Форум ТСЖ
Май 18, 2024, 02:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Служба "консьержей" в нашем доме  (Прочитано 139356 раз)
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Май 25, 2010, 08:41:12 »

присоединяюсь
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #91 : Май 27, 2010, 10:43:36 »

А где вообще результаты голосования опубликованы? Я просто не понимаю, голосовали же уже, результат был против. Сейчас опять голосование, и уже ЗА. Странно. И кто придумал такие суммы? Где калькуляция тарифа. В общем согласен с Равилем я не буду оплачивать навязанную услугу.

И еще зачем вторая дверь. я никак понять не могу?!? Если у меня ключ прохожу в первую также открываю вторую. Если со мной проходит человек, я его и в первую пущу и во вторую, либо ни в первую ни во вторую. Где логика второй двери? Пришли гости, позвонили по домофону, я им открыл первую, и они еще должны объясняться с вахтером куда идут, ну если я им уже дверь открыл, значит я их жду и открываю свою дверь, почему они еще кому то должны докладываться?!
Тем более у вахтера есть окно на улицу, они могу и так разговаривать с посетителями.

Вторую дверь не надо короче!
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Май 27, 2010, 10:41:12 »

Логика второй двери как раз понятна: Захожу я первый, за мной еще один дяденька. Я его пускать не хочу, т.к. его не знаю, но он все равно заходит за мной. Что мне с ним сражаться? А так мы останавливаемся перед второй дверью, и продолжаем нашу беседу, но уже с участием консьержа.
Неудобно - согласен. Особенно с велосипедами.

Насчет оплаты: у многих в квартире вообще никто не прописан. В этом случае получится, что человек вообще ничего не заплатит. Так? Мне кажется, что оплата по метрам более справедлива, т.к. услуга эта общая для всех, стало быть платить надо по своему участию в общей собственности. Т.е. по метражу.

У нас у всех была возможность высказаться за или против на общем собрании. Почему никто этим не воспользовался? В зале было человек 20-30 из всего дома.
Записан
nata51321
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #93 : Май 28, 2010, 08:41:41 »

Присоединяюсь к Равилю. Последнего голосования по-поводу консьержей не было, голосовали за смету, а ее вообще мало кто читал, а тем более анализаровал все цифры. Хотелось бы еще узнать - в третьей парадной сидел диспечер, а теперь он называется консьержем? Что изменилось в функциональных обязанностях? А набранные консьержи в 1 и 2 парадных уже всех жильцов узнали? или они будут пропускать входящих первые пол-года по паспорту с пропиской?
Категорически не согласна с оплаты за службу консьержей с квадратного метра. И почему в квитанциях за май ее уже внесли, а тем более, что за тариф такой - 3.44 ? и почему за весь месяц? Месяц май- это с 1 по 31 число, а на с 17 по ?
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Май 28, 2010, 03:50:22 »

Допустим, по квадратным метрам - плохо. Как "хорошо"? Аргумент "плохо читал смету" - не катит, есть вопросы - можно позвонить Сергею. У него есть часы приема. Не согласны - голосуйте против. Что за детский сад в самом деле...

Как консьержи будут узнавать жильцов - не знаю, самому интересно. Пока никак, мне кажется. С места не встают и не кланяются пока  Улыбающийся
Записан
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Май 29, 2010, 05:10:15 »

Я за консьержей,но про оплату исходя из площади это конечно считаю неправильно.
Записан
nata51321
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Май 29, 2010, 09:33:53 »

А я и так голосовала против, как раз по причине, кв.метров. И считаю, что тариф пересмотреть надо, а не надо или не надо консьержей.
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Май 30, 2010, 03:08:59 »

И еще зачем вторая дверь. я никак понять не могу?!?
логика второй двери в том, чтоб не пускать тот народ, который звонится в двери и кто-то их пропускает, те же самые рекламщики, ну и конечно о чем уже говорили: если не хочешь заходить с чужим дядей в парадную.
Кто-нибудь заметил, что в холле стало чище и не валяются разбросанные рекламные брошюры, не висят рекламки на дверях этажами выше? Это , возможно, произошло потому что не пустили очередных рекламщиков в парадную те самые консьержи
Естественно, консьержи тоже люди и всех с 16-25 этажах запомнить с 1 дня не могут, через месяц - 1,5 думаю запомнят...
Ну и пусть записывают гостей, а вдруг Вы грабителей пригласили?))) это всегда входило в должностные обязанности консьержей
Записан
Nikolas
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Май 31, 2010, 10:10:44 »

Больше всего раздражает, что "Ч" теперь решил просто игнорировать ветку, где мнение большинства в очередной раз ПРОТИВ КОНСЪЕРЖЕЙ. По крайней мере в таком виде, как это предлагается сейчас.
Выход один - не платить. Переделывать в фотошопе квитанции, убирать эту статью и не платить! Пусть потом с нами судится, уверен, что проиграет. А думаю и судиться не станет, так и кончится тем, что кто хочет консъержей - тот за них и платит!!!
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Июнь 11, 2010, 02:12:24 »



У нас у всех была возможность высказаться за или против на общем собрании. Почему никто этим не воспользовался? В зале было человек 20-30 из всего дома.

то бишь кворума по голосованию не было?!
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Июнь 11, 2010, 02:16:58 »

Что то не понимаю, вот некоторые пишут что типа вторая дверь нужна, если ты впустил человека в первую дверь, а во вторую не хочешь, а тут свидетели, что за бред? Я если не хочу кого-то впускать, то и в первую не буду впускать! А консьерж как свидетель, тут же из окна и выгялдывает, у него же два окна: одно на улицу, второе в тамбур. Вот хоть убей нету логики второй двери!
А как же пример с гостями? Я по домофону открыл им дверь, а во вторую не могу открыть, тогда сделайте домофон чтобы открывал обе двери.
Записан
Ginola
Newbie
*
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #101 : Июнь 12, 2010, 11:03:16 »

Сегодня приходил ко мне настройщик интернета. В первую дверь я его пустил через домофон. А чтоб пустить во вторую пришлось спускаться вниз, т. к. консьержа не было на месте.
Вопрос:
1. Зачем вторая дверь?
2. Зачем такой консьерж?

P.S. За 400 руб. в месяц мусор из почтового ящика выкину сам.
Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Июнь 12, 2010, 07:53:41 »



У нас у всех была возможность высказаться за или против на общем собрании. Почему никто этим не воспользовался? В зале было человек 20-30 из всего дома.

то бишь кворума по голосованию не было?!
Голосовали мы не на собрании, а заочно. Если Вы собственник, то должны были получить по почте письмо. На собрании Вы могли высказаться, за или против, задать вопросы.
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Июнь 13, 2010, 04:28:30 »

2. Зачем такой консьерж?
Такой может и не нужнен, хотя вполне возможно, что она именно в этот  момент просто вышла на 3 минуты, т.к она все же живой человек.... Молодая девушка вроде хорошо работает, всегда здоровается, смотрит кто входит/выходит, многих вижу уже запомнила... Насчет остальных пока ничего особо не могу сказать....
Записан
Sosed
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Июнь 13, 2010, 10:50:52 »

У нас в квартире нет трубки домофона. Ждали врача - предупредили "консьержа", что в определенное время придет врач и представится, в какую квартиру и к кому, попросили пропустить. Консьерж ответил, чтобы мы спустились в нужное время и сами открыли двери...
В другой раз возвращаемся домой посреди ночи, часа в 3: обе двери подъезда открыты (камень вставлен), консьержа не видать - жалюзи в коморке закрыты, видимо, спит...
Консьержи - те же бабульки, что и раньше сидели (3 подъезд) и назывались дежурными...
Спрашивается - за что теперь 400 рублей берут?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!