Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 10:41:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: выполянет ли ТСЖ обещания?  (Прочитано 46468 раз)
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 08, 2010, 09:21:18 »

Уважаемые управляющие,давайте проведем собрание!
PS во втором корпусе теперь новый председатель из жильцов - молодая женщина.
Красивая? Улыбающийся
Если серьезно, то сколько времени уходит на работу в ТСЖ ?
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 09, 2010, 12:29:32 »

 в очередной раз прошу желающих выдвигать свои кандидатуры в ревизоры нашего ТСЖ. Эффективная работа ревизоров избавит собственников от всяких подозрений относительно финансовой деятельности товарищества. То что у нас наблюдается здесь на форуме, когда пользователи публично высказываю свои безосновательные подозрения в хищении  денежных средств жильцов это не нормально. Когда создавал этот форум, думал, что за короткий срок сумею найти людей с опытом работы в финансовой сфере, которые бы согласились стать ревизорами. Пожалуйста - предоставлю  права модератора. Дальше можно хоть ежемесячно вывешивать тут отчеты "сколько и на что потрачено". сколько денежных средств на счету, какая задолженность у жильцов  - номера квартир. А потом уже задавать вопросы, например:... почему в отношении вот этого   собственника не принимается никаких мер - вон у него долг какой большой; или для чего приобретена такая-то вещь - а вот тут-то ее можно купить было дешевле. То же самое по услугам. Делать эту работу за ревизоров я не буду, у нас тут  на форуме идет "игра в одни ворота" - должна присутствовать другая сторона, которая не делая поспешных выводов освещала бы только факты касающиеся финансовой деятельности ТСЖ. И если появлялись бы вопросы - комментировал бы их. А так ... чувствую кушают меня (ага!! вот завладел печатью и сидит на деньгах), хотя и предупреждали.   Во втором корпусе нашли сразу троих ревизоров: аудитора, ген. директора и бухгалтера. Мы, что хуже? Ни кто не будет  альтруизмом заниматься? - давайте подумаем, как вознаграждать ревизоров, хотя бы раз в год.

Ищу ревизоров.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 02:14:30 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 11, 2010, 09:49:44 »

К сожалению ответов от Ч на заданные вопросы я, как и все участники Форума не получил, с 2006 г. момента сдачи дома  никакой отчетности ни в письменном виде на доске документации, ни в Форуме жильцы в нарушение Устава ТСЖ и ЖК РФ  не получают., ни одной копейки затрат в ответах Ч на форуме нет, Уважаемый Ч из его сообщений бегает по судам при этом не судится с Застройщиком-ЛЭК, а отстаивает , лоббирует его же  недоделки и допущенный брак при сдаче дома в борьбе с Жил. Инспекцией и др.  жильцами. Из его сообщений  уплатил штраф 4,0 тыс руб. как должностное лицо из средств  ТСЖ, ранее 25,0 тыс. руб(см. мое  письмо от 20.01.10 г. разделе «выполняет ли  обещания ТСЖ»)  по «вине опытного крепкого  хозяйственника» Марина Г.Я.   В обоих случаях  Председателями ТСЖ (Марин, Ч) вместо устранения недоделок  в порядке реализации гарантийных обязательств предоставляемых Застройщиком (ЛЭК) в нарушение «Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в С.-Петербурге», а также ст. 13 Закона « Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в С._Петербурге» допущено самовольное, без согласования с КГА, КГИОП переоборудование фасада здания путем установления козырьков (навесов) не устраняющих причину разрушения здания, а «уродующих» фактически новое здание.  Кирпич продолжает осыпаться, приводя к разрушению стен здания, мер в нарушение ст. 15 вышеуказанного Закона… по устранению причин разрушения  с привлечением сил  ЛЭК председателем не принимается и до сих пор не принято.
           К этому дополнительно  выдержка из Интернет (копия вручалась «крепкому хозяйственнику Марину Г.Я. год назад»);. Количество навалившихся на строителей проблем увеличивается день ото дня. Недавно к ним добавилась еще одна: товарищества собственников жилья (ТСЖ) в уже сданных компаниями домах требуют устранения недоделок строительства через суд. Это может повлечь дополнительные расходы строителей в разгар кризиса.
ДП cообщает, что суммы исков колеблются от сотен тысяч до десятков миллионов рублей. Начиная с лета этого года в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило более 40 исков, поданных товариществами собственников жилья к компаниям, построившим их дома. В большинстве таких исков собственники требуют либо обязать строителей устранить недоделки, либо взыскать с них затраты на эти работы.(ст.29 п.6 Закона о защите прав потребителей)
Некоторые эксперты видят в этом нарастающем потоке исков большую проблему для рынка. "У нас очень суровые ГОСТы, и я не знаю ни одной компании, которая бы сдала дом без недоделок, - говорит адвокат Ирина Иванова. - Если у ТСЖ есть деньги на экспертизу, то доказать вину застройщика - чисто техническая процедура. В моей практике строители обычно шли в таких случаях на мировую еще до суда". По мнению адвоката, десятки исков - это только начало, впоследствии поток их будет расти.
Как считает вице-президент ассоциации "Союзпетрострой" Лев Каплан, главный виновник этой проблемы - городские власти. "Они ради своих 2,7 млн кв. м. в год буквально принуждали строителей сдавать дома, не доведенные до кондиции. И сейчас, в разгар кризиса, это аукнулось", - объясняет он.
        Почему нас нет в числе 40,.. Догадайтесь с трех раз.. Вместе с тем основанием для возникновения правоотношений в долевом строительстве является заключение договора участия в долевом строительстве. По договору участия в долевом строительстве, застройщик должен построить многоквартирный дом и передать его участникам долевого строительства (дольщикам), а дольщик обязан уплатить обусловленную договором цену и принять жилое помещение В соответствии с п.11.1 договора долевого строительства все разногласия возникающие между сторонами в связи с исполнением договора подлежат урегулированию путем двусторонних переговоров. Согласно  п.9.1 договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и Договором. В соответствии с действующим законодательством одним из таких законов является 59 ФЗ.  Статьей 16. которого предусмотрено кроме прочего Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений. Аналогичным  правовым документом является Закон о защите прав потребителей, ст.29.
           В нашем случае урегулирование видимо произошло путем двусторонних переговоров по Московскому варианту, а письменные заявления в ЛЭК, кстати датированы 2006-2008 гг., это  насчет 2 х годичного срока, срок давности по рассуждениям участника Форума  Павла  даже в этом случае не истек, а более того идут проценты неустойки за каждый день просрочки (3%).  Простая жительница не связанная  договорными отношениями с ЛЭК написала письмо в ЛЭК, а затем в прокуратуру и вопрос решился (см. в первом моем сообщении). И главное Ч писать то умеет и знает, одно его письмо по лифтам в прокуратуру чего стоит, даже в моем почтовом ящике оказалось. ( к сожалению рубрику коллективных обращений Ч из форума со своим письмом по лифтам так и саму рубрику убрал). А чего же нет такой прыти (письмо в ЛЭК и прокуратуру) по аналогии с лифтами по реконструкции теплового узла,  И почему в новом доме речь идет о реконструкции теплового узла  и со слов Ч уже внесено 3,4 тыс. евро., а почему в евро, у нас что еврозона- это около 150,0 тыс. руб. на реконструкцию, фактически недоделки и брак ЛЭК опять за наш счет.(Сообщение с указанной Ч суммой в евро Ч почему-то в тот же день с форума  убрал) Странно повторяющаяся сумма, на эту сумму Ч оценивал услуги экспертизы по недоделкам летом 2009 г. Какая речь может идти о реконструкции в новом доме, установки козырьков, у нас что аварийный или подлежащий сносу дом. Почему на Невском на домах не устанавливают козырьки, там столько людей ходит, а если на голову??? Неумные там в ТСЖ? Сколько откатов пропало даром. .Почему до сих пор не направлено письмо в ЛЭК и прокуратуру по недоделкам по аналогии с лифтами, где былая прыть. Скоро новый дом  начнут стены дома подпирать подпорками, инспекция будет справедливо  штрафовать за то что не устраняют причину обрушения , а чиновник вместо  порядка реализации гарантийных обязательств предоставляемых Застройщиком (ЛЭК) будет бегать  судиться с Жил. Инспекцией. Что, для этого нужен ревизор, чтобы  оформлять письма ,претензии за Ч,  образцы есть, могу дать его же претензию по лифтам оказавшимся в моем почтовом ящике.  В настоящее время Марин Г.Я. объясняет мне что это не он принимал решение на установку козырьков, с его слов израсходовано 30,0 тыс. руб за установку, в таком случае  кто будет возвращать деньги, в т..ч. штрафы за такое бездарное хозяйствование в кассу ТСЖ (информативно:  Все решения правления оформляются письменно, подписываются председателем и секретарем правления или тем лицом, которое вправе вести заседания правления в отсутствии председателя. В решении правления указывается, кто и как голосовал по каждому вопросу, все протоколы заседаний и решения правления прошнуровываются, ставится на них печать товарищества и хранятся постоянно, пока существует товарищество. Правление товарищества несет ответственность за убытки причиненные товариществу, как неэффективным управлением, так и нанесением вреда общему имуществу многоквартирного дома, в том числе собственникам помещений, не являющихся членами товарищества). Таким образом очевидно нарушение в использовании денежных средств ТСЖ на установку и штрафы 34,0 + 25,0 тыс. руб  за установку козырьков-мусоросборников и переоборудование  фасадов здания. Заключить договор с отелем Звездный и получать деньги на счет ТСЖ тоже нужен ревизор? Не слишком ли много нахлебников на один дом- обслуживающая дом организация «Содружество» со своим штатом, управляющий домом со своим бухгалтером, правление(начальство) один из которых не платит взносы (из сообщений Ч), однако вознаграждения по всей видимости исправно получает. Затем Ч наймет секретарей, денщиков- это потребует зама по кадрам , а спросить будет не с кого. Как у А. Райкина- кто шил пиджак?(была такая реприза в советские времена). При нормальном положение дел в ТСЖ ответ был бы дан в течение дня. А ведь я опубликовал только видимые с улицы  наблюдения, а сколько списано на внутридомовые (подвальные) работы??? Ч хранит молчание. 
          Проанализировав два моих письма очевидно 1. Насколько меньше должны были быть наши платежи за обслуживание и содержание дома. 2. Какова «эффективность», и как можно еще назвать работу  нашего ТСЖ. Бывший председатель ТСЖ а ныне управляющий домом вместе с приглашенным им бухгалтером по прежнему месту «работы» (с его слов и Ч) имеет 6 летний опыт работы, только вот работа опытного и крепкого  хозяйственником почему –то не в пользу ТСЖ. Реконструкции и установка  козырьков, подпорок в новом доме с соответствующими штрафами и  «откатами» будут продолжаться до бесконечности.         
В Интернет нашел хорошую заметку, привожу дословно…наконец, вы (председатель ТСЖ) добрались до денег. Прежде всего нужно найти из знакомых нового бухгалтера, который будет у вас, кроме большой зарплаты, иметь еще и определенный “навар”.
Как председатель ТСЖ зарабатывает деньги? Прежде всего нужно установить высокую зарплату (не менее 20—30 тыс. руб. в месяц) и создать для себя и друзей — членов правления премиальный фонд в 60—100 тысяч рублей. Не нужно тратить деньги на зарплату слесарям-сантехникам и электрикам. Достаточно 1—2 человек только для устранения аварий. Регламентное техобслуживание и текущий ремонт можно не делать, а если уж делать, то силами сторонних исполнителей и платить им по завышенным расценкам (с “откатом” в свою пользу, конечно). Обязательно нужно провести показательный ремонт помещений на входе в дом (во-первых, “откат”, во-вторых, жители дома убедятся в вашей хорошей работе). Когда есть деньги, существует много и других способов их прикарманить (“обучение”, зарплата “липовых” сотрудников и исполнителей, оплата услуг юриста или лучше юридической фирмы и т.д.). Всё это обеспечит вам доход не менее 60—80 тысяч рублей в месяц. При наличии другой работы или пенсии эти деньги можно копить до вожделенного миллиона рублей.
Однако у вас остаются два потенциальных врага: ревизионная комиссия и общее отчетно-перевыборное собрание. В ревизионную комиссию должны быть выбраны свои люди с “подкормкой” из премиального фонда. Желательно, чтобы они были безграмотными, алкоголиками или с психическими отклонениями (вспомните опыт Ходорковского: председатель правления его фирмы — деревенский дурачок). Если это не получится, можно проводить собрания несколько лет вообще без отчета ревизионной комиссии. Объяснение простое — ревизионной комиссии нет или  не успела, напишут сразу после собрания.
Чтобы избавиться от крикунов-демагогов, проводить очное собрание ТСЖ не надо, достаточно заочного голосования, например, годовой сметы. Смета должна быть короче, без детализации, указывается только фонд зарплаты, чтобы никто не знал, кто сколько получает, то же самое с расходами на ремонт и т.д. Смету лучше вывесить в незаметном месте только на 1—2 дня “заочного” голосования, чтобы “демагоги” в смете не разобрались.
           Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но факты упрямая вещь. Как появляются и назначаются в новостройках председатели ТСЖ с лоббированием интересов застройщика и «кочующие» в другие новостройки  со своим бухгалтером, оставляя кровно заработанное жилье родственникам  вполне понятная вещь. Не исключено при таком положении дел что кто-то из них является сотрудником Застройщтика, «отработав» здесь уйдет поднимать другую новостройку Застройщика.   Уважаемый Ч, чтобы направить претензии и письма указанным адресатам  ревизор не нужен. В Интернет образцов решений арбитражных судов ТСЖ и Застройщиков несть числа. Один я отдал Марину Г.Я.  Жду ответа на форуме о выполненной работе не требующей ревизора, 4,0 млн руб якобы долга ЛЭКу ревизор  в документах не найдет, т.к. их там нет- это  цифра соответствующая сумме недоделок ЛЭК в нашем доме. Откуда она взялась, мне была озвучена Мариным и Ч год назад, прошу ответить. 
           Вместе с тем с пятницы я готов приступить к ревизии хозяйственной деятельности ТСЖ как минимум в объеме указанных в моих сообщениях вопросах  и  впоследующем на предстоящем общем собрании в марте с.г.  доведении наработанных результатов до   жильцов. На этот же день прошу собрать, если оно дееспособное, правление ТСЖ со всеми протоколами собраний за отчетный период.  Жду, в соответствии с Уставом ТСЖ и ЖК РФ ответа, в т.ч. по телефону, молчание не в Вашу пользу. «Отмазки» вроде бухгалтер заболел, в отпуске, не может прибыть,  исключить. Она работает 4 дня в месяц по 5 часов и получает не менее 20,0 тыс. руб. прошу явку обеспечить  Это сообщение также к спаму не относится, носит информативно-познавательный характер,  прошу не убирать.   

Записан
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 13, 2010, 08:02:56 »

           К сожалению Ч опять хранит молчание, предложил бесплатно, без вознаграждения провести максимально возможную ревизию и доложить на общем собрании, так сказать отчет ревизионной комиссии, не желает, на связь не вышел, и в Форуме хранит молчание.(данное сообщение лучше читается в контексте с двумя ранее опубликованными). Вместе с тем соответствии с Уставом ТСЖ каждый член ТСЖ имеет право …получать данные о деятельности товарищества, состоянии его имущества и произведенных расходах, кроме того я не получил ответа на мое письмо от 5.02.10 г.  В соответствии со 147 ст. ЖК РФ  составление сметы доходов и расходов товарищества (бюджета) на соответствующий год и отчетов о финансовой деятельности товарищества, предоставление их на утверждение общему собранию членов ТСЖ является прерогативой правления ТСЖ, а не  ревизоров. Кроме того, ревизор должен проверять бухгалтерию, а бухгалтер иметь документы с запрошенными ревизорами и жильцами  данными и предъвлять жильцам,  ревизорам, правлению, председателю и др., а не ревизор или жильцы искать у бухгалтера в столах и шкафах.  Правлении   у нас если не ошибаюсь  8-10 чел,  на 1 дом площадью 21 тыс. кв.м.  и каждый получает вознаграждение, видимо даже те кто не платит платежи (из сообщений Ч,  кстати  многие свои сообщения с Форума Ч убрал, могу предъявить распечатки). Справочно: В поисковике можно  найти «ТСЖ Озерки-1», где  на обслуживании ТСЖ   два дома  общей площадью 23,5 тыс. кв.м. и  численность правления всего 3 человека вместе с председателем. Онакомившись с указанным ТСЖ     сравните с нашим ТСЖ…. улавливаете разницу. В этой связи  прошу опубликовать фамилии нашего правления , бухгалтера, управляющий домом и др и суммы полученных ими вознаграждений и назначенных окладов , кстати суммы вознаграждений определяются на общем собрании жильцов а я таких собраний  не помню.   Чтобы опубликовать эти данные ревизор я думаю, не нужен, бухгалтер с закрытыми глазами  выдаст в течение 5 минут. Касательно 4,0 млн. руб. Выдержка из претензии (исх ТСЖ № 91/12/08 от 22.12.2008 г адресована ООО « ЛЭК ИСТЕЙТ» г. Смирнову С.А. вх. в ЛЭК № 11-05-36 от 25.12.08 г. (доставлено и вручено лично Мариным Г.Я. и подписана претензия им же)) Текст примерно аналогичен письмо в прокуратуру в моем 1 сообщении от 20.01.10 г.  … ТСЖ выступило с предложением  самостоятельно выполнить весь объем работ ремонтно-строительных работ отраженных в протоколе совещания от 10.10.2008 г. для чего составлены сметы и определен объем средств необходимый для их выполнения-4125000 руб. На основании вышеизложенного Правление ТСЖ просит Вас в  десятидневный срок приступить к выполнению вышеуказанных работ или вернуть денежные средства на расчетный счет ТСЖ. В случае отказа или неисполнения своих обязательств, правление ТСЖ вынуждено обратиться в судебные органы. Так вот, эта претензия дальше стола исполнителя не уходила, до сих пор  лежит на столе или уже убрал в стол Ч  для показа жильцам, вх. номер ЛЭК записан с потолка… Причина см. выше. Практически все работы как минимум на указанную 4,0 млн. руб. сумму выполнены за счет средств ТСЖ.. Только не известно вошли-ли сюда  3,4 тыс. евро (150.0 тыс. руб.) израсходованную  на «реконструкцию» теплового узла в январе с.г. по сообщению, затем поспешно убранному Ч. Сильный мороз для кого- то плохо, а кому-то мать родная…мысли осеняет…  Несложно подсчитать с учетом 388 кв. в доме, что можно было сделать в доме за эти деньги, уменьшить наши платежи и какие суммы аккумулируются на счету ТСЖ, которые являются постоянной головной болью имеющих к ним доступ. Я думаю, Ч найдет помещение, чтобы  провести общее собрание, а не  заочным голосованием когда опять «эти же счастливые, вновь избранные лучшие люди дома» будут обходить квартиры для получением подписи «одобрямс». Порядок подготовки и проведения собрания изложен   в ЖК РФ, в частности ст.45,46…. Уведомления, сроки  и.т.д. Вместе с тем желательно сайт оформить хотя бы близко с Озерки-1 и максимальный допуск всех желающих, а не «лоббирующих» Ч.  Вместе с тем невозможно найти управляющего домом, помещение ТСЖ закрывать изнутри нет необходимости,  если там есть должностные лица, будьте ближе к жильцам и они потянутся и «поверят» Вам. В который раз жду ответа, дождусь ли… и не один я.
                             
Записан
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 13, 2010, 08:27:57 »

+1 ждем ответов
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 15, 2010, 09:16:59 »

Дальше можно хоть ежемесячно вывешивать тут отчеты "сколько и на что потрачено". сколько денежных средств на счету, какая задолженность у жильцов  - номера квартир. А потом уже задавать вопросы, например
Ну так вывесите наконец. В чем проблема-то? Бухгалтер есть - дайте поручение и всего делов-то. Copy/Paste все пользоваться умеют. Сканер тоже есть, я думаю.
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 15, 2010, 09:41:31 »

           В нашем случае урегулирование видимо произошло путем двусторонних переговоров по Московскому варианту, а письменные заявления в ЛЭК, кстати датированы 2006-2008 гг., это  насчет 2 х годичного срока, срок давности по рассуждениям участника Форума  Павла  даже в этом случае не истек, а более того идут проценты неустойки за каждый день просрочки (3%).  Простая жительница не связанная  договорными отношениями с ЛЭК написала письмо в ЛЭК, а затем в прокуратуру и вопрос решился
Равиль. Я написал в ЛЭК об недоделке в своей квартиры зимой 2008 году - вопрос не решился. Промерзает стена в одной из комнат. ЛЭК имитировал бурную деятельность до лета. Сейчас написал уже совместно с юристом. Если удастся решить вопрос не доводя до суда - тем лучше. Посмотрим, что получится. В общем, если есть желание можно пообщаться в личке.
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 15, 2010, 08:29:39 »

Промерзает стена в одной из комнат.

Вскрывали мы стены, там гипрок (невлагостойкий!) затем пустота (где не было странного материала, по цвету - как цемент, по весу и фактуре - как Губка Боб - такой в верхней части стены, а в нижней - тот же материал, но значительно плотнее и тяжелее), затем кирпич (а затем, естественно, улица). Утеплили - вроде нормально, заменили гипрок.
Иначе, имхо, зимой было бы ВАХ.
Записан

NothingToFear.
Ginola
Newbie
*
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 15, 2010, 10:42:22 »

       Этот "странный" материал называется пенобетон. По сути это и есть цемент М400 с добавлением пенообразователя. Заливается слоями не более 400 мм за заливку. Но для ускорения процесса фирма "СОВБИ" (которая по договору субподряда выполняла работы) делали заливки по 500-800 мм. Не успевая схватиться цемент под собственным весом  начинает оседать, а сверху остаётся пена. Теоретически, если не не нарушать целостность опалубки (её роль играет гипсокартон), то промерзать не должно. Пена хоть и рыхлая, но все её пузырьки герметичные. Но лучше всё же эти криминальные места вскрывать и задуть туда хоть макрофлекса. 
       Чаще всего в этом доме промерзают места сопряжений монолитных стен и  перекрытий. Они проходят сквозь пенобетон и по проекту должны недоходить до ограждающих кирпичных стен 50 мм. В эти зазоры должен быть вставлен пенополистирол. Но на практике вышло по другому - Допуск СНиПА на монолитные стены по длине +- 20 мм. Вот и остаются маленькие зазоры утепление которых недостаточно - образуется мостик холода.
       Ещё в перекрытии по краю есть так называемая перфорация (пустоты заполненные пенополистиролом). Между участками утеплителя тоже мостик холода.
       Кроме того в этом доме есть ещё 2 слабых места: стена незадымляемой лестницы и температурный шов. Там поле для косяков значительно шире.))
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 16, 2010, 09:52:30 »

Промерзает стена в одной из комнат.

Вскрывали мы стены, там гипрок (невлагостойкий!) затем пустота (где не было странного материала, по цвету - как цемент, по весу и фактуре - как Губка Боб - такой в верхней части стены, а в нижней - тот же материал, но значительно плотнее и тяжелее), затем кирпич (а затем, естественно, улица). Утеплили - вроде нормально, заменили гипрок.
Иначе, имхо, зимой было бы ВАХ.

Промерзает боковая стенка комнаты по всей высоте. Значит проблема в шве. На практике, конечно, будет суд, потом экспертиза, компенсация ущерба и все такое. Бодяга на год примерно.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 09:54:44 от Павлик » Записан
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 06, 2010, 08:15:31 »

Уважаемое ТСЖ,годовой отчет когда он уже будет готов?).Когда его можно увидеть?Заниматься только выборами управляющих и не иметь понятия как прошел текущий год?(. Ваши планы? .Спасибо.
Записан
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 15, 2010, 12:43:01 »

Раздали сметы за 2009 год, а где за 2008 год время правления избранных. Небольшой анализ того, что имеем. За 2009 год зарплата председателя и бухгалтера с налогами 687375,79:2:12=28640 каждого, председатель ТСЖ (начальник же)  себе, как  правило «нарезает» больше. На собрании 13.03.10 г. (присутствовало 15-17 чел. сценарий собрания один к одному см. мое сообщение от 11.02.10 г.  «выполняет ли обещания»)  Ч  аскетически  объявил и указывает на своей заставке в сайте  о своей зарплате 20010 руб. Бухгалтер работает 12 часов в месяц.  Чему верить. Где «ошибка». В смете за 2009 г. перечислено ЛЭК 230,0 тыс. руб. За что? Мариным в ЛЭК  исх. от 22.12.2008 г № 91/12/08 направлена претензия по недоделкам на сумму 4,1 млн. руб. фактически все устранено за наш счет. Где элементарный взаимозачет? Статьей Содержание общедомового имущества и обслуживание дома осуществляемое обслуживающей организацией «Содружество» не предусмотрено выделение бензина за счет жильцов на сумму 12242,75 руб. Данный расход предусмотрен на служебные поездки по статье АХР (Ч ездить по судам защищать интересы ЛЭК, судиться с неплательщиками- суммы неплатежей и количество узнаем ли когда либо, а также закупка канцтоваров и др.) При средней стоимости А-92 21 руб/литр, расход 10 л/100 км. Пробег составит 6000 км. На автомобиль Марина Г.Я. израсходовано и списано на пробег    л.  бензина. Анализируйте. Весь текущий ремонт на сумму 2412271,50 руб. выполнялся силами и средствами  подрядных организаций, на 2010 г.запланировано на сумму 1201808,48 руб. Какие конкретно работы выполнены и будут выполняться на доме ответов так и не получено. Уважаемый ревизор (Осекина Татьяна Ярославовна кв. 231) Ваш отчет на 1 листе переписан со сметы, где непосредственно акт ревизии к отчету, есть ли он, опубликуйте на сайте.  Ни на один вопрос поставленный жильцами на сайте ( правильность расчета  коммунальных платежей, почему ком. платежи  платим с 2009 г., как оплачивалось с момента сдачи дома 2006-2008 г.г, суммы и наименование  выполненных работ и законность платежей  по текущему ремонту, порядок взыскания задолженности за жилые помещения, количество сумма задолженности. Какова цифра реального расходования общедомового счетчика (Ч только по жалобам жильцов снизил с 2,2 до 1,69 , если реально расходуем зачем снижать? Из-за жалоб дальше снова вернемся к начальному) и  суммарно индивидуальных по дому и др. должны найти отражение в акте ревизии. Расходы на ЛЭК произведены сверх сметы в отчете не указано, в 2009 г. были штрафные санкции ни в смете ни в отчете не указано, указанная в смете и отчете 36,0 тыс. руб охрана, что за охрана, если охрана машины или дверей Марина от каких то- женщин рисующих звезды Давида или пентаграммы (из сообщений Ч) то это за свой счет. Если нет такого акта зачем опять баллотироваться в ревизоры, там что медом помазано. Ответьте пожалуйста. В бюллетень для голосования включены Алимова Т.В. кв. 248 и Алексеева М.А. кв. 338, знают ли они обязанности по ревизии или опять упрошены Ч для массовки либо см. сообщение от 11.02.2010 г. «выполняет ли обещания» доведены ли до них материалы сайта. Уважаемый Ч ответьте, пожалуйста, почему в бюллетень не включен желающий собственник имеющий соответствующую подготовку. Ваш отказ навевает грустные мысли о состоянии расчетного счета ТСЖ. Кроме того, Вы незаконно в нарушение Устава прав собственника отказываете представлять документы о произведенных расходах материальных и денежных средств. Для доведения до жильцов указанных вопросов прошу в день приема 16.03.10 г. предъявить эти документы. Кроме того, истекает срок   письменного ответа, а по ст. 49 Порядка.. уже истек направленной мною претензии в том числе по этим  вопросам.
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Март 15, 2010, 02:31:28 »

Да, оставьте Вы Марина в покое в самом деле с этим бензином. Автомобиль Г.Я. ест 95 бензин по 25 рублей за литр. Расход у него по городу примерно 12 литров на сотню. 12242/25 = 490 литров, 490 * 100/12 = 4000 км в год или 340 км в месяц. Вроде бы много. А на самом деле если начнешь в нашем городе ездить по делам, 100 км за выходные намотать не проблема.
Записан
Равиль
Newbie
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 16, 2010, 10:28:36 »

Какие дела для АХР, ежедневно возить картриджи или карандаши, не солишком ли накладно для ТСЖ
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 16, 2010, 06:14:04 »

а скажите, вот я еще понимаю председателю с бухгалтером 600 тысяч на двоих минус налоги, там по 20 тысяч получается.
но как же управляющий, он-то вообще чем занимается, а там з/п выросла с 300 т.р до 534 т.р. это же 45  тыщ в месяц. можно я буду управляющим Улыбающийся

и вот еще "Содружество" что за контора и что конкретно она делает? Тоже что-то много берет.

Текущий ремонт хотелось бы знать в чем состоит, хотя миллион двести в год это мука.

а и вот еще чего не понял, почему есть статья консьерж, а консьержа нету.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!