Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 07:52:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Благоустройство и содержание придомовой территории  (Прочитано 69557 раз)
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Август 27, 2009, 11:39:47 »

прекрасная идея со стоянкой - но к чему такая срочность, простите?
почему сейчас, в 0,38 ночи там работает техника и выгружают битый камень? ГРОМКО!!!!???
блин, и никому ведь дела нет, что есть нормативы и люди, в конце концов!!!!!!!!!!!!
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Август 28, 2009, 01:16:34 »

прекрасная идея со стоянкой - но к чему такая срочность, простите?
почему сейчас, в 0,38 ночи там работает техника и выгружают битый камень? ГРОМКО!!!!???
блин, и никому ведь дела нет, что есть нормативы и люди, в конце концов!!!!!!!!!!!!
В разделе полезная информация есть телефон 33-ОМ. Звоните, не стесняйтесь, я даже на соседей жаловался - приезжала милиция, успокаивала...
« Последнее редактирование: Август 28, 2009, 10:27:14 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Август 30, 2009, 11:33:38 »

прекрасная идея со стоянкой - но к чему такая срочность, простите?
почему сейчас, в 0,38 ночи там работает техника и выгружают битый камень? ГРОМКО!!!!???
блин, и никому ведь дела нет, что есть нормативы и люди, в конце концов!!!!!!!!!!!!

Это не "битый камень", это мусор с какой-то стройки... Этот мусор официально вывозить на свалку очень дорого, вот ночью и возят куда не лень. Контролирующие органы конечно существуют, но им глубоко...
Записан

NothingToFear.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 02, 2009, 02:18:33 »

После 15 сентября 2009г. планируем организовать посадку деревьев со стороны фасада дома. У нас там есть такая широкая полоска газона между тротуарами, вот на ней думаю посадить каштаны и (или) дубы. Вырастут, получиться отличная изгородь, отделяющая наш дом от соседнего. На газон в виде островка, рядом с лиственницами, на котором раньше стояли вагончики ЛЭК хотеться посадить сибирский кедр, можно еще один посадить с торца дома, рядом с липой (напротив строймонтажевсой детской площадки), ну это если силы останутся. Консультировался с организацией, которые торгуют кедрами, там рекомендуют яму для посадки и для развития корневой системы вырыть глубиной 1,5 – 2 метра. Деревья красивые и уникальные,  живут 500-800лет, бывает до 1000 (Питеру чуть больше 300 лет…). Если за ними ухаживать и подкармливать, то они будут расти быстрее. Саженцы где-то 60 - 70 сантиметров, конечно, если сажем, то это уж не для себя - для следующих поколений, надо и за домом то смотреть, чтоб он дожил до 500 лет (неизвестно, что там еще в 2012 году будет Непонимающий).
Если есть желающие земельку ломиком подолбить, пишите мне (yney@bk.ru) и оставляете контактную информацию, придет время, я вас найду (два человека у меня уже есть)
Советы?? Пожелания ??
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2009, 06:28:05 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 26, 2009, 01:02:08 »

Вот такое письмецо мы получили из Правительства СПб по поводу "падающего забора" и благоустройства (перепечатываю дословно):
"Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) сообщает, что в связи с самовольным размещением временного железобетонного ограждения у дома №6, корп.4 по Пулковской улице руководителю организации ООО "ЛЭК ИСТЕЙТ строй" (владельцу ограждения), выдано предписание от 21.07.2009г. №224 в срок до 10.08.2009 года демонтировать временное ограждение и восстановить нарушенное благоустройство".





23.09.09г. в администрации собирали представителей ТСЖ. Объявили что 17.10.2009г. состояться общегородской субботник. К этому событию подготовил повторное обращение к главе адм. района (это черновик). Первое обращение администрация перенаправила в ГАТИ.



Уважаемый Владимир Владимирович!!!


   ТСЖ «Пулковская 6-4» вынуждено повторно обратиться к Вам с просьбой о принятии мер в отношении строительной компании ЛЭК. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала руководителю организации ООО «ЛЭК ИСТЕЙТ строй» предписание от 21.07.2009г. №224, где изложены требования: в срок до 10.08.2009 года демонтировать временное ограждение и восстановить нарушенное благоустройство, о котором ТСЖ просило в первом обращении к Вам (копия прилагается). Однако в настоящее время демонтирован только участок бетонного ограждения напротив нашего дома, нарушенное благоустройство не восстановлено (см. фото-таблицу). Работы по благоустройству придомовой территории должны быть выполнены в соответствии с проектной документации, в том числе, должны быть завершены работы по устройству асфальтированных прогулочных дорожек. На указанной территории не убран строительный мусор, фрагменты железобетонных плит и бетонные основания, предназначенные для крепления демонтированного ограждения (см. фото-таблицу).
   ТСЖ старается содержать придомовую территорию в надлежащем состоянии, занимается благоустройством и готово поддерживать в надлежащем состоянии всю придомовую территорию, после завершения застройщиком работ по благоустройству в соответствии с проектной документацией.
Повторно прошу принять меры.

Приложения:
1. Обращение к главе администрации московского района СПб от. 12.05.09г.
2. Ответ Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) от 29.07.2009г.
3. Фото-таблица.

С уважением:
Председатель ТСЖ

ОБРАЩЕНИЕ ПЕРЕДАНО В КАНЦЕЛЯРИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА 30.09.2009Г.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2009, 07:04:54 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 28, 2009, 11:57:04 »

Пожалуй, остается только сообщить ЛЭКу, что мы планируем продать его забор  Смеющийся Обычно собственники реагируют на такие угрозы быстро.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 03, 2009, 10:55:28 »

После 15 сентября 2009г. планируем организовать посадку деревьев со стороны фасада дома. У нас там есть такая широкая полоска газона между тротуарами, вот на ней думаю посадить каштаны и (или) дубы. Вырастут, получиться отличная изгородь, отделяющая наш дом от соседнего. На газон в виде островка, рядом с лиственницами, на котором раньше стояли вагончики ЛЭК хотеться посадить сибирский кедр, можно еще один посадить с торца дома, рядом с липой (напротив строймонтажевсой детской площадки), ну это если силы останутся. Консультировался с организацией, которые торгуют кедрами, там рекомендуют яму для посадки и для развития корневой системы вырыть глубиной 1,5 – 2 метра. Деревья красивые и уникальные,  живут 500-800лет, бывает до 1000 (Питеру чуть больше 300 лет…). Если за ними ухаживать и подкармливать, то они будут расти быстрее. Саженцы где-то 60 - 70 сантиметров, конечно, если сажем, то это уж не для себя - для следующих поколений, надо и за домом то смотреть, чтоб он дожил до 500 лет (неизвестно, что там еще в 2012 году будет Непонимающий).
Если есть желающие земельку ломиком подолбить, пишите мне (yney@bk.ru) и оставляете контактную информацию, придет время, я вас найду (два человека у меня уже есть)
Советы?? Пожелания ??
04.10.09г с 12:00 с жильцами будем готовить места для посадки деревьев... Желающие присоединяйтесь,  перчатки выдам, инструмента должно хватить. За завтра, конечно, не успеем все подготовить, в другие дни тоже будем готовить места для посадки, если  будет желание - подходите. Заказаны три кедра, три дуба, три каштана. Сами, пожалуйста, ничего не сажайте.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
GERS
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 04, 2009, 11:15:47 »

Очень хотелось бы видеть деревья около мусорных баков! Вид из окна на помойку несмотря на ограждения убивает! Если есть возможность посадите два дуба! Строит глазки
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 29, 2009, 07:06:57 »

мы не посадили один кедр. он стоит в горшке на входе в подвал, справа от третьего подъезда, его там видно. Он не большой (но весит прилично). Планировали и планируем его посадить напротив третьего подъезда, но ЛЭК будет там проводить работы по благоустройству (нам так обещают в очередной раз), поэтому мы не стали сажать его этой осенью, подождем до весны. Специалисты говорят, что лучше, чтоб он прозимовал в жилом помещении  на закрытом балконе - это чтоб корни не замерзли, он ведь сейчас в горшке. Я бы забрал, но у меня открытый балкон, Если кто хочет взять  его на зимовку - пишите мне.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 10, 2009, 10:51:12 »

Вот такое письмецо мы получили из Правительства СПб по поводу "падающего забора" и благоустройства (перепечатываю дословно):
"Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) сообщает, что в связи с самовольным размещением временного железобетонного ограждения у дома №6, корп.4 по Пулковской улице руководителю организации ООО "ЛЭК ИСТЕЙТ строй" (владельцу ограждения), выдано предписание от 21.07.2009г. №224 в срок до 10.08.2009 года демонтировать временное ограждение и восстановить нарушенное благоустройство".





23.09.09г. в администрации собирали представителей ТСЖ. Объявили что 17.10.2009г. состояться общегородской субботник. К этому событию подготовил повторное обращение к главе адм. района (это черновик). Первое обращение администрация перенаправила в ГАТИ.



Уважаемый Владимир Владимирович!!!


   ТСЖ «Пулковская 6-4» вынуждено повторно обратиться к Вам с просьбой о принятии мер в отношении строительной компании ЛЭК. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала руководителю организации ООО «ЛЭК ИСТЕЙТ строй» предписание от 21.07.2009г. №224, где изложены требования: в срок до 10.08.2009 года демонтировать временное ограждение и восстановить нарушенное благоустройство, о котором ТСЖ просило в первом обращении к Вам (копия прилагается). Однако в настоящее время демонтирован только участок бетонного ограждения напротив нашего дома, нарушенное благоустройство не восстановлено (см. фото-таблицу). Работы по благоустройству придомовой территории должны быть выполнены в соответствии с проектной документации, в том числе, должны быть завершены работы по устройству асфальтированных прогулочных дорожек. На указанной территории не убран строительный мусор, фрагменты железобетонных плит и бетонные основания, предназначенные для крепления демонтированного ограждения (см. фото-таблицу).
   ТСЖ старается содержать придомовую территорию в надлежащем состоянии, занимается благоустройством и готово поддерживать в надлежащем состоянии всю придомовую территорию, после завершения застройщиком работ по благоустройству в соответствии с проектной документацией.
Повторно прошу принять меры.

Приложения:
1. Обращение к главе администрации московского района СПб от. 12.05.09г.
2. Ответ Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) от 29.07.2009г.
3. Фото-таблица.

С уважением:
Председатель ТСЖ

ОБРАЩЕНИЕ ПЕРЕДАНО В КАНЦЕЛЯРИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА 30.09.2009Г.


Заместитель начальника ГАТИ выдал ЛЭК еще одно предписание, по которому до 15.04.2010 ЛЭК обязан восстановить нарушенное благоустройство после демонтажа бетонного ограждения.
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 21, 2010, 11:09:24 »

Хотел задать вопрос о несчастной калитке между нашим домом и 3 корпусом. Замок не работает уже несколько месяцев. Когда ее починят?
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 21, 2010, 05:02:21 »

Хотел задать вопрос о несчастной калитке между нашим домом и 3 корпусом. Замок не работает уже несколько месяцев. Когда ее починят?

Поставили бы все эти заборы и калитки где-нибудь в уголке, чтобы не мешали никому. А так-всегда открыты, никогда не работают, только лишние бациллы на руках остаются, когда их трогаешь. Огораживать забором несколько тысяч людей целесообразно только в гетто, имхо...


Записан

NothingToFear.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Февраль 18, 2010, 06:15:33 »

Простите за назойливость. Так что насчет калитки? Я плачу за ее наличие. Разве нет? Если решили(не понятно кто), что ее не будет, ладно. Однако же, как насчет пересчета квартплаты ?
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраль 18, 2010, 06:53:31 »

ИМХО, пусть лучше починят, давно пора  б уже  Улыбающийся
Записан
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 05, 2010, 06:50:17 »

У меня предложение на тротуар для пешеходов поставить загрождения как у соседних домов чтоб машины не парковались,с коляской не проехать,а обьезжать по проезжей части трудно с таким кол-вом снега да еще и обругают тебя же((,а где ходить тогда с колясками???,ведь у большей половины дома дети!Несколько дней назад шла я с коляской на площадку которая находиться у нас за калиткой и как полагается там останавливаеться машина  преграждает проход и выходит кто бы вы думали?))),наш управлющий(совсем уже все можно) я сделала замечание что мол не надо тут машину на тротуаре ставить( с коляской не проехать,а он мне что ему нужно выгрузиться(в метре было свободное парковочное место,но нужно на тротуаре было оставить машину((),я сказала что мне в данный момент не проехать  с коляской ,но он заглушил машину вышел и пошел,а далее я разговаривать не стала,поняла что игнорируют,спустилась с тротуара обьехала его машину  по этому жуткому снегу и опять поднялась на тротуар.Что-то обьяснять и доказывать я поняла бесмысленно:((,если после даже замечания,лицо которое приниает участие в наведение порядка нашего дома,бывший наш председатель и такое отношение,очень грустно((.Совсем не красивый поступок!Что тогда о других говорить,раз сами так себя ведете(.Может поставим загрождения и не будет соблазна парковаться где нельзя.Вот так! Обеспокоенный
« Последнее редактирование: Март 06, 2010, 12:17:08 от Chinovnik » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!