Форум ТСЖ
Май 04, 2024, 10:05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Служба "консьержей" в нашем доме  (Прочитано 138461 раз)
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 02, 2009, 02:15:59 »

так что не верю я в эту затею с консъержем, кнопками, самоблокирующимися лифтами....и т.д.
сказка для лишнего сбора денег, тем более, пропорционально МЕТРАЖУ...  в чем логика???

+1

PS: Я знаю еще только одно ТСЖ - на Ленсовета  - там собирают с квартир, а не с метров. (и не через квитанцию, а "так"). Хотя, по большому счету, не важно как собирать. И богатое ТСЖ лучше, чем нищее. Но для меня лично полезность услуги консьержев представляется сомнительной. Буду голосовать против.

А вот на ремонт коридоров я бы дал (но лучше - за счет статьи "текущий ремонт").
Записан

NothingToFear.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 02, 2009, 02:19:45 »


Я понимаю, что уборка мусора зависит от площади


Как интересно? Мои метры не мусорят, мусорят живущие. (и если глубже копнуть, то мусорят они не кубическими метрами, а все-таки килограммами).
Но это риторический вопрос, закон есть закон (для нас это распоряжение Комитета по тарифам от 09.07.2008 №31-р).
Записан

NothingToFear.
Виктор
Newbie
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 02, 2009, 05:08:10 »

Я конечно извиняюсь, но с каких пор консьерж занимается охраной самих квартир??? По-моему, он занимается входным контролем "ГОСТЕЙ", а их количество не зависит от кв.м. квартиры.  То есть человек с трёшки будет платить почти в 4 раза больше, чем с реала?! Тут конечно многие будут против. Может имеет смысл сделать что-то среднее между фиксированым и "пометражным" тарифом, чтоб не было такой колоссальной разницы? Тогда я думаю, многие будут за....

Консьерж, контролируя "Гостей", охраняет покой жильцов. Согласен, может и разумнее было бы взымать плату не с метража, а с количества проживающих, но как это сделать? Поверить на слово? А поскольку, как правило, на большей пощади проживает больше народу, логично привязать стоимость услуги к метражу. Уравнивать стоимость услуги, оказанной одному-двум жильцам реала и пяти жильцам трехи (при поквартирной оплате) еще более неправильно.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 05:12:06 от Виктор » Записан
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 02, 2009, 07:16:52 »

+1
за исключением обитателей первого этажа третьего подъезда. Их очень много всегда, и они явно не жильцы. :-)
а кто там обитает? Непонимающий
Записан
Виктор
Newbie
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 02, 2009, 07:27:25 »

Я за консьержей. В прошлом году ограбили соседку. В лифте, угрожая ножом, отобрали кошелек и мобильник. Был понятым, опера сняли какие-то отпечатки, забрали записи камер наблюдения. Да толку-то. При наличии камеры в лифте и тревожной кнопки негодяя скрутили бы в течении 10 минут.
Про блокировку лифтов, конечно, - фантазии. В остальное верю.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 03, 2009, 01:24:33 »

Голосуйте «против» … Мы узнавали и в соседних ТСЖ –  плата с кв. метра. Иначе, где справедливость: у Вас 120м. – у соседа 25м. платите одинаково. Вы живете во дворце, сосед рядом в небольшом домике - территория охраняется. Кто сколько должен платить за охрану?...
Я конечно извиняюсь, но с каких пор консьерж занимается охраной самих квартир??? По-моему, он занимается входным контролем "ГОСТЕЙ", а их количество не зависит от кв.м. квартиры.  То есть человек с трёшки будет платить почти в 4 раза больше, чем с реала?! Тут конечно многие будут против. Может имеет смысл сделать что-то среднее между фиксированым и "пометражным" тарифом, чтоб не было такой колоссальной разницы? Тогда я думаю, многие будут за....
Консьерж осуществляет контрольно-пропускной режим. Он не охраняет квартиры… Видимо неудачно привел сравнение, но смысл тот же…
В некоторых домах консьерж периодически обходит этажи и следит за порядком, что бы не шумели в ночное время, не выполняли строительно-монтажных работ в ночное и вечернее время, в выходные, мусор чтоб не оставляли в коридорах, лифтовых холлах, на балконах, - в нашем доме это распространенное «явление», некоторые жильцы выставляют на всеобщее обозрение «плоды своей жизнедеятельности» и еще находят этому оправдание…
Но  не гарантирую, что если мы выберем, у нас будет, так как в этих домах. Надо подбирать людей,… согласятся ли они? Зарплата же где-то 7тысяч руб… Служба консьержей, если все здорово…, это может быть один из механизмов предотвращения конфликтных ситуаций в доме

Консьерж должен знать, например: в какой квартире делают ремонт, кто хозяин и контактную информацию.
В случае обнаружения криминальных проявлений консьерж, конечно, должен принять меры.


PS В жилом комплексе, который рядом (застройщик строй-монтаж) квартплата ровно в два раза больше…

« Последнее редактирование: Апрель 03, 2009, 01:26:14 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 03, 2009, 06:58:05 »

+1
за исключением обитателей первого этажа третьего подъезда. Их очень много всегда, и они явно не жильцы. :-)
а кто там обитает? Непонимающий

Строители в больших количествах.
Записан

NothingToFear.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 03, 2009, 06:59:43 »

При наличии камеры в лифте и тревожной кнопки негодяя скрутили бы в течении 10 минут.

С этим справится и один человек на три подъезда.
Записан

NothingToFear.
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 03, 2009, 07:04:36 »



PS В жилом комплексе, который рядом (застройщик строй-монтаж) квартплата ровно в два раза больше…



Надо будет поинтересоваться,
по городу вроде утверждаемые тарифы - а у них ровно в два раза больше?
Или сборы ТСЖ в два раза больше?

ЗЫ: Мне и в детском саду говорили, и в школе. "Посмотрите - соседняя группа (класс) лучше вашей (вашего), а вы - такие плохие и так плохо себя ведете".
Записан

NothingToFear.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 03, 2009, 03:51:34 »


Я понимаю, что уборка мусора зависит от площади


Как интересно? Мои метры не мусорят, мусорят живущие. (и если глубже копнуть, то мусорят они не кубическими метрами, а все-таки килограммами).
Но это риторический вопрос, закон есть закон (для нас это распоряжение Комитета по тарифам от 09.07.2008 №31-р).
Живущие бегают по этим самым метрам и гадят Улыбающийся Если серьезно, то на большей площади той же самой пыли больше оседает.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 03, 2009, 04:57:26 »



PS В жилом комплексе, который рядом (застройщик строй-монтаж) квартплата ровно в два раза больше…



Надо будет поинтересоваться,
по городу вроде утверждаемые тарифы - а у них ровно в два раза больше?
Или сборы ТСЖ в два раза больше?

ЗЫ: Мне и в детском саду говорили, и в школе. "Посмотрите - соседняя группа (класс) лучше вашей (вашего), а вы - такие плохие и так плохо себя ведете".

В этом жилом комплексе выбран третий способ управления " управление управляющей организацией" (не ТСЖ) ст. 161 ЖК РФ. И сама эта организация не из дешевых... у них очень большой штат дворники, мастера ... Кажется, 80 человек. На следующей неделе подробно узнаю - распишу...
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2009, 04:36:23 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Opposizione
Newbie
*
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 04, 2009, 05:07:25 »

сегодня очень повеселило - на вторых входных дверях стоят "кнопки" электронных ключей...........
то есть мы ЕЩЕ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ, А РЕШЕНИЕ ЗА НАС УЖЕ ПРИНЯТО - КОНСЪЕРЖУ БЫТЬ..
зачем тогда бланки, голосование и т.д.НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
или у нас все решения, как в стране, принимаются руководящим меньшинством?НепонимающийНепонимающий Злой
Записан
Anna
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 04, 2009, 06:11:32 »

Теперь о «приятном», услуга будет стоить приблизительно 3 рубля с кв.метра. В подъездах, где услугу службы «консьержей» собственники не выберут, плата естественно взиматься не будет.

Мне кажется, что количество квадратных метров в третьем подъезде больше, чем в первых двух, не так ли?
Вдруг решат делать (я против), тогда плата по подъездам разная получится?
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 04, 2009, 06:28:57 »

сегодня очень повеселило - на вторых входных дверях стоят "кнопки" электронных ключей...........
то есть мы ЕЩЕ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ, А РЕШЕНИЕ ЗА НАС УЖЕ ПРИНЯТО - КОНСЪЕРЖУ БЫТЬ..
зачем тогда бланки, голосование и т.д.НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
или у нас все решения, как в стране, принимаются руководящим меньшинством?НепонимающийНепонимающий Злой


Голосуйте!!! Обязательно!!! Никто за Вас решение не принимал. Как решите так и будет. в стране возможно решения принимаются руководящим большинством, если общество позволяет. Этот же форум создан в том числе и для того, чтобы можно было эффективней проводить  общие собрания жильцов в форме заочного голосования  по каким либо вопросам и виртуально... Не знаю, получится ли у нас... Посмотрим... По поводу нашего ТСЖ (правления, ревизионной и счетной комиссии) я подготовлю тему для обсуждения и сообщение к ней... Подождите маленько. Это относительно "руководящего меньшинства"...
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2009, 09:14:50 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 05, 2009, 12:19:00 »

Говорите,никто решение не принимал? Как же тогда замок на внутренней входной двери оказался?
Допустим, вторая дверь закрыта. Приходит ко мне в гости приятель. Электронного ключа у него,конечно,нет. Он звонит в домофон, я открываю. Далее, если консьерж есть, то мой гость начинает милое обсуждение с консьержем легитимности своего нахождения здесь, хотя я только что открыл ему дверь. Если консьержа нет, то возращается назад и еще раз звонит в домофон и просит меня спуститься и открыть дверь. Если же вторая дверь открыта, но консьержа нет, то какой в ней смысл? Можно,конечно, соорудить схему последовательного открывания дверей наружная-внутренняя, и наборот внутренняя-наружная с задержкой скажем секунд 30. Только, по-моему, это уже Кафку напоминает. Я это к чему говорю? Мы избрали ТСЖ для того, чтобы делать нашу жизнь в доме комфортной, а не для тупых приколов, которых в нашей жизни и так предостаточно.

Лучше бы плитку напольную положили в коридоре, а то у нас она отошла.Только,уж пожалуйста, не такую скользкую как на первом этаже. А то опять зимой скакать как коровы на льду будем.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!