Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 04:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Датчики на лампочки  (Прочитано 16055 раз)
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« : Май 05, 2010, 03:57:37 »

В общих коридорах ставят датчики на лампочки,
экономия, может и будет, но цветы сдохнут точно, и будет непонятно, когда приходишь домой ночью в темноту: то ли датчики не срабатывают, то ли лампа перегорела. Хотят экономить - пусть энергосберегающие ставят.

Я против датчиков, во всяком случае на всех лампах.

PS: До кого-нибудь доводилась информация, что ТСЖ собирается это делать?
Записан

NothingToFear.
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 05, 2010, 04:54:12 »

информация как обычно не доводилась.
тоже против датчиков на всех лампах. иногда не срабатывают, когда жена идет (она невысокого роста)
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 05, 2010, 07:17:21 »

На первом этаже никаких датчиков нет. По уму - энергосберегающие люминисцентные лампы стоят.

PS: Лично у меня фобия темноты. Спасибо за заботу со стороны родного ТСЖ. Придется все переделать самому. Плюс сагитировать этаж на коллективную жалобу.
PPS: Следующая оплата за квартиру - в лучшем случае в декабре.
Записан

NothingToFear.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 05, 2010, 09:48:23 »

По-моему, достаточно было поставить энергосберегающие лампочки. За пару месяцев окупились бы. И затрат никаких.
Записан
Ginola
Newbie
*
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 06, 2010, 12:41:19 »

И отключаются очень быстро - не успеваю дверь открыть. Одной рукой дверь открываю, другой машу чтоб обратно включился))). Достал сей девайс! На выходных демонтирую.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 07, 2010, 03:45:47 »

И отключаются очень быстро - не успеваю дверь открыть. Одной рукой дверь открываю, другой машу чтоб обратно включился))). Достал сей девайс! На выходных демонтирую.

оставьте заявку у диспетчера - электрик Вам отрегулирует время работы датчика.
 
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 07, 2010, 05:02:22 »

Установка этих датчиков во всем доме позволит каждому сэкономить на коммунальной эл.энергии до 20%. (см.  счет-квитанцию по квартплате) во многих домах такие девайсы (энергосберегающие технологии ) уже давно работают, в том числе у наших соседей и дают положительные результаты. Нет никаких проблем!!!  На этаже постоянно остается гореть только одна энергосберегающая лампочка.

что касается того, что никого не спросили и установили... - Обещаю, что в следующий раз, подобного рода вопросы, например: "А давайте сделаем так, чтобы в ночное время, или во время, когда жильцы не пользуются общедомовым имуществом (уехали на все выходные и т.д.), электроэнергия на освещения не расходовалось. Давайте экономить на этом денежные средства каждого собственника жилого помещения?"  - будут включаться в повестку дня общего собрания членов ТСЖ.

Если, кто либо считает, что у него на этаже должно постоянно гореть больше лампочек, подходите к управляющему – этот вопрос решается в индивидуальном порядке и не за счет других жильцов.

Позиция автора этой темы мне не понятна, только догадываюсь. В своем сообщении от 15.04.2010г. в теме «выполняет ли ТСЖ обещания» он ставит, «+1» комментируя сообщение (поэтому же вопросу) пользователя «Машуля». Не понимаю, что значит  «+1»?

P.S. Убедительная просьба - не распространяйте свою хозяйственную деятельность на территорию общедомового имущества без согласования с ТСЖ.
« Последнее редактирование: Май 07, 2010, 06:28:05 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 07, 2010, 11:10:09 »

ТСЖ-молодцы!!!! не очень понимаю претензии насчат роста....у меня рост 159 и лампочки загораются когда надо и гаснут только после того , когда  я зайду домой. я  думаю тсж все отрегулирует, если вдруг возникнут проблемы.
Я за прогресс!!! Улыбающийся
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 09, 2010, 03:04:00 »

На первом этаже никаких датчиков нет. По уму - энергосберегающие люминисцентные лампы стоят.

PS: Лично у меня фобия темноты. Спасибо за заботу со стороны родного ТСЖ. Придется все переделать самому. Плюс сагитировать этаж на коллективную жалобу.
PPS: Следующая оплата за квартиру - в лучшем случае в декабре.

уважаемый Александр, пожалуйста, не используйте данный форум как средство манипуляции в свою пользу. Вы ничего не боитесь. Вы в буквальном смысле живете за клеткой (общий коридор перегорожен решеткой с нарушением требований пожарной безопасности и без согласований в установленном порядке), в которой установлена здоровенная видеокамера - и естественно установка датчиков движения никак не входила в Ваши хозяйственные планы по содержанию общего имущества нашего дома – видеокамера из клетки смотрит в тускло-освещенный коридор.
Видеокамеры у нас в доме вмонтированы в домофоны (на дверях подъезда). В моем подъезде есть квартира, жильцы которой пользуются данной услугой. Свяжитесь с организацией, которая обслуживает у нас домофоны и Вам предоставят такую услугу.
А нарушения устраняйте. Как говорил наш министр по чрезвычайным ситуациям после пожара в «Хромой лошади» «…персональную ответственность (включая уголовную) за нарушения требований пожарной безопасности несет, в том числе, руководитель организации  – статью 38 ФЗ «О пожарной безопасности» никто не отменял…». У нас в доме руководителем является председатель ТСЖ.
Общее имущество нашего дома начинается сразу как переступили порог Вашей кв. и оказались в общем коридоре, границы которого установлены в проектной документации.

P.S. Убедительная просьба - не распространяйте свою хозяйственную деятельность на территорию общедомового имущества без согласования с ТСЖ.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 22, 2010, 05:05:53 »

Вот первые результаты:
За апрель нам был выставлен ОАО "Петербургская сбытовая компания" счет за приобретенную коммунальную эл. энергию (общедомовые нужды) на сумму 33 000 рублей.

За май - на сумму 17 000 рублей. Датчиками движения оборудована первый, третий и не до конца второй подъезд (ведутся работы по оборудованию).


Но теперь, неизвестные лица у нас в доме начали менять энергосберегающие лампочки, которые приобретаются за счет средств собственников жилых помещений, на свои, перегоревшие лампочки (лапочки других производителей, которые ТСЖ не закупает). Будьте бдительны, принимайте меры . Лампочки у нас в доме меняет только электрик, которого, думаю, многие знают.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!