Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 09:18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Законно ли установление "лежачего мента" у нас во дворе?  (Прочитано 26730 раз)
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« : Октябрь 28, 2009, 01:21:07 »

Собственно название темы и есть вопрос...
У нас такой "хороший" асфальт, что никто тут никогда в жизни не разгонется....
Так теперь еще налепили ТАКОЙ лежачий полицейский, что проехав по нему пол подвески оставишь!!!! Почему нельзя было установить нормальное современное ИДН, чтоб народ подвеску не разбивал, в конце концов это же наши с вами деньги? Лучше б ВСЕ дыры в асфальте заделали!
Вот примерно такое http://rtdspb.ru/goods/index.php?SECTION_ID=622 оно стоит не катастрофически дорого!
У меня слов нет... Необходимо узнать правомерность установления данного ИДН и соответствие его ГОСТу...
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 02:44:16 от Машуля » Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2009, 04:05:12 »

В нашей экзотической стране даже ямы сделаны по ГОСТу, не говоря уж о лежащих полицейских Улыбающийся
Установку искусственных неровностей (ИН) регулирует ГОСТ Р 52605-2006.
В главе 6 данного ГОСТа приводятся места, в которых можно устанавливать ИН.
Вот что написано в ГОСТе по поводу мест установки ИН
"6.1 ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением."
Около нашего дома дорога не освещена, соответственно нет смысла даже измерять ИН. Его просто нужно демонтировать.
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2009, 04:30:26 »

Около нашего дома дорога не освещена, соответственно нет смысла даже измерять ИН. Его просто нужно демонтировать.

на 100 % поддерживаю!!!! Надо что-то с этим делать, пока подвески целы Улыбающийся))))
З.Ы. Я лично на своей машине брызговиком цепляю его  Злой
Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2009, 11:31:59 »

а кто и ЗАЧЕМ его установил?
такое ощущение, что каждое новое решение тсж делает нашу жизнь сложнее, а не наоборот..
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2009, 09:12:12 »

Да, бывает такое. Бывает и лучше делается, ремонт на этажах, например. Теперь хоть тоску не нагоняет.

В нашей стране, к сожалению, каждый чиновник(сорри, за каламбур Улыбающийся ) открывает для себя мировой опыт заново. Вот сколько по-вашему заняло выяснение вопроса о том, какие ИН можно ставить и где? 5 минут в яндексе.
У соседей ИН находятся в освещенных местах, к тому же они черно-желтые, желтые части видно. А у нас он черный. Это что значит? Это значит, что его не видно. Почему не видно? Потому, что он черный. На дороге видно только белое. Белый цвет виден в свете фар. Белое отражает свет, черное не отражает, а поглощает. Физику в школе я один учил или где?
Вчера еду, опять п..дык  Шокированный на том же месте. Хорошо хоть помню где оно.
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2009, 12:22:38 »

Со всем уважением к ТСЖ, но вчера я очередной раз е.нул юбкой бампера по милиционеру. Опять же со всем уважением, но мой бампер стоит примерно 2.5 килобакса. Машина у меня гарантийная, так что ремонт не катит. Любая царапина означает замену. Я вижу несколько путей разрешения проблемы:
1. ТСЖ разбирается с валяющимся ментом.
2. В следующий раз когда е.ну бампером. Тупо останавливаюсь и вызываю страховую. Тогда уже страховая разбирается с ТСЖ. Царапина - не царапина мне плевать.
3. Пишу заяву в администрацию района.
Просто задрало уже. Вместо того, чтобы двор чистить занимаются х.ней какой-то.
Записан
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2009, 01:21:37 »

..., но мой бампер стоит примерно 2.5 килобакса...


можно поинтересоваться, что у Вас за машина? на служебном мерседесе R-класс замена бампера по страховке обошлась в сумму чуть больше 50т.руб., дилер Олимп.
а как Вы собираетесь убедить страховую и администрацию района в том, что искусственную неровность  соорудил ТСЖ?
кстати из всех окружающих домой, проезд и дорожки только возле нашего дома расчищены, спасибо Геннадию Яковлевичу!
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2009, 06:28:42 »

А это цены дилерского центра ниссан  Улыбающийся А других нет. Поэтому они и задраны раза в 1.5-2 раза.
У меня в бампере противотуманки, писалки на стекла, электрика. Меняется все в сборе. Вот и получается стоимость обычной пластмассовой ерунды черт-те какой. А со страховой решается просто: вызываем комиссара, ментов и идем курить бамбук. Они очень радуются, когда в деле есть ответчик.
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 26, 2010, 12:30:49 »

Так я не понял, что насчет мента? Меня плохо слышно или я нечетко излагаю свои мысли?
Мой автомобиль и политику Ниссан обсудили уже. Теперь может и о деле поговорим?
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 26, 2010, 01:35:39 »

ТСЖ лежачего полицейского не устанавливало - и соответственно денег на это "возведение" нами потрачено не было. это даже еще не наша земля (где установлен полицейский). Нами было предпринято несколько попыток убрать его после возведения. Теперь только весной с помощью механизированного инструмента. Есть предложения  - пишите.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Dasha
Newbie
*
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 26, 2010, 03:43:56 »

а кто же тогда ремонтировал дорогу (одновременно с этим ремонтом и появился полицейский)? кто тогда за это заплатил, если не ТСЖ?
Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 26, 2010, 01:04:22 »

удовлетворите любопытство - кто же нам поставил полицейского?
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 26, 2010, 05:29:44 »

Загадка прямо какая-то. Пришли добрые люди и что-то хорошее для нас сделали. Вот если бы пришли и унесли мента, тогда бы я поверил.
Я думаю, что в поисках тимуровцев нам поможет гор.администрация. По-крайней мере, вчера я попросил их слегка нам помочь.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 07, 2010, 08:10:41 »

Снес трактор с третей попытки полицейского вместе со снегом при уборке территории. Кто его поставил - не скажу. У нас в доме живут люди, которые нам во многом помогают и физическим трудом и используя свое должностное положение, абсолютно за так.  ТСЖ планировало установить лежачего полицейского, а тут предложили бесплатно.... как сыр в мышеловке...

Спасибо автору за тему и извините за причерченные неудобства.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 07, 2010, 09:39:19 »

УРА Улыбающийся
Спасибо всем мужчинам, расчищавшим наши дворы))))
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2010, 09:41:54 от Машуля » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!