Форум ТСЖ
Май 15, 2024, 06:53:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Больше парковок для авто  (Прочитано 54201 раз)
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сентябрь 18, 2009, 10:05:40 »

Слайдер сделай дело. пошли запрос. мне тоже интересно почему там идет какое-то строительство парковки, без общественных слушаний.
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 18, 2009, 07:08:09 »

Слайдер сделай дело. пошли запрос. мне тоже интересно почему там идет какое-то строительство парковки, без общественных слушаний.

Управляющая компания Строймонтажа решает: 1. Проблемы своих (и не только) жителей. 2. Имеет маленький гешефт.

Вы что-то имеете против первого пункта или второго? Великая стройка ущемляет ваши права каким-то образом? Некоторые люди на свой страх и риск получают те или иные блага, остальные ничего не теряют... В чем проблема? Документов (если)нет? Мне лично, например, пофигу. Зато сейчас мне по двору проехать сложно, и многим машину поставить негде... У нас же колхоз везде и бардак. С документами будет еще дороже (проект-плати, пожарники скажут: стоянка может загореться, будут закрыты пути эвакуации и т.п., и т.д) и НАМНОГО дольше.

ЗЫ: Вам нужны шашечки или ехать?
Записан

NothingToFear.
Ginola
Newbie
*
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 18, 2009, 09:39:18 »

А кто Вам сказал, что кто-то незаконно строит парковку?! Строймонтаж на своей стройплощадке просто выполняет работы по планировке территории под будущее строительство! )))))
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 18, 2009, 09:59:38 »

правильно, пусть строят, хоть чуть посвободнее будет
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 18, 2009, 10:21:08 »

Слайдер сделай дело. пошли запрос. мне тоже интересно почему там идет какое-то строительство парковки, без общественных слушаний.

Управляющая компания Строймонтажа решает: 1. Проблемы своих (и не только) жителей. 2. Имеет маленький гешефт.

Вы что-то имеете против первого пункта или второго? Великая стройка ущемляет ваши права каким-то образом? Некоторые люди на свой страх и риск получают те или иные блага, остальные ничего не теряют... В чем проблема? Документов (если)нет? Мне лично, например, пофигу. Зато сейчас мне по двору проехать сложно, и многим машину поставить негде... У нас же колхоз везде и бардак. С документами будет еще дороже (проект-плати, пожарники скажут: стоянка может загореться, будут закрыты пути эвакуации и т.п., и т.д) и НАМНОГО дольше.

ЗЫ: Вам нужны шашечки или ехать?


СЛАЙДЕР, ПОЖАЛУЙСТА УТОЧНИТЕ, ВЫ ХОТИТЕ ПОДАТЬ ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС ПО ПАРКОВКЕ, КОТОРАЯ СТРОИТЬСЯ НА МЕСТЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ДЕТСКОГО САДА? Я ЧТО ТО ЗАПУТАЛСЯ.

"На каком основании делается платная автостоянка? Кто будет являться фактическим хозяином?
Хотелось бы увидеть выложенные тут копии документов подтверждающих ваше право организовывать платные стоянки на придомовых территориях." - ПРИЧЕМ ТУТ ТОГДА ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2009, 10:41:03 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Ольга
Newbie
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 20, 2009, 01:08:51 »

Нужна парковка,нужна!!!Это же ужас!!Что дальше будет когда народу прибавиться???(((,мне лично и машину жалко,когда ее расцарапают,(( и с коляской не проехать,везде припаркованы автомобили!!
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 21, 2009, 01:39:27 »

)) если там все же будет парковка, то я более чем уверен, что свободного места там, где сейчас стоят машины, не прибавится!) Просто туда переедут те машины, которые сейчас стоят по Пулковской улице, либо те, которые в настоящее время ставят на платную. И так далее. Но места это не прибавит!

На счет того есть документы нет документы и так далее.
На самом деле вопрос не в том что кто-то что-то строит, а вопрос в том, что парковку строят на том месте, где изначально по проекту был детский сад, причем Строймонтаж там как-то с ЛЭКом совместно должны были это реализовывать.
Вот в этом случае меня начинает волновать, почему отошли от проекта. И куда будут ходить дети. Это меня волнует больше чем куда составлять машинки.
Записан
Billy Bones
Newbie
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 21, 2009, 01:50:05 »

для справки:
1)строймонтажа уже давно нет (обанкротился)
2) с леком практически тоже самое.
Записан
Alexander
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 21, 2009, 04:03:36 »

Вот именно что Строймонтажа уже нет! И дом уже не его, а собственников.
Записан
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 22, 2009, 10:14:23 »

Мне кажется, пора уже понять - детского садика не будет!
http://www.fontanka.ru/2009/09/21/045/  , а это про ЛЭК http://www.fontanka.ru/2009/09/21/137/
Создадим проблемы строителям парковки, останется болото и падающий забор, а если повезет пустующий участок приобретет новый инвестор и забабахает домик в 25 этажей, как между 1-3 домом по пулковской улице (могу ошибаться с нумерацией, на нечетной стороне один дом строится)
Реальный сценарий если вспомнить, что парки сносят под уплотнительную застройку, а в нашем случае все во лишь надо снять с участка обязательство по строительству детсада.
Записан
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 22, 2009, 01:12:47 »

да, для высотного домика как раз самое место....Очень не хотелось бы
Записан
Alexandr
Jr. Member
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октябрь 21, 2009, 09:34:11 »

Что за быдло все-время паркуется на углу проезда между нашим домом и домом №8  (тот кусок асфальта, который сделали пару недель назад, рядом с детской площадкой)?

Проезд перекрыт, не проехать никак. Машину потенциально не жалко?

PS: ТСЖ, можно для дебилов вкопать какие-нибудь металлические столбики - один из немногих доступных для некоторых аргумент.
Записан

NothingToFear.
APEC
Newbie
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 21, 2009, 11:47:00 »

Предлагаю завести тему «Чудаки нашего двора» и там про каждого "героя" такого-то числа, такая-то машина гос номер перекрыла проезд, заперла 2-3-5 автомобилей. Коллектив записывает хозяина машины в м…ки.  Улыбающийся
Записан
Chinovnik
Administrator
Full Member
*****
Сообщений: 123

"Россия - страна возможностей" Чиновник может всё.


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октябрь 21, 2009, 05:13:17 »

Предлагаю завести тему «Чудаки нашего двора» и там про каждого "героя" такого-то числа, такая-то машина гос номер перекрыла проезд, заперла 2-3-5 автомобилей. Коллектив записывает хозяина машины в м…ки.  Улыбающийся

Да предложение хорошее... Я предлагаю сделать нормальный сервер в подвале или на тех. этаже нашего дома и  сайт на нем, и этот форум туда перенести. На этом серваке можно было бы размещать различные фото отчеты (жильцы бы хоть увидели, что у нас в подвале на чердаке на крыше, что ремонтировали), а также фотографии, на которых будут засняты не только  машины, но и мусор в коридорах, я бы парочку балконов заснял с которых периодически окурки вылетают (летом с одними жильцами даже ругался, с земли, а жильцы были на балконе - первый подъезд, четвертый этаж, слева от входа в подъезд, трехкомнатная кв., жильцы мне мило улыбались... спуститься и убрать окурки не захотели). Летом еще наблюдал сюжет: напротив третьего подъезда остановилось настоящее такси,  из подъезда вышла приличная женщина с сумками и пакетом с мусором - пакет она поставила рядом с урной и направилась к такси, пришлось попросить ее отнести мусор на помойку, короче женщина ничего не сказала, уехала с мусором. Сейчас постоянно таскаю с собой цифровик.

Это так к слову не по теме...
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2009, 05:18:43 от Chinovnik » Записан

Мнение чиновника может не совпадать с мнением правления ТСЖ. Председатель ТСЖ с 01.10.2009г. з/п 20010 руб.
Машуля
Newbie
*
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октябрь 27, 2009, 12:51:47 »

У меня такой вопрос к ТСЖ: какая связь м/у ТСЖ и будущей платной парковкой, если плату за нее предлагают включить в квитанцию, а все оплаты по квитанции идутна р/сч ТСЖ?
СБЕРБАНК берт 3% от суммы платежа комиссию и если включаем предполагаемую стоимость стоянки 3500 в квитанцию, то за услуги банка будем платить на 105 руб больше....
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!