Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 04:15:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Коммунальные услуги  (Прочитано 101393 раз)
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2009, 09:48:50 »

бОльшего бреда не слышно было давно
лэк опять виноват(((((
где вода?Непонимающий, ......дальше нецензурно(((((
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:54:24 от Chinovnik » Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2009, 09:50:17 »

мда.... я тоже крайне удивилась, увидев эту записку..
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:55:01 от Chinovnik » Записан
Billy Bones
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2009, 11:11:53 »

Полностью согласен с предыдущими ораторами. Если виноват ЛЕк, значит у ТСЖ не заключен договор с ТГК. Тогда простите, кому мы деньги платили все это время? И кто нам компенсирует перерасход электроэнергии и моральный ущерб. Похоже нас держат за ослофф.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:55:16 от Chinovnik » Записан
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 17, 2009, 11:27:49 »

ЧИНОВНИК!!!! На кого подавать в СУД за предоставление морального вреда, всвязи с этим отключением?
Кто отвечает за это?
За воду должен ЛЭК, нам воду должен ТСЖ?!!!
ТСЖ заведомо доложно было знать о данных проблемах, почему их не решали? Кто за это  ответит?
 ПИииииииииииии, ваши пиииииииииии.
с любовью к пииииииииии и пииииииииии, жилец.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:55:27 от Chinovnik » Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 18, 2009, 03:23:25 »

Да, к хорошему быстро привыкаешь! Помните, год назад были времена, вечером идешь из магазина и видишь, что дом наш полностью погружен во мглу. В этот период воды в доме не было никакой… Электроэнергию нам тогда подавали по временной схеме аж два года. Да и горячая вода в доме появилась только в начале 2008г.


"Полностью согласен с предыдущими ораторами. Если виноват ЛЕк, значит у ТСЖ не заключен договор с ТГК. Тогда простите, кому мы деньги платили все это время? И кто нам компенсирует перерасход электроэнергии и моральный ущерб. Похоже нас держат за ослофф." -  До настоящего времени горячая вода нам поставлялась через посредника (ЛЭК) по договору, так как застройщик не мог сдать в эксплуатацию тепловой узел (который расположен в подвале нашего дома). Горячую воду никто «за так» предоставлять не будет. ТСЖ надо было, наверное, в свое время отказаться от такого механизма предоставления услуги и не заключать договор? Горячую воду получили бы только сейчас. А все усилия для подачи в дом горячей воды, которые были проделаны некоторыми инициативными жильцами нашего дома в конце 2007г. (личная встреча с вице-губернатором СПб А.И. Полукеевым) напрасны. Потому что за горячую воду с нас берут плату по ужасным городским тарифам. Хотим бесплатно!!!

Всё что касается компенсаций, советую поискать в нормативной литературе, действующей на момент ввода в эксплуатацию нашего дома, требования к законченным строительством объектов недвижимости. Там Вы найдете ответы: обязательные требования при приемке в эксплуатацию объектов недвижимости. А в суд можно будет подать на госкомиссию и на застройщика, ну и на ТСЖ (чтоб не расслаблялись).

Сейчас ТСЖ напрямую заключает договор с ресурсоснабжающей организацией (ТГК). Потерпите, пожалуйста, председатель делает все возможное, чтобы это произошло быстрее. На следующей неделе (с 21.09-27.09.09) горячей воды скорей всего еще не будет.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:55:41 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 18, 2009, 04:42:10 »

что значит "к хорошему быстро привыкаешь"? разве мы не платим за воду? разве нам не обязаны предоставлять воду за нашу плату? А помните 5 лет назад на месте нашего дома не было вообще ничего??? ни горячей воды, ни света? что за бред вы несете?Непонимающий
Нам что горячую воду "за так" предоставляют?
"ТСЖ надо было, наверное, в свое время отказаться от такого механизма предоставления услуги и не заключать договор? Горячую воду получили бы только сейчас." Наверное, надо было информировать жильцов о всех своих действиях и возможных последствиях!!!!!!
Что значит "хотим бесплатно!"Непонимающий Вот ТСЖ хочет бесплатно скорее всего! и загребает наши денежки себе в карманы!
Неужели ТСЖ об отключении воды узнало только тогда, когда ее уже отключили? Заранее можно предупредить, чтобы, например, наше семья успела купить и подключить водонагреватель, который ОЧЕНЬ необходим в связи с появлением ребенка в ближайшие несколько дней, когда "горячей воды скорей всего еще не будет"!!!!!!
И что же такого возможного все-таки делает председатель, чтобы все это произошло быстрее? где же раньше было ТСЖ? если воду предоставляли через посредника по договору, то почему сейчас вдруг оказалось, что ее предоставляют "за так"?
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:55:51 от Chinovnik » Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2009, 10:03:14 »

Присоединяюсь к Райну, ответ типа "к хорошему быстро привыкаешь", это про звездец!!! Чиновник ты что там и вправду чиновником себя почувствовал?!.
Дом погружен во мглу и так далее... и мол скажите спасибо, что мы и так тут вам все сделали. То что сделали и браво вам, вы вообще то за это еще и деньги получаете.
Вообще-то я купил построенную благоустроенную квартиру в построенном сданном доме на вторичном рынке. Сделка заергистрирована в УФРС, а на квартиру имеется техпаспорт, где указано, что есть холодная и горячая вода, канализация, электроснабжение и прочее! Это так между прочим.

А вообще вот эти махинации что договор на поставку горячей воды был заключен через ЛЭК по временной схеме, и за это брали плату!!! Это напоминает предыдущего председателя, когда платили за электроэнергию!! Опять че то там замутили короче. ТСЖ делиться с ЛЭКом просто вот и все. Еще и хамеют, что мол радуйтесь.

Объясните вот, почему ТСЖ только сейчас пытается заключить напрмую договор с ТГК .какого хера они раньше это не сделали, а опять спелись с ЛЭКом?



« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:56:04 от Chinovnik » Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 18, 2009, 03:04:52 »

Мне почему-то кажется, что письма в прокуратуру московского района , а также пара телеграмм первым лицам могут помочь разрешить создавшуюся ситуацию. Особенно если их число будет больше 1.
PS. Надо сказать, что за время жизни в новом доме, я почему-то уделяю внимание коммуналке гораздо больше чем в старом. И много больше чем хотел бы. Как и многие. Интересно, а почему?
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:56:15 от Chinovnik » Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 18, 2009, 03:17:42 »

Итак, предлагаю создать группу людей чтобы написать коллективное заявление в ропкуратуру! а там пусть разбираются кто прав кто виноват: ЛЭК, ТГК-1, ТСЖ ...

Кто готов подписаться?
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:56:30 от Chinovnik » Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 18, 2009, 03:32:28 »

Я,конечно.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:56:40 от Chinovnik » Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 18, 2009, 10:05:43 »

пожалуй, я тоже, только если из за-за этой проверки не будет отключения еще на более долгое время.
а то как в советское время: всем домом будем ходить по выходным в баню)
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:56:57 от Chinovnik » Записан
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 20, 2009, 12:46:10 »

Если нет воды горячей?Непонимающий,так у нас и ОТОПЛЕНИЯ не будет??? вот этот вопрос меня намного больше беспокоит!!!(((((,как же зимой??,до зимы уже чуть,чуть(((.ЗИМА БУДЕТ ЖЕСТКОЙ?(((.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:57:10 от Chinovnik » Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2009, 01:31:55 »

Ладно, жду неделю, 28-го сентября пишу заяву.
Хуже не будет я думаю, обычно такие вещи ускоряют ход событий
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:57:35 от Chinovnik » Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентябрь 21, 2009, 08:44:52 »

А чего ждать-то?Инцидент имел место?Имел, вот пусть и разбираются.
Я сегодня отписал в прокуратуру, завтра видимо в администрацию, а потом посмотрим.
Если я один напишу, мне ответят очередной отпиской.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:57:52 от Chinovnik » Записан
Savita
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентябрь 22, 2009, 02:45:01 »

Мне, к сожалению, для грамотно составленных писем не хватает юридической грамотности (простите за тавтологию). Но подпишусь под подобным посланием, если это может помочь делу.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:58:05 от Chinovnik » Записан

Удачи вам, господа!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!