖ это должно быть интересно?" - Думаю, что сейчас это стало интересно многим. Это хорошо. Хотя... в домах 6 корп.(1 и 2) в 8 корп. (2 и 3) остался то же правление (один председатель от ЛЭК), которое раньше было и у нас. Интересно ли собственникам в этих домах как расходуются их средства? И почему это не было интересно нам в 2006 и 2007г? Кода мы только сменили правление в сентябре 2008г, то попросили ревизоров и провести проверку финансовой деятельности ТСЖ. Даже среди жильцов нашел желающих помочь ревизорам. Но они пропали и затем, как то это всё "растворилось"... Все быстро успокоились после смены правления. Очень важный факт, который хочу отметить, когда мы уже готовы были приступить к голосованию по смене правления ТСЖ, то не могли длительное время начать, по одной причине: войти в ревизионную комиссию не было желающих. Больше месяца объявления с просьбой желающих стать ревизорами висело в каждом подъезде. В конце концов, я просто уговорил двух человек.
Если Вы хотите стать ревизором, то для этого надо проводить голосование среди членов ТСЖ. Сейчас же можно уже вместе с избранным ревизором что-то делать. Пожалуйста. Я отправлю Вам личное сообщение, где оставлю контактную информацию. И найдите еще желающих стать ревизорами (бухгалтеров, работников налоговых органов, ревизоров и т.д.). Можете тему на форуме создать по этой проблеме. Я этого делать не могу и не должен, потому что являюсь членом правления ТСЖ. То есть собственникам может показаться, что я собираю угодных правлению ревизоров. Если Вам нужны права модератора на этом форуме, я готов их Вам предоставить. Сам же считаю, что эффективная работа ревизионной комиссии избавит собственников от многих сомнений и подозрений относительно финансовой деятельности ТСЖ.


Прошу собственников жилых помещений в нашем доме активней регистрироваться на форуме. В будущем, мы могли бы проводить голосования виртуально, и за короткий срок.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 28, 2009, 12:25:24 »

Нахожусь в Москве, в гостях. Может быть цифры нетипичные (в остальных домах – по другому может быть), но любопытно:

Квартира, 54,93 кв.м. Прописан один человек, газовая плита, счетчики водопотребления, лифт.

Холодная вода (с учетом водоотведения) – 26,80 за куб, у нас дома - 22,28.
Горячая вода (с учетом водоотведения) – 86,02 за куб, у нас дома – 58,88. Московский водоканал жжот…

Коммунальные платежи за месяц (абсолютно все остальное, а именно: отопление, содержание и ремонт дома, антенна, запирающее устройство, газ в расчете на одного человека) в Москве составило 28,35 рублей с квадратного метра. Еще есть «добровольное страхование» (1,05 рубля с кв.м., но это в расчет брать не будем).
Коммунальные платежи у меня – 37,51 рублей с квадратного метра…
Жжот уже кто-то другой. Хочется начинать экономить и переезжать в Москву…
Записан

NothingToFear.
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 28, 2009, 07:33:22 »

Мы платим за коммунальный свет!!!!Подскажите для чего он горит и в 10,11 утра и т.д и в час и два дня и т. д,а вечером в 18 сегодня его выключили?Непонимающий??Это про горячее,а в общем такие приколы постоянно  на улице освещено днем и в подьездах!!!Кто-нибудь следит за этим,есть ли у нас УПОЛНОМОЧЕННЫЙ выключать свет или???Не оставЬте без ответа!)))СПС.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 30, 2009, 11:23:37 »

Мы платим за коммунальный свет!!!!Подскажите для чего он горит и в 10,11 утра и т.д и в час и два дня и т. д,а вечером в 18 сегодня его выключили?Непонимающий??Это про горячее,а в общем такие приколы постоянно  на улице освещено днем и в подьездах!!!Кто-нибудь следит за этим,есть ли у нас УПОЛНОМОЧЕННЫЙ выключать свет или???Не оставЬте без ответа!)))СПС.
В самом доме горит, чтобы не было темно, освещаются пути эвакуации (коридоры). Ну а наружное освещение у нас включается вместе с искусственным освещением пожарной лестницы. Видимо на этой лестнице проводились работы и поэтому включили свет. В дневное время пожарная лестница освещается с помощью естественного освещения через светопрозрачные заполнения (окна) в дверях, ведущих на эту лестницу. Вот поэтому нельзя заменять армированное стекло в этих дверях (и других дверях в доме) картоном, обычным стеклом (даже частично) или заменять эти двери на двери без светопрозрачного заполнения из армированного стекла соответствующей площади, в нашем доме это, кажется, 1,2м.кв.. Поэтажные коридоры освещаются с помощью комбинированного освещения (естественного и искусственного), тут такое же требование.  Уполномоченный по свету у нас  в доме диспетчер. Если заметили нецелевое, бесхозяйственное расходование электроэнергии, обратитесь к диспетчеру. По свету есть такой документ: СНиП 23-05-95 ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
« Последнее редактирование: Май 30, 2009, 11:48:42 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июль 06, 2009, 02:37:19 »

"C 01.07.2009г. в нашем доме включена квартирная радиотрансляция. В случае неисправности или отказа от предоставленной услуги, обращаться по телефонам (в РТУ):
стол справок - 235-71-37, 233-15-72
бюро ремонта - 373-02-89, 373-68-83
абонентский отдел - 235-41-06, 232-90-13 "


Через 3 месяца всем будет выставляться оплата радиотрансляции. На радиоузле требуют для отказа от услуги явиться лично на Петроградку, якобы председатель заключил с ними договор на весь дом. На аргументы про навязывание услуги, отвечают - разбирайтесь с председателем, теперь каждая квартира, даже если не нужно, будет платить за радиоточку, пока не напишите заявление об отказе лично.
Скорее всего там рублей 20 и большая часть дома не поедет писать заявления молча заплатит, но все же уважаемый председатель не делайте так больше! Надо еще более ответственно относится к подписываемым договорам, и просчитывать последствия своих действий для жильцов дома. Многим придется ехать на Б. Пушкарскую, стоять в очереди. У народа своих дел погорло, а тут еще председатель недремлет. Ну небыло в доме столько лет радитрансляции и кому это мешало?
Я понимаю, что в случае возможных катастроф и военных действий при выключенной электроэнергии посредством радиоточки можно оповестить население, но для этого нужны радиоприемники! Кто их будет покупать???

у председателя в кабинете хоть поставили радиоточку с большими колонками и расширенным набором каналов? =)))
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 06, 2009, 05:12:10 »

"C 01.07.2009г. в нашем доме включена квартирная радиотрансляция. В случае неисправности или отказа от предоставленной услуги, обращаться по телефонам (в РТУ):
стол справок - 235-71-37, 233-15-72
бюро ремонта - 373-02-89, 373-68-83
абонентский отдел - 235-41-06, 232-90-13 "


Через 3 месяца всем будет выставляться оплата радиотрансляции. На радиоузле требуют для отказа от услуги явиться лично на Петроградку, якобы председатель заключил с ними договор на весь дом. На аргументы про навязывание услуги, отвечают - разбирайтесь с председателем, теперь каждая квартира, даже если не нужно, будет платить за радиоточку, пока не напишите заявление об отказе лично.
Скорее всего там рублей 20 и большая часть дома не поедет писать заявления молча заплатит, но все же уважаемый председатель не делайте так больше! Надо еще более ответственно относится к подписываемым договорам, и просчитывать последствия своих действий для жильцов дома. Многим придется ехать на Б. Пушкарскую, стоять в очереди. У народа своих дел погорло, а тут еще председатель недремлет. Ну небыло в доме столько лет радитрансляции и кому это мешало?
Я понимаю, что в случае возможных катастроф и военных действий при выключенной электроэнергии посредством радиоточки можно оповестить население, но для этого нужны радиоприемники! Кто их будет покупать???

у председателя в кабинете хоть поставили радиоточку с большими колонками и расширенным набором каналов? =)))

Есть распоряжение губернатора СПб №182 - р от 22.02.2000г. О создании Санкт-Петербургской  территориальной подсистемы оповещения единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Не читал, но говорят что дом должен быть подключен. А отключаться - это уж личное дело каждого. Тут как с ТВ антенной. А диспетчера в РТУ могут все что угодно наговорить.

Не дремлют же жильцы, а не председатель. Мы бы и жили бы без этой услуги. Но сообщили о том что у нас нет этой услуги в доме наверное жильцы. у кого-то из родственников, может, кто на радио работает, и жилец нашего дома хочет слушать своего родственника каждый день. Но это так информация к размышлению... Поверьте, председатель не рвался заключать договор - заставили. 
« Последнее редактирование: Июль 06, 2009, 05:17:01 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июль 07, 2009, 09:13:08 »

Знаете, мы ведь в РФ живем. У нас федеральные законы превалируют над разными под(забор) законными актами. Распоряжение губернатора это очень хорошо и,наверное, даже правильно. Пусть она и заплатит, если ей надо. Тогда это распоряжение не будет противоречить федеральному закону о защите прав потребителей. Теперь что 500 человек поедет на Б.Пушкарскую и заплатит по 40 рублей за отказ какой-то левой услуги? Выражаю свою сердечную благодарность всем заинтересованным лицам. Раньше я не знал чем заняться в рабочее время, а теперь знаю - попилю через весь город на петроградку, а потом обратно.

Ну, почитал я это распоряжение. Слово "дом" в нем не встречается, оно ориентировано на предприятия. Цитирую пункт 3.2 означенного документа.
"На объектовом уровне территориальная подсистема оповещения создается предприятиями, организациями и учреждениями с количеством работающих 200 и более человек, учебными и культурными учреждениями (школами, институтами, театрами, музеями и т.д.), а также организациями, имеющими территории, где происходит массовое скопление людей (вокзалы, универмаги, рынки и т.д.), независимо от форм собственности для решения задач оповещения и информирования персонала указанных объектов и людей, находящихся вблизи этих объектов, в соответствии с Требованиями к подсистеме оповещения объекта на территории Санкт-Петербурга."
Где тут дома? Это очередной развод на деньги. Типа стеклопакетного закона.
Кстати говоря, если пошла такая пьянка, то в соответсвии с требованием к подсистеме оповещения объекта
"1. Подсистема оповещения объекта на территории Санкт-Петербурга (далее -подсистема оповещения объекта) представляет собой совокупность технических средств для приема сообщений оповещения (электросирены С-40, С-28, уличные и комнатные громкоговорители, абонентские радиоточки и др.), связи, а при необходимости - аппаратура управления (П-160, П-164 и др.). Оповещение производится передачей звука электросирены и речевого сообщения по сети звукофикации.
...
3. Подсистема оповещения объекта должна иметь пункт управления, оборудованный техническими средствами для приема сообщений, передаваемых по Санкт-Петербургской территориальной подсистеме оповещения единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, телефонной связью общего пользования, средствами прямой связи с основными подразделениями объекта, оперативным составом дежурных смен аварийных служб объекта."
Согласно положению
"6.2. Финансирование работ по созданию подсистем оповещения на объектовом уровне, в том числе локальных систем оповещения на потенциально опасных объектах, осуществляется за счет средств этих объектов."

Я это к чему говорю, если уж мы подключаемся к этой системе оповощения, т.к. якобы являемся опасным объектом, то придется делать пункт управления и установить в каждой квартире средства приема сообщений за счет средств ТСЖ. Мне электросирену поставьте, пожалуйста, прямо над унитазом. Ну что б я в курсе был  Смеющийся
http://www.ckpr.ru/pro/S40.html Это спецификация сирены. 120 дб это болевой порог звука.
http://arghon.ru/articles/laws_spb/182_r.rtf это первая попавшаяся ссылка на распоряжение губернатора.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!