Форум ТСЖ
Май 14, 2024, 01:53:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Коммунальные услуги  (Прочитано 101927 раз)
Savita
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сентябрь 22, 2009, 02:58:49 »

Да, к хорошему быстро привыкаешь! Помните, год назад были времена, вечером идешь из магазина и видишь, что дом наш полностью погружен во мглу. В этот период воды в доме не было никакой… Электроэнергию нам тогда подавали по временной схеме аж два года. Да и горячая вода в доме появилась только в начале 2008г.

"Тогда простите, кому мы деньги платили все это время?" -  До настоящего времени горячая вода нам поставлялась через посредника (ЛЭК) по договору. Горячую воду никто «за так» предоставлять не будет...
...за горячую воду с нас берут плату по ужасным городским тарифам. Хотим бесплатно!!!
А кстати... Мы честно платили за электричество, после чего пришла инспектор, сняла показания со счетчиков - и мы благополучно оплатили однажды оплаченные киловатты повторно. То же повториться и с горячей водой? А потом еще возьмут "долг" за отопление, а потом... а потом... Может быть это ТСЖ надо подавать в суд на ЛЭК? Налицо нарушение договора посредником.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:58:19 от Chinovnik » Записан

Удачи вам, господа!
Billy Bones
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 22, 2009, 08:36:54 »

Да, к хорошему быстро привыкаешь! Помните, год назад были времена, вечером идешь из магазина и видишь, что дом наш полностью погружен во мглу...

крашеный подьезд это круто, но скоро похолодает. если воду не включат дом опять "погрузится во мглу".
может быть нужно провести собрание жильцов дома и спросить с господина председателя.  Злой
приоритеты как то не правильно расставлены!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:58:34 от Chinovnik » Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 23, 2009, 09:57:45 »

Павлик можешь мне скинуть на main@ngs.ru письмо в прокуратуру и адрес куда послал, я тоже отправлю. А можешь прямо здесь выложить, чтобы другие тоже отправили письма. Надо реально спрашивать с ТСЖ, с кем и на каких они там условиях договоры заключали. Пусть прокуратура разбирается.
Скинешь ладно?
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:58:44 от Chinovnik » Записан
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 23, 2009, 04:24:30 »

Без проблем. Адреса все есть в интернете:196084, СПб, Московский пр., д.129
Рождено в послеобеденном настроении, поэтому зло не получилось.

Уважаемые господа!

   Я проживаю по адресу СПБ, ул.Пулковская д.6 к.4. В настоящее время ТГК-1 отключил наш дом от горячей воды. Сроки включения горячей воды нам не известны. По информации, полученной от ТСЖ, это связано с тем, что строительная компания ЛЭК якобы имеет задолженность перед ТГК-1.
   Я вовремя оплачиваю все коммунальные платежи, в том числе и платежи в пользу ТГК-1 за горячую и за холодную воду, однако горячей воды не получаю. Считаю, что действия ТГК-1 нарушают мои права, поскольку лично я оплачиваю услуги и не должен испытывать неудобств из-за недобросовестных действий каких-то не связанных со мной организаций. Прошу Вас проверить законность отключения жилого дома от горячего водоснабжения.
   
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:59:04 от Chinovnik » Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 30, 2009, 11:34:59 »

Спасибо, заслал
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:59:15 от Chinovnik » Записан
Billy Bones
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октябрь 01, 2009, 10:40:08 »

кто нибудь знает, есть ли подвижки по вопросу с горячей водой???
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:59:25 от Chinovnik » Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 02, 2009, 09:27:52 »

Де-факто движений нет - воды нет! Де-юро - кто его знает. Нас же за быдло держит ТСЖ, никто ничего не сообщает.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 06:59:34 от Chinovnik » Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 02, 2009, 12:14:32 »

Извините за отсутствие информации, сегодня, завтра напишу подробней... Горячая вода, может, будет сегодня (02.10.2009г).... Также дам комментарии по поводу смены председателя, сразу скажу - это никак не связано с сегодняшней ситуацией с горячей водой и отоплением, решение было принято раньше. В настоящий момент я являюсь председателем ТСЖ.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 10:15:20 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 03, 2009, 06:20:11 »

В среду 30.09.09г. был на МВК (межведомственная комиссия). Собирали нас по поводу начала отопительного сезона.
Наша проблема в том, что у ЛЭК задолженность перед ТГК, тепловой узел не сдан в эксплуатацию, сроки действия тех или иных документов, на основании которых нам ЛЭК поставлял от ТГК коммунальные ресурсы, (по договору – на строительные нужды) закончились. ТГК ничего продлевать должнику не хочет – ЛЭК, я так понял особо и не суетиться, (потому что такие проблемы только у строительной компании №1 – других строительных компаний на МВК, кажется, не было). Представитель ТГК на совещании постоянно поднимала тему задолженности ЛЭК перед ТГК. И неоднократно предлагала ЛЭК, ТГК и ТСЖ заключить договор поручительства, на основании которого три ТСЖ («Пулковская 6-2»(3)»(4)») должны были возместить эту задолженность ТГК в размере 3800000 руб. Как я понял, в эту сумму входят штрафы и пения в связи с задолженностью ЛЭК перед ТГК. Для заключения прямого договора с ТГК 22.09.09г., мы передали в эту организацию, для рассмотрения возможности заключения прямого договора необходимый пакет документов, за исключением Акта органов Ростехнадзора о допуске энергоустановок в эксплуатацию (этот документ есть в ЛЭК, оформленный на застройщика, ЛЭК обещал его передать в ТГК). Несколько раз задавал представителю ТГК один и тот же вопрос: является ли задолженность ЛЭК перед ТГК основанием для незаключения прямого договора с ТСЖ? Постоянно получал ответ, что нет, не является. На вопрос, почему к ТСЖ предъявляются какие-то финансовые требования и почему в отношения двух юридических лиц (ТСЖ и застройщика) вмешивается постороннее юридическое лицо (ТГК) и пользуясь тем, что является монополистом навязывает свои условия (заключение договора поручительства)?- внятных ответов я не получил (одни понятия…). Председатель МВК неоднократно предлагал ТГК решать проблему задолженности ЛЭК нормальным цивилизованным путем – в арбитражном суде СПб и говорил, что потребители коммунальных услуг никак в это ситуации страдать не должны. Впечатление от действия представителя ТГК было однозначным – диктатура монополиста. После, все кроме ТГК, ЛЭК, прокуратуры и председателя МВК удалились… 01.10.09г. ходил в прокуратуру, помощник прокурора (которая присутствовала на заседании МВК), сказала так, что дадут нам все (так понял что и гор воду и отопление).
Вчера 02.10.09г. на пр. Космонавтов была авария теплосетей. Пока ждем.

РS Одна управляющая компания, обслуживающая ряд жилых домов в московском районе должна ТГК более 11000000 руб. и долг растет…
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2009, 06:22:48 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 03, 2009, 08:59:13 »

Ну, что тут скажешь - наглость второе счастье. Выступить поручителями ЛЭК и оплатить воду и отопление второй раз. Похоже пора писать заявление в суд о мошенничестве ЛЭковцев. Ну и как водится письмо президенту  Строит глазки Какой конструктивный выход/помощь мы можем оказать Вам для разрешения этого конфликта? Отапливаться электроплитой мне как-то не в кайф. Я так понимаю, что ни гор.администрация ни прокуратура нам в этом не помощники. Заявлению какой-то прокурорской тетки в кулуарах я как-то ни на грош не верю. Она в ТГК не работает и ничего за них говорить не может. Так обычный треп, чтоб Вы довольный от нее ушли.
Записан
pon4ikPoPo
Newbie
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октябрь 05, 2009, 02:57:24 »

чет я не понимаю  Непонимающий кому мы платили все это время за воду\отопление?Непонимающий?
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октябрь 15, 2009, 11:05:44 »

ТСЖ, кому же еще))
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 15, 2009, 11:08:32 »

В среду 30.09.09г. был на МВК (межведомственная комиссия). Собирали нас по поводу начала отопительного сезона.
Наша проблема в том, что у ЛЭК задолженность перед ТГК, тепловой узел не сдан в эксплуатацию, сроки действия тех или иных документ
....
 Председатель МВК неоднократно предлагал ТГК решать проблему задолженности ЛЭК нормальным цивилизованным путем – в арбитражном суде СПб и говорил, что потребители коммунальных услуг никак в это ситуации страдать не должны. Впечатление от действия представителя ТГК было однозначным – диктатура монополиста. После, все кроме ТГК, ЛЭК, прокуратуры и председателя МВК удалились… 01.10.09г. ходил в прокуратуру, помощник прокурора (которая присутствовала на заседании МВК), сказала так, что дадут нам все (так понял что и гор воду и отопление).
Вчера 02.10.09г. на пр. Космонавтов была авария теплосетей. Пока ждем.



Так что в итоге-то??
Вроде как воду и отопление-то дали, но что это означает? Опять по временной схеме? Или как там вообще вопрос решился?

Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октябрь 16, 2009, 12:28:39 »

Включили по постоянной схеме. В начале октября заключил с ТГК договор поручительства (на три года) БЕЗ ЛЭКовских ДОЛГОВ, по которому мы сентября 2009г платим за предоставленные коммунальные ресурсы (ЛЭКом) напрямую ТГК, минуя ЛЭК. На наш пакет документов ТГК дала отрицательное заключение, т.к. у нас нет пока Акта органов Ростехнадзора о допуске энергоустановок в эксплуатацию. До конца года мы этот акт постараемся получить и заключить с ТГК нормальный договор. Для получения этого акта документы собрали, на следующей неделе понесем в Ростехнадзор. Никто нас уже не отключит (ну меня так в ТГК уверяли – платим же уже напрямую монополисту). Переживать не стоит, наверное, мы перейдем на нормальные договорные отношения с ТГК, и ВЫ этого не почувствуйте. Самое главное – это то, что сейчас наши средства идут напрямую поставщику коммунальных ресурсов по договору.
«чет я не понимаю   кому мы платили все это время за воду\отопление? ?» - Вы платили ТСЖ. ТСЖ платило ЛЭКу. ЛЭК должен ТГК... Иногда, мы (ТСЖ) с ЛЭКом рассчитывались «взаимозачетом», например, когда нам меняли плитку в доме, то ЛЭКовской плитки не хватило и ТСЖ ЛЭКу приобретало плитку за счет финансовых средств, которые мы должны были перечислять ЛЭКу по договору за предоставленные коммунальные ресурсы. И поэтому-то мы и не понимали, почему ТГК лезет в наши отношения с застройщиком и просит оплатить за ЛЭК то, что уже нами давно оплачено (при выполнении гарантийного ремонта). Сейчас все прояснилось.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2009, 10:07:07 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Павлик
Jr. Member
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2009, 09:19:23 »

Будет ли пересчет платы за отопление за часть сентября и октября? Как мы все помним горячую воду и отопление вырубали на три недели примерно. Это около 700-800 рублей получается. Кто там конкретно был в этом виноват мне пофигу. А вот деньги хотелось бы получить. В сентябрьской и октябрьской квитанции я не обнаружил пересчета. Если не обнаружу в ноябрьской готов посудиться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!