Форум ТСЖ
Май 14, 2024, 08:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Мусоропровод закрыт - где ключ?  (Прочитано 49847 раз)
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 09, 2009, 01:56:57 »

тема хорошая, надо у себя тоже замок повесить!
Записан
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 17, 2009, 10:32:17 »

а разве использование мусоропровода не повлечет за собой лишние затраты на вывоз мусора со стороны тсЖ ?
разве не за это они беспокоятся больше всего? а денег БОЛЬШЕ с жильцов брать нельзя.
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 18, 2009, 12:01:23 »

а разве использование мусоропровода не повлечет за собой лишние затраты на вывоз мусора со стороны тсЖ ?
разве не за это они беспокоятся больше всего? а денег БОЛЬШЕ с жильцов брать нельзя.

 Смеющийся Веселый
Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 18, 2009, 03:24:52 »

развернутый ответ! это все, что нам могут ответить на все наши вопросы? может быть, тогда вместо оплаты квитанций мы будем смеющиеся рожи посылать тсжшникам
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 18, 2009, 04:08:04 »

а разве использование мусоропровода не повлечет за собой лишние затраты на вывоз мусора со стороны тсЖ ?
разве не за это они беспокоятся больше всего? а денег БОЛЬШЕ с жильцов брать нельзя.

Если начать использовать мусоропровод только в одном доме, то ТСЖ этого дома сможет и экономить за счет жильцов других домов, но такая схема будет работать только рядом с "муниципальными" домами, а у нас таких нет.

+ за обслуживание и очистку мусоропровода можно официально деньги брать.

Но вообще, мусоропровод лучше не запускать, пусть закрыт будет. Выше писал почему.

ЗЫ: Сейчас еще за утилизацию мусора платить будем (в настоящее время ТСЖ только за вывоз платит). Сейчас с жильцов собирают (с квадратного метра в рублях) 1.97 спецтрансу и еще 0.06 для свалки. Что делать с этими 6 копейками ТСЖ пока не знает (не объясняли), ТСЖ пока свалке ничего и не платило, но ситуация изменилась - в марте на эту тему вышли Постановления Правительства СПб и Распоряжение Жилищного комитета СПб.
ИМХО, на эту тему еще повеселимся  Грустный
Записан

NothingToFear.
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 19, 2009, 02:21:38 »

Сейчас еще за утилизацию мусора платить будем (в настоящее время ТСЖ только за вывоз платит). Сейчас с жильцов собирают (с квадратного метра в рублях) 1.97 спецтрансу и еще 0.06 для свалки.


 а в сумме, если не секрет, сколько получается в месяц с нашего дома?
Записан
Savita
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 23, 2009, 06:09:45 »

Давайте все же оставим мусоропровод закрытым, хоть колясочную, хоть минигараж сделаем - у меня ни колясок, ни велосипедов, ни колес все равно нет. Но! С открытым мусоропроводом по подъезду и крысы-мыши, и муравьи и такраканы... А я их, почему-то, не люблю и  временами даже боюсь.
Записан

Удачи вам, господа!
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 24, 2009, 10:03:57 »

Крыс и так полно-бегают себе по двору, не боятся вообще ничего. Главное чтоб под капотами машин спать не начали....
А без мусоропровода как-то невесело, зачем тогда их ставили...
Записан
Savita
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 24, 2009, 01:48:07 »

Уж лучше по двору, чем по этажам! Вынести мешок с мусором - не так уж и напрягает, все-равно каждый день на улицу выходим. А применение для помещений, наверное, можно найти. Тем более, что желающих их использовать уже предостаточно.
Записан

Удачи вам, господа!
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 26, 2009, 10:17:01 »

А меня лично напрягает, и я уверена, что если он будет работать, все им будут пользоваться. Крысы на этажах из-за мусоропрвода, извиняюсь, это абсурд. больше 20 лет прожила в доме с мусоропроводом-никогда ни ни тараканов, ни муравьев, ни тем более крыс на этажах не было. А по подвалам их и так много.
Может тогда и лифт отключим с домофоном для экономии энергии и чтоб никто не застревал, а в лифтовом помещении будем хранить картошку))))
Будем надеяться, что мусоропровод все-таки удет работать, т.к. квартира приобреталась в приличном доме, хотелось чтоб и уровень комфорта был соответствующий.
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 11, 2009, 12:45:10 »

А меня лично напрягает, и я уверена, что если он будет работать, все им будут пользоваться.


Был какое-то время назад по ТВ скандал с чиновником Бодруновым. Не важно что он там сказал, но, в развитие ситуации, можно мысль сформулировать так:

"Некоторые жители нашего города - быдло". Например, те, которые ставят полные пакеты с мусором рядом с урной, стоящей у подъезда (иногда мусор потом утром дворник по всему двору собирает). Эти некоторые и мусоропровод забьют, и рядом с ним вываливать свои пакеты будут. Как оказалось, живут они и в нашем приличном доме с соответствующим уровнем комфорта.
Записан

NothingToFear.
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июнь 11, 2009, 05:50:05 »

А меня лично напрягает, и я уверена, что если он будет работать, все им будут пользоваться.


Был какое-то время назад по ТВ скандал с чиновником Бодруновым. Не важно что он там сказал, но, в развитие ситуации, можно мысль сформулировать так:

"Некоторые жители нашего города - быдло". Например, те, которые ставят полные пакеты с мусором рядом с урной, стоящей у подъезда (иногда мусор потом утром дворник по всему двору собирает). Эти некоторые и мусоропровод забьют, и рядом с ним вываливать свои пакеты будут. Как оказалось, живут они и в нашем приличном доме с соответствующим уровнем комфорта.

Это и так понятно. А это к чему?
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 15, 2009, 07:56:00 »

А меня лично напрягает, и я уверена, что если он будет работать, все им будут пользоваться.


Был какое-то время назад по ТВ скандал с чиновником Бодруновым. Не важно что он там сказал, но, в развитие ситуации, можно мысль сформулировать так:

"Некоторые жители нашего города - быдло". Например, те, которые ставят полные пакеты с мусором рядом с урной, стоящей у подъезда (иногда мусор потом утром дворник по всему двору собирает). Эти некоторые и мусоропровод забьют, и рядом с ним вываливать свои пакеты будут. Как оказалось, живут они и в нашем приличном доме с соответствующим уровнем комфорта.

Это и так понятно. А это к чему?

К тому, что мусоропроводом тоже нужно пользоваться уметь, и желательно - аккуратно... (а более глобально - соседей надо уважать, чего нету сейчас).
Записан

NothingToFear.
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июнь 15, 2009, 10:53:17 »

А меня лично напрягает, и я уверена, что если он будет работать, все им будут пользоваться.


Был какое-то время назад по ТВ скандал с чиновником Бодруновым. Не важно что он там сказал, но, в развитие ситуации, можно мысль сформулировать так:

"Некоторые жители нашего города - быдло". Например, те, которые ставят полные пакеты с мусором рядом с урной, стоящей у подъезда (иногда мусор потом утром дворник по всему двору собирает). Эти некоторые и мусоропровод забьют, и рядом с ним вываливать свои пакеты будут. Как оказалось, живут они и в нашем приличном доме с соответствующим уровнем комфорта.

Это и так понятно. А это к чему?

К тому, что мусоропроводом тоже нужно пользоваться уметь, и желательно - аккуратно... (а более глобально - соседей надо уважать, чего нету сейчас).
Логично. Так надо к этому стремиться. Я думаю все научимся, мы же живем в культурной столице Улыбающийся
Записан
Rain
Newbie
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Август 10, 2009, 10:05:19 »

 у нас на этаже мусоропровод оккупировала уборщица, хранит там личные вещи - одежду, посуду и даже продукты, ну и проводит там немало времени. А нам бы тоже хотелось пользоваться этим помещением для хранения коляски. Скажите, с кем же она договорилась все-таки пользоваться мусоропроводом в своих личных целях?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!