Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 10:59:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: КВ. 259 - МАГАЗИН ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ  (Прочитано 50143 раз)
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 15, 2010, 12:12:10 »

Указанное голосование  не проводилось
изначально было нарушено законодательство
теперь какие-то фальшивые бюллетени, сугубо положительные
обман на обмане..
хороший магазинчиккккккккк Крутой
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 15, 2010, 08:24:16 »

Я подписал за,
задача ТСЖ - заставить облагораживать ребят территорию перед входом + допвзносы опять же...
В любом случае, магазин во много раз лучше, чем "элитарная" гостиница для гостей с юга на 10 человек на 3 кв.м2.
Записан

NothingToFear.
Ginola
Newbie
*
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 15, 2010, 10:22:36 »

Тоже подписал ЗА. Мне нравятся магазины в 100 метрах от подъезда.
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 17, 2010, 11:20:21 »

Подисали ЗА,потому что:
1. я в общем за малый бизнес, пусть люди развиваются)
2. дом получает что-то с этого;
3. это всяко лучше чем какая-нить рюмочная, или, извините, общежитие на 15 человек;
4. соглашусь с ранее сказанным, что тоже за магазины шаговой доступности;
5. просто не вижу вестких причин быть против.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2010, 11:45:36 от Машуля » Записан
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 17, 2010, 12:03:47 »

 " дом получает что-то"  в т. ч. предусматривает плату хозяина магазина за вывеску по закону " О рекламе" и дополнений в ЖК РФ на расчетный счет ТСЖ, однако в кассу  нежелательно, видимо владелец не идет на контакт. Поэтому до сих пор нет договора и не решается Чиновником получение  платы с отеля Звездный и чинятся препятствия владельцу. Очередной вопрос Ч Почему нет договора?
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 17, 2010, 04:03:21 »

" дом получает что-то"  в т. ч. предусматривает плату хозяина магазина за вывеску 
логично.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 18, 2010, 01:20:29 »

В первую очередь мое личное решение будет зависеть от того как будут  голосовать  рядом расположенные с кв. 259 квартиры. Это кв. 258; 260; 264; 265; 266. Проголосует хоть одна из этих квартир «против», а все остальные «за» – проголосую «против». Проголосует хоть одна из этих квартир «воздержался», а все остальные «за» – проголосую «воздержался». Думаю, не стоит давать пояснения, почему именно так буду распоряжаться своими голосами.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Maximus
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 21, 2010, 06:25:40 »

Рад видеть на этом форуме здравомыслящих людей. От себя, как собственника квартиры №259, хочу добавить пару строк. Прошу заметить, что в сложившейся ситуации с переводом этой квартиры в нежилой фонд, я и группа людей мне помогающих, действуем только в рамках закона.

Именно поэтому мы и организовали поквартирный обход с целью выяснения мнения жильцов дома и проведения заочного голосования, как того требует Жилищный кодекс. Хочу заметить, что мы собираем подписи жильцов в трех вариантах: «за», «против» и «воздержался». Если вы против открытия магазина промтоваров, то вы можете оставить свою подпись нам, так же как и в другом варианте. Только в этом случае вам все-таки желательно открыть дверь. Молодые люди, которых так все боятся - это я и мой приятель, нас зовут Максим и Виталик, поверьте, мы хорошие и пальцем вас не тронем), также в обходах участвует моя сестра Анастасия. Все, что нам нужно  - это пять минут вашего времени и ваше мнение по вопросу магазина. 

Также хочу заметить:
- мы хотим открыть магазин ПРОМЫШЛЕННЫХ товаров, магазин товаров для детей. Никаких рюмочных, магазинов, работающих 24 часа и продающих алкоголь в это время, борделей и прочего мы открыть просто не можем, потому что в проекте помещения черным по белому написано «магазин промышленных товаров», если там будет что-то другое, мы просто не сможем получить одобрения от МВК Московского района. Согласитесь, трудно будет закамуфлировать рюмочную под магазин промтоваров.
- открытие нашего магазина принесет новую статью доходов в ТСЖ, как это уже заметил Равиль.
- существующий магазин будет обязан облагораживать и содержать в порядке прилегающую к нему территорию дома, в том числе  кстати, убирать снег.
- специально для всех сомневающихся хочу добавить что в нашем магазине гарантированно не будет громко по ночам играть музыка, как это иногда бывает в жилых квартирах, гарантированно не будут происходить пьяные ссоры, более того объект будет находиться под охраной милиции и в случае чего наряд будет там в течении 10 минут. Также в магазине не будут жить кошки и громко лающие собаки, вы никогда не услышите матерную ругань или пьяную песню под гитару.

Отдельно хочу обратиться к жильцам квартир, прилегающих к помещению непосредственно: подумайте, что будет для вас лучше – магазин, который будет закрываться и ставиться на сигнализацию вечером, или жилая квартира, где все вышеописанное вполне может иметь место быть. Или представьте себе, что на наше место могут придти совсем другие люди, которые и захотят открыть там тот же круглосуточный магазин с алкоголем и «веселыми» компаниями  под окнами.

Поймите нас правильно, мы  - такие же люди как и вы, и все что мы хотим – просто жить и зарабатывать себе на хлеб. Наверняка многие в курсе, как не просто в нашей стране заниматься  малым бизнесом. Мы честны с вами, открыты и готовы к любому сотрудничеству. По любым вопросам вы можете связаться со мной по телефону +7 9500 217697, Максим.

« Последнее редактирование: Февраль 22, 2010, 12:45:47 от Maximus » Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 24, 2010, 12:53:29 »

а скажите пожалуйста - грузовые автомобили будут парковаться перед входом - то есть там, где не так давно посадили несколько молодых деревьев?
или непосредственно рядом с играющими детьми на детской площадке?
и еще вопрос - теоретический - вы проводили маркетинговое исследование? - какого рода промышленных товаров остро не хватает детям нашего дома?
поверьте - оба вопроса не праздные Подмигивающий
Записан
Nikolas
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 24, 2010, 04:08:37 »

Я "за"! Любой магазин, мед кабинет, или что, предпочтительно, - офис - лучше чем таджик-отель, при любых обстоятельствах, а если входа не будет, то кроме общежития там ничего не появится... ремонта в квартире нет, вкладываться в него хозяин не станет, а без ремонта никто квартиру в аренду не возьмет. Никто нормальный! А гости с юга - с удовольствием и будут там варить плов на весь свой трехкомнатный аул.
Хотя мне как то казалось, что гастеры жили в нашем подъезде не в 259??? Или в ней? Хотелось бы от общаги избавиться наверняка. Вроде они подсъехали, но вчера встретил четырех гастеров входящих в подъезд и тут же сплевывающих, аж передернуло...! В общем, я за любое разумное использование помещений на первом этаже, но не таджик отель!!!
Записан
Maximus
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 03, 2010, 05:28:28 »

а скажите пожалуйста - грузовые автомобили будут парковаться перед входом - то есть там, где не так давно посадили несколько молодых деревьев?
или непосредственно рядом с играющими детьми на детской площадке?
и еще вопрос - теоретический - вы проводили маркетинговое исследование? - какого рода промышленных товаров остро не хватает детям нашего дома?
поверьте - оба вопроса не праздные Подмигивающий


Уважаемый Opposizione, не знаю что Вы подразумеваете под грузовыми автомобилями.
 В своей квартире я не собираюсь устраивать склад, да и место там для этого попросту нет, согласитесь 70кв.м. – это не такая уж большая площадь. Поэтому Газель 1,5т. – максимум что может подъехать ко входу и осуществить погрузку и выгрузку, не более того.  А насчет посаженных недавно молодых деревьев и играющих детей на детской площадки, могу сказать только то,  что по тротуарам ездить и парковаться, снося деревья никому не советую (дорого встанет), да и детям это вряд - ли понравится)))
Хочу Вас попросить, не забивайте себе голову мыслями о прибыли от магазина, маркетинговыми исследованиями и т.п., думаю это должно касаться только меня.

Я "за"! Любой магазин, мед кабинет, или что, предпочтительно, - офис - лучше чем таджик-отель, при любых обстоятельствах, а если входа не будет, то кроме общежития там ничего не появится... ремонта в квартире нет, вкладываться в него хозяин не станет, а без ремонта никто квартиру в аренду не возьмет. Никто нормальный! А гости с юга - с удовольствием и будут там варить плов на весь свой трехкомнатный аул.
Хотя мне как то казалось, что гастеры жили в нашем подъезде не в 259??? Или в ней? Хотелось бы от общаги избавиться наверняка. Вроде они подсъехали, но вчера встретил четырех гастеров входящих в подъезд и тут же сплевывающих, аж передернуло...! В общем, я за любое разумное использование помещений на первом этаже, но не таджик отель!!!

Nikolas, спасибо за понимание. В моей квартире таджики не жили и сейчас не живут. Я сам кстати вчера видел гастеров, заходящих в 3 подъезд.


Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 03, 2010, 10:50:15 »

Хочу Вас попросить, не забивайте себе голову мыслями о прибыли от магазина, маркетинговыми исследованиями и т.п., думаю это должно касаться только меня.
прекрасный, достойный ответ!  Смеющийся Смеющийся
меня не интересует ВАША прибыль, мне интересно, что я смогу купить в Вашем магазине для своих двоих детей, чего нельзя купить в соседних магазинах...
была надежда, что Вы меня убедите, что в Вашем магазине будет что-то для меня и моих детей архинужное, но оказывается - это только "должно касаться только меня"
сам продаю - сам покупаю..?? утрирую, но тем не менее...
Записан
Ginola
Newbie
*
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Март 04, 2010, 10:14:27 »

Не понимаю, что за истерия?! Человек собирается хозтоварами торговать, а не уран обогощать!
Записан
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 26, 2010, 05:33:26 »

так что там с голосованием за магазин?
каких-нибудь бюллетеней ждать?
или это нас уже не касается?
Записан
Maximus
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 26, 2010, 07:24:46 »

Уважаемая Rain, голосование продолжается! Вы разве не видели объявление в своем подъезде (на 1 этаже на стенде ТСЖ Пулковская 6-4)?
Бюллетени находятся у диспетчера в 3 подъезде, а вообще мы каждый вечер ходим по квартирам и предлагаем заполнить бюллетень. Но если у Вас нет желания открывать дверь и заполнять на месте, просьба бросать в п/я кв.259!
Если Вы собственник - это на все 100% Вас касается!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!